Киска Муркина

Как отнестись к человеку, который дарит коробку конфет, но предупреждает, что половину съест сам?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если Вы это в шутку, то я уж и не знаю. Предупредите, что больше половины, в таком случае, он нипочём не съест, и все конфеты выдаются под расписку в том, что он их получил. Если Вас это удивляет как бестактность, относитесь смешливо: бедняжка, не наелся сладкого в детстве. Как к ребёнку, в общем. Хотя там от тона зависит. А вот если Вас всерьёз обескураживает такое поведение при нахальном тоне, то держите про запас коробку хороших конфет и, при случае, говорите: "Раз так, тогда махнёмся, и пусть каждый съест свою собственную коробку". Всё зависит от тона того, кто так говорит. Если человек ворчит на себя или подспудно извиняется, то первое. Если честно предупреждает, что не может себя контролировать, то второе. А вот если он ставит условия, что если ему не дадут половину, то он ничего и не дарит, то третье. Видите ли, любую еду делят. И по идее, если кто-то хочет попилить еду надвое, то это не подарок, а в порядке вещей. Тогда человек приносит коробку и говорит: я хочу её съесть с тобой вместе. Тогда это общая коробка. Одно дело когда Вас приглашают поучаствовать. Другое дело, когда Вам дарят. И тогда Вы вправе сказать: если это моё, я эту коробку вообще вправе передарить тому, кому она нужнее. Но это не значит, что НУЖНО так сказать. Просто это необходимо знать. Если человек Вам очень близок и важен, попробуйте дарить ему конфеты без повода и не претендовать на часть их. Должно помочь. Потому что сложно судить, не зная человека, что это: хамство или норма. В любом случае, у такого человека нет хороших друзей и он страдает от дефицита внимания к своей персоне.

Киска Муркина

Да, спасибо за такой развёрнутый ответ) Это очень близкий мне человек, при этом он большой ребёнок, это правда) Подарок был на 8 марта) Дала ему 2 конфетки, остальное отнесла домой))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Тогда совсем другое. Гм. Дайте подумать. Если Вы знаете заведомо, что перед Вами большой ребёнок, а 8-е марта – это день, когда положено проявлять внимание такого рода, Вы можете придумать кучу вещей. Например, дать понять, что именно конфеты на восьмое число – это не нужно. Способствуйте тому, чтобы этот человек сам покупал себе конфеты, имел в этом полную свободу, но при этом и знал норму. Фокус в том, что он должен проявить внимание, но им дарёное его собственная слабость. Подарите ему конфеты в начале марта. Откажитесь от конфет на восьмое или не воспринимайте это как подарок вообще, а только как атрибут. Даже так: не привязывайтесь к восьмому числу. Попросите у него что-нибудь другое, что он не сможет использовать сам, но что только он может достать, например. Ребёнок будет ходить и хвастаться, что хорошо исполнил Ваше поручение. И при должном поощрении оный ребёнок обязательно захочет, чтобы Вы и впредь им были очень довольны. А когда Вы забираете себе причитающееся Вам, Вы даёте ему понять, что Вы недовольны его поведением. Объявите ему торжественно и одобрительно, что конфеты на восьмое от него отменяются как неприятная повинность: что у него наступили в этом плане бессрочные каникулы. Он будет доволен. И вероятно, что за это он захочет Вам доставить не меньше радости. Давайте ребёнку то, что он любит, и он вылезет из кожи вон, чтобы Вы им были довольны.

Яевгения Брусникина

Ну, если вас это напрягает, значит - жадности в ас обоих одинаково! Да, съешьте вместе, только я бы постаралась съесть больше, чтобы он заметил. Понаблюдать, когда еще принсет, а если нет, то рассталась бы с таким "другом"!!!

Ахрорджон Махмудов

дружелюбно- иначе он конфеты съест сам а подарит какую нибудь безделушку и вы не увидите даже пол коробки

Дмитрий Василик

Предлагаю доесть и убраться с глас далой на всегда, мелочное существо без благородства!

Ли
Лифтёр

Как к потенциальному мужу. Он будет справедливо пропивать только половину зарплаты.

Брю Няша

Так может сделать только мой друг) значит посмеемся и доедим вместе вторую половину

Александр Фролов

Заберите конфеты, отдайте ему коробочку и попросите, чтобы он сделал это сейчас.

Анатолий Кошик

по разному можно отнестись всё зависит ещё и отвас как вы на это реагируете

Киска Муркина

Мне это не понравилось) Но народ говорит - нормально, любит он тебя)) Теперь отношусь проще)

Анатолий Кошик

значит вы такой человек а другойбы улыбнуся и приглосила на чай

Ольга Швецова

Шлепнуть по руке и сказать чтоб не рассчитывал...пусть страдает сам и молча

Анатолий Спиридонов

Гнать!!! Кстати, учился с Виталием Сливинским из Тернополя, не родственник?

Так не надо перед ним ее открывать. Предупрежден ,значит вооружен )))

Алекс Злобный

С ЧАЕ СЕШЬТЕ В МЕСТЕ...... НЕ ПАРЬТЕСЬ ПОЛОВИНА ЛУЧШЕЕ ЧЕМ НИЧЕГО....

Дмитрий Крукович

🙂 ответить взаимной любовью!.. Вместе же кушать за чашкой кофе!..

Киска Муркина

То есть, это значит, что он меня любит?))

Дмитрий Крукович

🙂 а то?! Ну один же он под одеялом жрать (простите!) их будет!

Дмитрий Крукович

Конечно, не будет! Знак "?" Перепутал с "!", или уместил слово "не", о, великий, могучий!..

Киска Муркина

как ни странно, но я прочитала Ваш комментарий с частицей "не", как будто она там есть) и со знаком вопроса соответственно))

Дмитрий Крукович

🙂 ой, спасибо!.. А что же странного?

Сергей Антонов

выставить бутылку вина но предупредить что выпьете половину

Аслан Таов

Значит этот человек хороший)) И не оставит вас в одиночестве.

Олейник Дмитрий

нормально отдайте ему все может ему не хватало их в детстве

Александр Швец

отдать ему всю коробку конфеты он любит больше чем вас

Ярослав Покровский

Положительно - честный и предусмотрительный человек!

Валерий Гусев

Он-ЧЕСТНЫ! и предупредил и поровну делит.Не жадина)))))

Вадим

радуйтесь половине и что он это хочет сделать с вами