Ольга Хеладзе

Почему люди в сети, выражая свои эмоции,ставят не красивый, высокий и стройный ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ знак, а маленькую, согнутую и горбатую скобочку !??

Ответы · страница 4
Татьяна Зимина

так больше похоже на улыбку!)))

Ольга Хеладзе

А если фраза, после которой она стоит, вызывает вовсе не улыбку, а какую-либо другую эмоцию ?

Татьяна Зимина

тогда не знаю, я за себя ответила. 😉

Надежда Волкова

потому что вскл не улыбается

Ольга Хеладзе

А скобочка улыбается вертикальной улыбкой ?

Sergej Redkin

potomu 4to slovarnij zapas uje ne tot

Telman Aliyev

Соседка повер своим глазам..

Анна

Это сейчас называется-КРУТОООО

Ольга Хеладзе

Значит, будем "крутить " !

Анна

Да,ТЕЛЬМАН нам в одну сторону скобочку ) ,а мы в другую( может и встретятся они ) !!!

Евгений Военушкин

она ближе к правой руке)))

Евгений Военушкин

очень рад у вас очень красивая фамилия!!!

Ольга Хеладзе

К стати, она происходит от грузинского слова " рука " В тему сказано !

Евгений Военушкин

Я понял, что от грузинского и очень огорчен, что мы из за не очень умных политиков разбежались потому что народ Грузии все равно прекрасен

Валентина -.егорова

Мне это тоже интересно....

Ольга Хеладзе

Сразу видно, что мы с вами одного поколения !!!...

Марина Лазарева

Эта маленькая. горбатая и согнутая скобочка ...большая улыбка )))!!!!

Валентина -.егорова

Ясно! А наоборот - значит (((....

Таня

)))такую что ли? это смех))

Ольга Хеладзе

Значит, в инете у всех вертикальные улыбки ?.....

Таня

)) выходит что так)) а как по-вашему можно было бы еще передать смех клавиатурой?)

Ольга Хеладзе

По-моему, смех понятен по смыслу фразы. Если тебе приятно и юмор понятен - обязательно улыбнёшься !

Таня

а как же собеседник поймет/увидит что я улыбнулась?)

Ольга Хеладзе

Говоря про смысл фразы, я и имела в виду собеседника, который её прочтёт.

Людмила Евгеньевна

Это у них улыбочки такие

Ольга Хеладзе

Глядя на такую вертикальную улыбочку мне что-то не очень хочется улыбнуться в ответ. У молодёжи , видимо, свои взгляды на это!

Людмила Евгеньевна

Мне тоже это как-то противно-плоско и однозначно и никакой изюминки

Вера Ашмарина

У них маленькие эмоции!!

Ольга Хеладзе

Сразу видно, что мы с вами одного поколения !!!

Нургали Лукманов

Лень поставить смайлик.

Ольга Хеладзе

Думаю, что смайлик не всегда может заменить восклицательный знак.

Victor Picasso

А потому что люди в сети

Ольга Хеладзе

А в сети - свои правила....

Анатолий Иванов

Меня это тоже удивляет.

Ольга Хеладзе

Видимо, потому что мы с вами люди одного поколения.

Галина Троицкая

Меня тоже это удивляет

Ольга Хеладзе

Значит, мы с вами люди одного поколения !

Галина Троицкая

Точно! И переучиваться не хотим!

Анатолий Галушкин

Это они улыбаются Вам!

Ольга Хеладзе

А ничего, что улыбка -то вертикальная ? Улыбаться в ответ не очень удобно...

Анатолий Галушкин

За то приятно и полезно!:-)

Наташа Бойкова

а разве это так важно?

Ольга Хеладзе

Ну да, сейчас правила синтаксиса и пунктуации давно вышли из моды...

Ольга Хеладзе

Сергей Хлабыстов

Это означает улыбку!!!

Ольга Хеладзе

А это уже называется "Кривая улыбка " !!

Сергей Хлабыстов

А здесь все такие - кривые!!!

50 Регион

Нет дружбы с головой.

50 Регион

Совсем не смешно. С появлением инета, забыли о существовании книг, учебников и т. д. .А сколько грамматических ошибок в вопросе, не говоря об ответах!? Создаётся впечатление, что никогда не держали в руках "Букварь".

Ольга Хеладзе

Про грамотность согласна на 100% , иногда с трудом можно понять о чём человек пишет. А вот скобка на интернет-языке, оказывается, улыбка. Что ж, век живи, век учись...

50 Регион

Не признаю скобки и смайлики. Сразу заканчиваю диалог.

Ольга Хеладзе

То же самое могу сказать и о себе.

50 Регион

Будем вести войну совместно! Удачи!

Олим

Неудобно расположен!

Аня

много чего ну удобно расположено,но все же! 😄

Олим

У кого какие эмоции - такие и знаки.

Аня

да я не об этом,ну ладно....соглашусь

Аня

да я не об этом,ну ладно....соглашусь

Татьяна Ларина

я тоже не знаю ответа

Ольга Хеладзе

Мне написали, что скобочка- это виртуальная улыбка ...Только вот возникает новый вопрос - а почему улыбка вертикальная ?

Татьяна Ларина

я думаю, что скобочка это не улыбка, а ни то ни сё, просто окончание фразы, ноя могу ошибаться...

Ст
Ступор

АУЮ??? Такую, што ли - )?

Ст
Ступор

Тю!!! Та то ж, показывают свою "волнистость" УЛЫБКИ!!! Чем больше количество, тем - веселее, в отличие от - (- грустных, выгнутых в обратную сторону, показывающих Печаль... Не грусти, Ольга!!!))

Ольга Хеладзе

Всё бы ничего, да вот только почему-то эти улыбки вертикальные...

Зинаида Юрченко

Я всегда ставлю!!!!!!!

Ольга Хеладзе

Сразу чувствуется, что мы с вами одного поколения !!!