Зингершухер Цыля

во всех церквах стоит крест. На этом кресте распятый человек, которого именуют Иисусом. Люди в знак веры в него носят на шее кресты и поклоняются кресту. А кому бы вы поклонялись, если бы Иисус не на кресте был казнен, а на плахе или отравлен?

Ответы · страница 2
Zmey_Ua. Слава Україні!

Я ему в любом случае не поклонялся бы. Носить символ трупа на шее - фу.

Александр Ясноокий

Если бы, да кабы, ты тоже в пустыне не постилась, а туда же из грязи....

Фило Софочка

люди даже не дают себе труда подумать,что носят на шее стойку казни

Зингершухер Цыля

Ко мне уже не придет. Я идейная безбожница

Фило Софочка

не зарекайтесь,жизнь любит преподносить сюрпризы

Зингершухер Цыля

В знаете, я даже в Епархию пошла работать одно время. Ездила по моностырям, даже молилась. Но в душе я не признавала этот обряд что ли. Мне это было всегда неприятно

Фило Софочка

религиозные организации скорее отвращают от веры своим формализмом и показной обрядовостью,вера-это очень интимные личные отношения с живым Богом,а не с иконой деревяшкой,Ему посредники не нужны

Зингершухер Цыля

для верующего наверное так

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

А кто видел, что он был казнён и вообще, его самого кто-нибудь видел?

Зингершухер Цыля

так он же виртуальный, но все равно спасибо за внимание. Все дело в том, что я тоже стрелец 😘

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Стало быть, родственники. И тоже виртуальные. Бррр, аж страшно становится. ))

Зингершухер Цыля

зато как я круто описала ваш портрет,а?

Зингершухер Цыля

ну так? Куда там квадрату Малевича. Здесь все предельно ясно!

Николай Богомазов

У истории неи сослогательного наклонения. Есть так как есть, мадам.

Зингершухер Цыля

это вы сами придумали или кто то подсказал? Только здесь это не уместно

Николай Богомазов

Это не я придвмал. Это общеизвестный факт. И обсуждению не подлежит. Если бы да кабы на носу росли грибы.....

Алексей О.

Верно.
Символ христианста не Исус, а крест, т.е. символ убийства.

Зингершухер Цыля

и это хорошо носить такое на шее?

Алексей О.

Ну они же на своей шее носят. Проблема не в том, что носят, а в том, что вообще его носят.

Вадим

крест имеет силу сам по себе - это космический знак ( человек)

Сергей Лукин

Или застрелен из пистолета? Значит пистолет на шее носить.

Юрий Масюк

Этот символ придуман не нами. Может был бы другой символ.

Алекс ?

Человек придумавший Иисуса,придумал бы нового идола!

Зингершухер Цыля

да, кому то всегда нужны хлыст и пряник.

Vi Za Vi

Ты откуда? Ненормальная? Бывшая партийная что ли?

Зингершухер Цыля

а ты если не так думаешь как я автоматически здоровая? ну-ну

Vi Za Vi

Ты ж в этом понимаешь.. как я в плавке чугуна.. хуля писать?

Зингершухер Цыля

я в отличие от тебя с женщинами не ругаюсь. это ниже моего достоинства.

Vi Za Vi

Ооооо атеисточка ты наша

Михаил

Нам бы придумали ИСТОРИЮ... и мы поклонялись бы)

Зингершухер Цыля

т.е. вы хотите сказать, что у человека изначально заложен принцип стадного животного?

Михаил

конечно

Зингершухер Цыля

А как же его миссия на Земле?

Михаил

это может быть простой выдумкой.

Лариса

Снести церкви. Ибо нехер поклоняться. Было уже.

Василий.

Крестик на шее есть, но это только оберег.

Зеркало

Я бы никому не поклонялся, как и теперь.

Валентина Рязанова

Сценарием такое не предусмотрено.

Ник 137

А Вы уверены, что на кресте ?

Ник 137

...про Назаретянина, однако.

Зингершухер Цыля

а каким он образом ее предал, ч то то об этом не знаю

Ник 137

Хм....а в квкую веру его "крестил" Иоанн Креститель, Предтеча, тасязать ?

Зингершухер Цыля

не знаю, потому что во всякого рода сказки я не верю

Ник 137

А зачем сказки, когда есть история ?...Иоанн Креститель (это греческий перевод), а в натуре - Йоханан hа-Матбиль, был проповедником секты ессеев, что-то похожее на христианских баптистов....именно в учение этой секты он и посвятил Йешую из Назарета, своего младшего двоюродного по матери брата, погрузив его в воду.....Когда Иоанн был казнён за вероотступничество, его место занял Иисус, которого так же казнили.....вот и вся история....А вот этим уже воспользовались римские власти, понявшие необходимость однобожия и уставшие от распрей жрецов Сонма Богов, и создали "христианство". А по рождению и большей части своей жизни, Назаретянин был иудеем, но предал Веру своих родителей и предков.....Обо всём этом есть записи в "свитках Мёртвого моря" которые вели и хранили последователи ессеев.

Олег Носков

Люд, просьба, не кощунствуй

Зингершухер Цыля

я не кощунствую. Это же логично. Опровергайте

Олег Носков

Да, ты просто логичная дура

Зингершухер Цыля

я вас не оскорбляла. Каждый человек имеет право на свое мнение. Точно также за несогласие со мной я могу назвать дураком вас

Неизвестно Неизвестно

А ведь был распят на кресте

Максик Ласковый )

Нашли бы кого распять )))

Максик Ласковый )

Потомки Атлантов решили подмять под себя племя Ванов (Ариев) и на это идут любые средства!

Максик Ласковый )

Евреи, разумеется. Египтяне "слились" со страниц истории. Они обладают знаниями как управлять ковчегом завета, они написали книги по христианству и Каран для турков-сельджуков. Разделяй и Влавствуй! А сами-то живут по заветам Моисея и Соломона.

Зингершухер Цыля

Это очень интересная беседа, но уже поздно и я пошла спать. Давайте ее продолжим. Очень интересно

Максик Ласковый )

Одно НО.. Ворованное знание в ум не идёт. Серые никогда не станут Талантами.

Максик Ласковый )

Даже гребанный смартфон и тот заточен так, чтоб нУжные слова подменять на не пойми что. (((