Герр Шульц

Я дул в телескоп, и удивлялся, что нет звука, потом смотрел в трамбон, и удивлялся что ничего не видно.. читая этот сайт, ничего другого на ум не приходит. Сколько откровенно тупых и банальных вопросов, в процентном соотношении здесь на ваш взгляд?

Ответы
Олег Овечкин

я пел в чайник - звук был, смотрел в зеркало - и видел всё, читал сайт Вассермана и и на ум приходили мысли, которые были опасными... И тогда я подумал: при чем тут количество вопросов, которые отдельные индивиды негативно оценивают, ибо вопрос в качестве, а иногда и в ответе???

Герр Шульц

Количество не всегда переходит в качество.

Олег Овечкин

Это так, но я имею ввиду - из огромного количества задающих вопросы попадаются интересные и познавательные собеседники, с которыми можно поговорить не только о фугах Баха, но и...

Герр Шульц

Согласен, но большинство удручает.

Олег Овечкин

Но ведь когда золото промывают, сколько пустой породы в отвал идет...

Герр Шульц

Мда.. ну ладно, спасибо за ответ.

Олег Овечкин

так что "Спасение утопающих - дело рук..." не стоит тем, кто не входит в круг избранных устраивать бесплатный ликбез...

Ирина

Нередко люди, полагающие, что они остроумнее и оригинальнее других, на самом деле всего лишь имеют иной взгляд на то или иное явление, либо вообще не понимают суть того или иного мероприятия и побудительные мотивы других людей.

Герр Шульц

Соглашусь, но если большинство не понимает меньшинство, кто будет прав, как думаете?

Ирина

Если Вы об этом сайте ... точнее о его организаторах и тех, кто всегда будет поддержан, то Вам лучше не узнать, кто здесь всегда прав.

Герр Шульц

Я то узнаю)

Ирина

Вы дотошный и любите пробивать стены головой, так что велика вероятность, что узнаете.

Герр Шульц

Все может быть. С праздником Вас.

Ирина

Спасибо.

Ирина***

Здесь куча банальных вопросов, как и банальных ответов. Люди приходят на сайт отдохнуть, написать незамысловатые мысли, при этом пообщаться и уж никак не хотят заморачиваться по поводу вопросов с глубоким смыслом)

Ася Акулова

Здесь же люди не соревнуются ...........Кто-то просто время проводит, кто-то по настоящему находит хороших собеседников. ....даже есть, которые и создали семьи )))))так что, суть вопроса на заднем плане

Наталия

На мой взгляд, заумности на сайте никому и не нужны. Люди просто общаются. Иногда сам вопрос и создается преднамеренно тупым, что бы затем комментарии были не отяжелены чем-то философичным.

Герр Шульц

если создается,я только за.даже за тупые. но бесконечная копипаста..брр..

Наталия

У кого на что хватает мозгов....или не хватает..)

Герр Шульц

ясно,спасибо.

Елена Виноградова

вы удивляете! это же не экзамен, где надо показать свою эрудицию, люди просто общаются, убегают от одиночества...и, если кажется вопрос глупым, просто пропускаете... и никаких проблем!

Елена Виноградова

это вы хотите сказать, что вы самый умный, а все остальные немного не догоняют...

Герр Шульц

А что я еще хочу сказать на ваш взгляд?

Елена Виноградова

трудно сказать... я гадать не умею и предсказывать тоже! Рассказывайте сами.

Герр Шульц

Выше вы озвучивали догадку.

Елена Виноградова

Да, предположение свое я уже написала,если вы не согласны, хотелось бы услышать конкретное и четкое от вас.

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Сюда ходят не за тем, чтобы обсуждать темы научных докладов, сюда приходят отдохнуть и развлечься - отсюда и вопросы такие. Если вы не понимаете юмор, то для вас оранжевая кнопка

Герр Шульц

Юмор бывает разный. Сортирный, на низменных инстинктах, банальный, бывает острый, котрый требует ума, и знаний, чем больше человек знает, тем сложнее ассоциацитивный ряд. Вам какой ближе?

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Я понимаю любой юмор и считаю, что такая классификация неуместна

Герр Шульц

Она есть, и от этого никуда не дется.

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Я на этом не зацикливаюсь и вам не рекомендую. Общайтесь с людьми, отдыхайте!

Герр Шульц

Спасибо за ответ.

Галина Пантелеева

Большинство.Но разве вам обещали, что все вопросы будут остроумны и познавательны? Это просто очередной способ убить время. Хотя, действительно тупых вопросов слишком много

Герр Шульц

спасибо за ответ.

Фунтик

Всегда найдётся тот, кто подчеркнёт своё умственное превосходство и принизит остальных. Зачем же так. Люди в нашем обществе разные и нужно быть к ним толерантным.

Фунтик

Можно грамотно писать, но быть редкой сволочью. А можно писать с ошибками и быть добрым и душевным человеком.

Герр Шульц

согласен. но что это меняет?

Фунтик

Возвращаясь к вопросу, хочу сказать, что каждый вопрос, по идее, должен нести какой-то смысл. Ну, Ваш вопрос, заставил задуматься, не тупой ли или не банальный вопрос у каждого из нас...

Герр Шульц

смысл - это в идеале,глубина вопроса дело второе,я просто не понимаю десятков перепостов фраз и цитат с статусами из соц сетей,в конце которых поставлен знак вопроса. Ладно бы еще это были цитаты с глубоким смыслом или хороший юмор а не а-ля Петросян,но нет же..

Фунтик

Когда нет своих мыслей - копируют чужие, а потом их обсуждают.

Глеб Камышанов

Так пропускайте их, из всех вопросов в лучшем случае 0,5% интересный из них, только в 1 случае у меня получился диалог, который идет уже недели 2-3) Вот вам и процент

Евгений Жизнев

смотрел я на лес и видел лишь зелень, смотрел я на море и видел лишь синь, смотрел я на горы и видел лишь камни, а может быть просто, увидеть иное, у меня нету сил?

Герр Шульц

Может и нету. Ркомендую вам недельку без сети, витамины группы В, и прогулки.

Евгений Жизнев

Это рекомендации Вам, чтобы увидели иное в Спрашке

Герр Шульц

Ну выше вы ясно задали вопрос, вместо ответа, что не можете ничего увидить, нигде, только банальщину, и с высоты своего скромного опыта, я вам посоветовал, решение вашего вопроса.

Евгений Жизнев

😄 здорово, мы дали советы друг другу, на деле предназначенные самим себе, ух ты

Герр Шульц

Так бывает, а десятки вопросов, про - что такое счастье? Идеальная женщина\мужчина? Чтоттакое любовь? И еще пол тонны, самое страшное, повтряющейся банальности, иногда хочется напалма, и жечь..

Евгений Жизнев

не стоит, ведь они не сидят все на одной лавочке с Вами и кидают свои вопросы из своего кокона в пустоту эфира, надеясь получить ответ, а чаще и ответ то им не нужен, какой ни дай, он будет принят в штыки и в этом суть, сам процесс они рассматривают как работу поварешки, разбалтывающей муть в кастрюле их души.

Любовь Тодоровская

Этот сайт на это и рассчитан . Задавать вопросы, получать ответы, отвечать. А тупые они или банальные, так это что кому нравится. Есть кнопка "пропустить".

Герр Шульц

Банально то как. Этот сайт рассчитан га зарабатывание денег, от начала и доконца. Каждый новый вопрос сопровождается рекламой, за просмотры которой рекламодатель отстегивает владельцу. Чем больше вы листаете, тем больше прибыль. Вот и все на что конкрекно рассчитан этот сайт.

Любовь Тодоровская

Это для них. А для спрашивальцев - общение. Каждому свое.

Наталья

Это просто развлечение.Да-тупое.Как и много чего в инете.В реале что-умные все и правильные?Все сайты-как срез общества.Более преувиличенно только.

Герр Шульц

Спасибо.

Светлана Вдовиченко

Какая разница. Тупость пропускаю. А встречаются очень даже умные и хорошие люди. Как и в реальной жизни. Много Вы вокруг умных и адекватных видите?!

Герр Шульц

Не, так плохо думать, я хороший для узкого и близкого круга лиц, для остальных стараюсь быть нейтральным.

Светлана Вдовиченко

Согласна с Вами. Так и нужно.но, ведь, попросят о помощи, поможете?

Герр Шульц

Да. Хотя сколько раз зарекался))

Светлана Вдовиченко

Вот-вот. Люди неблагодарны. И наше добро часто оборачивается злом. Мне это знакомо. А, может, дело не в неблагодарности . А в том,как сейчас пишут, сделав добро, ты сделал человека должником. А это, типа,не переносимо... я думаю про себя и сознаю, что к человеку, сделавшему мне добро, я не могу относится по'свински. А другие могут...

Герр Шульц

Ну есть такая поговорка От добра добра не ищут.

Елена(Старые Васюки)

Нет тупых вопросов.Есть-те ,кто зная,что в трамбон не смотрят,этим СТРАШНО ГОРДЫ,хранят это ЗНАНИЕ как зеницу Ока, не хотят поделиться с невеждами.

Герр Шульц

Юмор, игра слов, глубокий смысл, скрытый смысл.. это справочник? Или банально пустые фразы, нелепые утверждения и сортирный эстрадный юмор, это общение?

Елена(Старые Васюки)

Мне думается,каждый пишет.как умеет.Если Вы считаете этот уровень-"низким",неужели не хотите помочь "поднять планку".задавшему "глупый" вопрос?

Герр Шульц

Помощь будет отвергнута.

Елена(Старые Васюки)

Не факт.

Герр Шульц

Факт.

Надежда Савина

Хороший вопрос) Чтобы ответить, нужно быть уверенным, что сам не дурак) 70-80 думаю, особо раздражают содранные из сетей и энциклопедические)

Герр Шульц

хороший ответ. спасибо.

Баба Яга

Так может сюда и приходят, чтоб в тромбон поглядеть! Герр Шульц, ежели Вы там ничего не разглядели - может надо было мундштук снять? а?

Александр

А линзы с телескопа в трамбон не пробовали переставить? Увлекательнейшее занятие... Вот только потом дуть или смотреть - дилемма!

Герр Шульц

Любопытно.

Лена Север

Процентность глупости точно такая же, как в реальной жизни. Но... утешение всё же найти можно. 10% умных и интересных собеседников.

Герр Шульц

ясно.Спасибо.

Лина

Я не веду статистику на эту тему. Просто, если не нравится вопрос, пропускаю его... Люди разные, каждый на своём уровне...