М@рI- Ху@нIт@

Как Вы относитесь к людям, которые пытались покончить с собой?

Ответы
Валентина

они слабые характером, и, я бы посоветовала им или спросила, если уж покончить с собой, то уже всеравно как жить, то в таком случае не интересует ли их будущее? Пусть поживут хотя бы для того, чтоб заглянуть в будущее. Просто пока побыть наблюдателем, как все дальше будет. А дальше все изменится, это знаю точно) Ну и это нельзя делать, нельзя душу убивать, впереди еще много интересного)

Евгений Крылов

Так же как к тем, кто пытается проехать на красный, выскочить на встречку, превысить скорость км. на 60. Так же как к тем, кто считает, что индульгенция от уголовных законов, дает индульгенцию от законов физики.

Ол
Оля-Ля

мне жаль таких людей! бог не дает нам испытания, с которыми мы не справляемся, а они слабые!!!!!! хотя.... может и наоборот.... как у таких людей смелости хватает, чтобы что-то с собой сделать!???делема..........

Ник 137

Чем больше самоубийств, тем меньше самоубийств...а те, кто "пытались" - слабаки....тут хороша практика полиции США...." подозреваемый был застрелен при попытка самоубийства ".....

Тричетыры Раздва

праильна...не хрен людям занятым голову морочить!)))))

Ник 137

Вот....и я не понимаю.....Стоит человек на краю крыши.....говорит - Я щас прыгну......Так ему помочь надо, подтолкнуть, а не уговаривать.......

Тричетыры Раздва

Или убедить убедительно!)))) Спрыгнуть и не занимать эфир)))

Gek Stormov

с научным интересом...к сожалению суицид еще большая загадка для психологии, кончают с собой и сильные и слабые, богатые и бедные, семейные и одинокие, больные и здоровые...

Лобыкин Александр

дать люлей и вбить в их глупую голову что все не так и плохо. а вообще это больные люди не люблю таких, которые не могут бороться с трудностями.

Антон Косич

Хороший ответ, в этом я полностью солидарен с вами 🙂

Nina

Среди моих знакомых таких нет, к счастью, но если бы... думаю, что мое отношение зависело бы от чего-то другого, а не от этого факта их жизни...

Ассоль Апельсинка.

лояльно,одного уговорили не прыгать с крыши, другой себе вскрыл вены от несчастной любви - потом себя считал полным идиотом....как-то так

Зоя Бойко

Пытаюсь объяснить таким людям, что нет в этом никакой необходимости и подвига. Продолжать жить намного сложнее чем покончить собой.

Liza Mazin

У людей , пытавшихся покончить жизнь самоубийством, есть отклонения от нормы в психике. Не говоря уже о том, что это большой грех!

Люба Тромс

Нельзя сказать "слабак". Слабак не сможет себя убить. Помочь надо: не дать психическому состоянию преобладать над разумом.

Елена Рожнова

Настоящий суицидник всегда доведет начатое до конца. А если только хотел..., значит, просто хотел привлечь внимание.

Madj Bomadjuara

крайне отрицательно, это был порог, если не считать душевно и физически больных людей с неадекватной психикой

Ma
Maks

Конечно это не есть гуд. Но истинно на что я имею право ,так это лишить себя жизни когда мне этого захочется.

Марина Халфина

самое лучшее для таких людей это положительно настроенные друзья,ведь мы должны помогать друг другу

Владимир Храмов

Сочувствую безучастию окружающих их людей, что оставили человека один на один со своими проблемами.

Людмила Дис

Сожалею..что такие случаи бывают

Людмила Дис

Сожалею..что такие случаи бывают

Людмила Дис

Сожалею..что такие случаи бывают

Людмила Дис

Сожалею..что такие случаи бывают

Ѻлегъ

отношение двоякое, с одной стороны сопереживаю им. а с другой... попытка эфтаназии говорит о слабости

Надя Качур

Мне страшно за них. Они очень одиноки. У одиночества есть тоже свой предел существования.

Светлана Васильева

смешанные чувства,с одной стороны слабость,с другой...Очень тяжело решиться на такое

Надежда Янковая

Сочувствую, но помочь такому человеку никто не сможет, если он сам этого не сделает

Антон Косич

Благодарю вас за ответ)