Епифания

В 1961 году на II Московском Международном Кинофестивале две кинозвезды - Джина Лоллобриджида и Элизабет Тейлор появились на приеме в Кремле в одинаковых платьях от Dior. Актрисы вышли из положения с чувством юмора. Как же они поступили?

Ответы
_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Они не отходили друг от друга, давая себя фотографировать. Чувство юмора оставило актрис, когда они вернулись домой. Обе подали иски на модельера Ив Сен-Лорана, который в тот момент возглавлял модный дом Dior. Кстати, сам Ив Сен-Лоран был в Советском Союзе. В 1959 он прилетал в Москву c коллекцией верхней женской одежды, став первым, кто представил французскую моду в СССР. История с одинаковыми платьями, возможно, была рекламным трюком экстравагантного кутюрье. Тем самым пресса растиражировала имя Ив Сен-Лоран. Совпадение или нет, но в том же 1961 году Ив Сен-Лоран оставил модный дом Christian Dior и создал собственный бред — известный всему миру как YSL.

Моня Гершензон

прикинулись сёстрами ...

Епифания

Почти угадали!