М А!

Просклоняйте по падежам остров Татышев. Слабо?

Ответы
Григорий Львович Шапиро

Глагол победить в первом лице единственного числа будущего времени.Слабо?☺️

Григорий Львович Шапиро

Стоять,Казбек!Это уже другое...)))))))

Григорий Львович Шапиро

Побегу!Так точнее.Это для того,чтобы не хвастались...😃 🌹

М А!

не поняла... меня тут отвлекли и я потеряла суть вопроса

Григорий Львович Шапиро

Суть проста.Болталка...😃

Александр Туганов

А чего его склонять-то так и останется без изменений - Татышев...

Михаил Бердников

Татышев Татышева Татышеву Татышев Татышевым Татышеве

Михаил Бердников

спасибо, значит он не склоняется и остаётся остров Татышев всегда?

М А!

топоним произошел от имени Татыш

Михаил Бердников

а дальше что?мало ли таких топонимов?

М А!

можно еще сказать остров Татыша

Михаил Бердников

к чему тогда сказали Татышев, можно сказать и Михайлов и т.п.и что, не склоняются?

М А!

не обижайтесь..многие ошибаются

М А!

топоним произошел от имени, а не от фамилии. Чей остров? - Татышев.. Куда на остров Татышев

Данин

Тат, это основа. У египтян хребет )) отсюда и копайте )

Юрий Шкворенко

День сегодня не подходящий для склонения!☹️

Людмила Чурсина

спасибо --хотела послать открыточку и забыла как это делать --давно не посылала.

Людмила Чурсина

Вот уже и май месяц--с наступающими праздниками Вас!🌹

Людмила Чурсина

на праздники обещают летнюю погоду а как у вас ?🌺 🌺 🌺

Алексей Заславский

Географические названия ср. рода не склоняются.

Алексей Заславский

Да, был не прав. Татышев, Татышеву.Татышев,Татышевом.Татышевым.Татышевым.

М А!

вы не правы. остров назван в честь князя Татыша, а не Татышева...😉... чей остров? - Татышев!!!

Andrey Borisov

Маня, а тогда он должен называться остров Татыша, а не Татышев
А если всё-таки - Татышев, то это не чей-то остров, а просто имя собственное мужского рода)))))

М А!

тогда остров назывался бы Татыш...)))

Andrey Borisov

Татыш был князь!
В любом случае "Татышев" имя собственное вне зависимости от того, как оно образовалось и это имя мужского рода, а не среднего

Евгений Елисеев

фамилии не склоняются - землячка...

М А!

скорей всего вы переходили через виадук не против вокзала, а через тот который ближе к 273 дому...теперь его нет, снесли. а я живу напротив Строительного техникума, ближе к рынку

Евгений Елисеев

мы переходили именно через рельсы, на вашей стороне огибаешь гаражи и выходишь на Павлова вроде бы.. уже забывать стал, вот перебежать Семафорную в этом месте - страх и подвиг

М А!

сейчас много светофоров поставили на Семафорной...безопасно стало переходить...но только у светофоров

Евгений Елисеев

три года не был, а дети на красраб ходят да в школу остановка у танка..

Евгений Елисеев

спокойной ночи вам, у вас время уже позднее, а у нас возраст поздний - рано ложимся и рано встаем...

Мила Стриж

Склонять надо только слово остров

Александр Павлов

Мне бы Ваши заботы.............

М А!

аа... я думала наш Сашка.... а вы не наш Сашка

Моня Гершензон

нет такого острова ...

М А!

есть...вы не знаете географию дальше Сраиля

Моня Гершензон

если у тебя есть Гуггл Планета Земля, - географию можно не знать... Судя по нику, вам простительно...

Моня Гершензон

за вашим не угнаться... один вопрос чего стоит...

Моня Гершензон

а я о чём? ник полностью соответствует содержанию ...

Александр Бавин

Ой , землячка .... !

Александр Бавин

Красноярский кр . Тасеево .

М А!

а я с самого, район Злобино

Александр Бавин

Ну , вот . Наших везде встретить можно ... !🥂 🌹 🌹 🌹.

Владимир Шибнев

ничего сложного

An
And

Не склоняется

М А!

можно еще сказать остров Татыша)))

An
And

Попробуйте по склонять пальто -- тоже весьма забавно ...

An
And

В кожаном ...