На
Надежда

Комары покусали😩, вся, как маленький ребенок, в пупырышках от укусов. Чешусь теперь 😕 🤪 Какие народные средства знаете?

Ответы
Майя Петрова

натирать листьями мяты или календулы (ноготков), соком, настойкой из аптеки. Можно меновазином (жидкость из аптеки) - в ней ментол. Фенистил-гель.

На
Надежда

ок

Па
Павел

ты не чеши, а обработай, а то я недавно в больнице был где лежали такие которые расчисали себе и готовились к ампутации

Валера Жуков

Подобное лечим подобным: нужно поймать пару комаров и покусать их тоже

На
Надежда

не спонсирую)

Валера Жуков

эт благотворительность

На
Надежда

Так благотворите!!! )

Валера Жуков

у вас прыщики от комаров. а вдруг и не от них, опасно. однако

На
Надежда

Так не подходите ко мне близко, будет безопасно. Прыщики это другое

Валера Которашвили

вьетнамская мазь "Звездочка", но ее еще открыть надо 😂

На
Надежда

😄 Так и где взять. Продают еще?

Валера Которашвили

у нас да, в магазине для мазохистов)) Доктор Мом (мазь)- практически аналог старой звездочки, тоже убирает зуд

На
Надежда

ясно )

Котик - Наркотик )))

Ополаскиватель для зубов - охлаждает и зуд снимает 😊

На
Надежда

ок

Александр

Ногтём крестик ставить на волдыре, больше не знаю.

🇷🇺 Анжелика*

Я читала, раствором пищевой соды протирать укусы

На
Надежда

тоже читала, надо испробовать )) Купила мазь, а там противопоказаний и побочки столько написано, что мазать перехотелось )))

🇷🇺 Анжелика*

Попробуйте, скажете результат) Только смотрите: у нас знакомые тоже думали, что их комары на природе искусали, а оказалось, что чесотку подцепили.

На
Надежда

ой, нееееее..... )) я знаю

🇷🇺 Анжелика*

Хорошо! Удачи вам)

Гр
Графиня

Крапива. Тогда забудите чесаться от комаров.

Огненный Муравьед

Водка. Много. В коме все ничего не чувствуют.

На
Ната

Не верю в народное. Фенистил отличная мазь

На
Надежда

ок

Александр Грызлов

Чистотел сорвиье и соком намажте

Михаил Румянцев

Звёздочкой воспользуйтесь.

На
Надежда

ок

Валентина Леонтьева(Карелия )

Садовая вода и соленая

На
Надежда

ок

Неголубой Огонёк

протереть лимоном

Бо
Бока

Нашатырем протри

Бывает И Лучше..!

Звездочка..

Алексей Прибылов

ванилин или гвоздика.

Бывает И Лучше..!

Это отпугивает, а от укусов, звездочка.

Алексей Прибылов

нашатырём или перекисью-что бы не чесались укусы.

На
Надежда

спасибо )))

Валерий Ратников 🇨🇳

в баньку.