Artur Khachatryan

как определить, о каком Рае Иисус говорил преступнику в луки 23:43 Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю»

Ответы
Владимир Лим

Если рассматривать Ваш вопрос в контексте всего Евангелия, то можно сказать что спасение даётся не по закону и не по делам, а по вере в данном случае преступник на кресте приобрёл веру и вера спасла его. Рай, а точнее Новый Иерусалим описан в Откровении гл.21,22

Artur Khachatryan

сспасибо за ответ,,,,,так он говорил о небесном рае да?

Владимир Лим

Раньше до грехопадения рай был на земле об этом свидетельствует книга Бытие, после того как человек согрешил он он лишился рая т.е. отвечая на Ваш вопрос рай будет возвращён с неба на землю

Konstantin Kalashnikov

Блин, а что может обозначать фраза - "я тебя найду" как понять без интонации выражения лица и т.д. Но уж если мы обращаемся к библии и высказываниям то - "каждый носит свой ад в себе"

Аптер Пётр Яковлевич

Не сегодня,а "Истинно,истинно говорю тебе ныне:будешь со мною в раю" Обратите внимание на пунктуацию.

Александр Захаров

после испытанных ими мук любая действительность могла бы показаться раем

Олег Златов

Это долгий вопрос, для начала ответьте себе - что для Вас рай.

Не
Некто

О том Рае, в котором они оказались через несколько часов.

Алина R

никак не определить. все это в понимании трактующего...

Artur Khachatryan

знайте,библия отвечает на этот вопрос...не надо трактовать по своему...

Суссанна

Он говорил преступнику,который висел рядом с ним на кресте...

Artur Khachatryan

правильно,,молодец,,,,но многие думают,ято Иисус сказал <<сегодня будешь>> ,,а по вашему?

Алина R

А по-моему, когда писалась Библия, все это было большим откровением. И людям это было нужно. А потом еще и инквизиция была, и охота на ведьм. Поэтому меня немножко не волнуют исторические моменты, я согласна, что человек, который искренне заблуждался, а потом Искренне раскаялся, достоин если не рая, то прощения или чего-то подобного... долгий разговор, долгие размышления..

Artur Khachatryan

я частично согласен с вами,,но как вы думайте,почему сегодня у людей нет время на духовные разговоры?

Алина R

Но возможно, есть время на работу внутри себя? Разговоры ведь не главное.

Artur Khachatryan

я и не говорил,что все время надо говорить,,надо и работать, и отдыхать,,,,,но я говорил о разговорах вобще

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

на этот вопрос ответит только теолог

Artur Khachatryan

только теологи знают об этом?

Artur Khachatryan

только теологи знают об этом?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

теологи изучают религии и богов

Еlena Каtonа

да ....вот это вопрос :? и о каком же???

Танѩ

Именно о том где Бог и все святые.

Танѩ

Влад,остается,поверь мне!И даже жить легче)

М☯Я Прелесть!

Давай этот вопрос в личке обсудим, очень длинный разговор получается )))

Танѩ

давай,только я сейчас на выход,как увидимся без проблем) 😉

М☯Я Прелесть!

Хорошо!

Танѩ

👍

Anatoliy Plotnik

это вы сейчас к чему, на ночь то

Vlad Asov

Пути Господни неисповедимы...

Иринка Лукашенко

У каждого свой Бог, свой Рай

Да
Дальнобой

Не знаю. я библию не читал.

Юр
Юрий

ни о каком- враньё всё это

Ирина Подгорная

Никак. Спросить не у кого

Александр Пономарёв

философский вопрос

Александр Пономарёв

потому что пусть философы разбираются

Artur Khachatryan

это как раз не тема для философов

Юрий Петров

Мы все там будем.

Юрий Петров

в раю,где же ещё?,а вы ещё где то хотели бы оказаться?

Юрий Петров

а кто где хочет,там и окажется.

Игорь Разноглазов

Небесном

Малика Алиева

не знаю