Надежда Наумова

почему пуговицы у мужчин и женщин на разной стороне рубашки?

Ответы · страница 8
Доберман Пинчер

Меня это тоже смущает,вроде фасон хороший и мне к лицу ,а пуговицы не так😄

Надежда Наумова

портные раньше были мужчины им было удобно работать правой рукой-застёгивать при примерках-и сзади то же. вот они и шили под себя-для дам получилось, что слева! В старину, когда изобрели застежки в виде пуговиц, их могли себе позволить только богатые люди. Но в те времена мужчины одевались самостоятельно, а женщин одевали служанки иногда помогала сестра, мать, вот и получается чтоб было удобно пуговицы находились с противоположной стороны.

Эта традиция была сохранена и по сей день – хотя женщины сегодня не имеют особой необходимости в таком расположении.

По-первой теории, такое расположение восходит к тем дням, когда женщины благородного происхождения одевались только с помощью служанок. Для служанки (конечно, если она правша) гораздо удобнее застегивать пуговицы, если они расположены слева. Мужчины же, даже богаты, чаще одевались сами, а самому легче застегивать пуговицы, находящиеся справа.

По второй теории, такое расположение пуговиц возникло у кормящих матерей. Мать чаще держит головку ребенка у левой груди. При этом удобно прикрывать его от холода правой полой одежды. Поэтому она и сделана отпахивающейся.

По третьей версии, вооруженному мужчине удобнее зимой греть свою правую руку, которая должна быть готова привести в действие оружие под отпахивающейся левой полой одежды, поэтому пуговицы у мужчин находятся справа.

Виталий Кондратенко

Старались! Так как для женщин мужчина на против ее в зеркальном отображении

Михаил Райцын

у женщин слева, чтобы он мог правой рукой помогать женщине в расстёгивании.

Надежда Наумова

[21.08.2017 18:29] Надежда Наумова: портные раньше были мужчины им было удобно работать правой рукой-застёгивать при примерках-и сзади то же. вот они и шили под себя-для дам получилось, что слева! В старину, когда изобрели застежки в виде пуговиц, их могли себе позволить только богатые люди. Но в те времена мужчины одевались самостоятельно, а женщин одевали служанки иногда помогала сестра, мать, вот и получается чтоб было удобно пуговицы находились с противоположной стороны.Армянский национальный костюм

архалух, глубокий запах которого на левой стороне груди застёгивался на пуговицы, а нередко симметрично пришитый ряд пуговиц справа создавал впечатление двубортной

Михаил Райцын

Моя версия не противоречит этому

Марина Глотова

Порой бывает трудно отличить женщину от мужчины, так хоть подсказка будет)

Надежда Наумова

Шунги́т, называемый также аспид, лидит, парагон, фуллерит[1] — докембрийская горная порода, занимающая по составу и свойствам промежуточное положение между антрацитами и графитом. Встречаются разновидности шунгита чёрного, тёмно-серого и коричневого цвета.сейчас продают в аптеках-камешки шунгит-для очистки воды. хорош в походных условиях.набираешь воды из лужи и ложишь-туда камешек-на 5 мин. процеживаешь и пьёшь-все микробы убиты на повал! им всегда пользовались при войнах наши солдаты!-и никакой дезинтирии! бывают кулоны и бусы. коврики.улучшают ауру! лечит хондроз.если ноги или спину положить на коврик- он -без эл\ва-будет жарко как на печке

Марина Глотова

У меня где-то валялся браслет из шунгита, надо будет поискать! ☺️

Надежда Наумова

чистит ауру-поднимает давление!-=осторожно!

Марина Глотова

Мне в самый раз, у меня пониженное.

James Dean

потому что. древнее время. женщины не могут носить платье. им нужна помощь.

Надежда Наумова

портные раньше были мужчины им было удобно работать правой рукой-застёгивать при примерках-и сзади то же. вот они и шили под себя-для дам получилось, что слева! В старину, когда изобрели застежки в виде пуговиц, их могли себе позволить только богатые люди. Но в те времена мужчины одевались самостоятельно, а женщин одевали служанки иногда помогала сестра, мать, вот и получается чтоб было удобно пуговицы находились с противоположной стороны.Армянский национальный костюм

James Dean

что это за ответ? Гильгамеш эпопея?

Виктор Иванов

Дело в левом и правом полушарии мозга... У мужчин, кажется, активней правое

Надежда Наумова

18 фев

Виктор Иванов

Надежда, спасибо. А я то умник наплёл...

Надежда Наумова

меня такие вещи -тоже интересуют=прикольно!

Евжен Москва

У первых руки заточены противоположную сторону, чем у женщин.. Всё просто.

Надежда Наумова

портные раньше были мужчины им было удобно работать правой рукой-застёгивать при примерках-и сзади то же. вот они и шили под себя

З А

У знатный дам были прислуги. Для их удобств пуговицы шили с левой стороны

Надежда Наумова

По третьей версии, вооруженному мужчине удобнее зимой греть свою правую руку, которая должна быть готова привести в действие оружие под отпахивающейся левой полой одежды, поэтому пуговицы у мужчин находятся справа

Игорь

что бы при контакте распахивать в одну сторону, не запутаться в одеженке

Надежда Наумова

портные раньше были мужчины им было удобно работать правой рукой-застёгивать при примерках-и сзади то же. вот они и шили под себя-в результате у дам слева...пуговки

Евгений Во-Ин

не уверен... шпага пистолет у нас всегда справа.... а вам-то какая разница 🙂

Виталий Шишлов

Мужчина и женщина противоположны по сути и пуговицы на разных сторонах

Надежда Наумова

Нина Вернигорова

оТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РАБОТУ ПОЛУШАРИЕВ У МУЖЧИН ПРОТИВОПОЛОЖНА ЖЕНСКОЙ.

Наталья Гришина

При унисексе в моде, порой только по пуговицам и различишь, кто есть кто

Владимир Ворушилин

Понятия не имею, может быть, чтобы отличать рубашки , а может так удобно?

Любовь Дульская

ПОТОМУ. ЧТО У МУЖЧИН РАЗВИТО БОЛЬШЕ ЛЕВОЕ ПОЛУШАРИЕ, А У ЖЕНЩИН - ПРАВОЕ

Надежда Наумова

Любовь Дульская

ЭТИ ТЕОРИИ ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ, НО Я РАССУЖДАЮ, КАК ВРАЧ

Walter

Левая-держит ребенок и,кормит,грудь! Мужчина-держит-меч.Это давно было.

Частное Лицо

ну потомушто они ходят с разных сторон... так проше раздевать партнёра)

Надежда Наумова

Частное Лицо

ой не буду енто читать( башка взорвёцо!

Анатолий Перевезенцев

раньше пуговицы носили лишь богатые женщины. Из застегивали служанки.

Надежда Наумова

портной.портные раньше были мужчины им было удобно работать правой рукой-застёгивать при примерках-и сзади то же. вот они и шили под себя-для дам получилось, что слева! В старину, когда изобрели застежки в виде пуговиц, их могли себе позволить только богатые люди. Но в те времена мужчины одевались самостоятельно, а женщин одевали служанки иногда помогала сестра, мать, вот и получается чтоб было удобно пуговицы находились с противоположной стороны.Армянский национальный костюм

Владимир Терентьев

Так удобнее женщин раздевать, а мужчинам штаны через годову одевать...

Надежда Наумова

Владимир Терентьев

Вот, тебе, радуйся
Тавал

Вот, тебе, радуйся снова зима,
Словно погода выходит с ума.
Выпало снега, настала пора,
Каждый решает проблемы с утра.

Скоро, мы думали, будет весна!
Все, что желали – исполнит она.
Время придет, растает же снег,
Всех успокой и порадуй коллег.

Больше, пожалуй, не мучай себя,
День лишь проходит немножко скорбя.
Завтра забудем, что было вчера,
Истина эта, как правда стара.
20 апреля 2017 года
P.S. Сегодня в Чебоксарах аномальное
явление, выпало много снега.

Владимир Терентьев

Было познавательно - спасибо!

Oleg Soro

Надя! Ты что делаешь? я же теперь ночь не усну. хоршо, что на спине нет...

Надежда Наумова

Oleg Soro

А в Кемерово безо всяких версий памятник Ленину одет в женское пальто...