Юрий Котляров

А известно тутошним "любителям Истории", что 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве ( Самара ) произошёл военный парад ?

Ответы
Галина Смирнова

Я знаю,что в Москве на Красной площади.О Самаре никогда не упоминался парад . Думаю,что это фейк.

Юрий Котляров

Это говорит лишь о том, что мы не знаем своей Истории. Кстати, именно сегодня ( 7 ноября 2023 года ) в городе Самаре был Исторический Парад на пл. Куйбышева . Галина склонна считать и это фейком ?🖼

🇷🇺Anna😊

А я всегда думала, что в Москве.

Юрий Котляров

Как известно, г. Куйбышев был резервной столицей. Туда были перемещены все посольства. И вот для этого в городе провели Парад. Вы спросите, а откуда столько войск ? Непрерывным потоком с Дальнего Востока и Казахстана гнали эшелоны с людьми и техникой. Парад принимал Клим Ворошилов. Ну, а про Московский парад вы и без меня знаете ...🖼

🇷🇺Anna😊

Ясно. Теперь Самара.

Юрий Котляров

Да, теперь этот город называется Самара. И именно там 7 ноября 2023 года на пл. Куйбышева прошёл Памятный Парад .

Светлана Из Деревни Нагаркот

Нам в Самаре известно

Юрий Котляров

Кстати, именно сегодня там Опять организован Исторический Парад ! Примите мои Поздравления !🖼

Светлана Из Деревни Нагаркот

Спасибо. Драмтеатр понравился?

Юрий Котляров

О, это шедевр русского зодчества ! Да в Самаре много таких мест.🖼

Светлана Из Деревни Нагаркот

Очень много. Но за вами уже шедевр иной эпохи))))

Юрий Котляров

Всё переплетено ... Впрочем, как и везде !🖼

Александр Рюрикович

👏🛩️🚁🇷🇺🎇🎆

Юрий Котляров

Вот Рюрикович точно помнит это событие !

Александр Рюрикович

Я не могу его помнить. Родился позже. Я знаю, с этих парадов добровольцы уходили на фронт.

Юрий Котляров

Да, рано я похвалил Сашу ...

V/
V/S/G/

👍