Татьяна Рогачёва

" Вот она, долгожданная свобода! Свобода печати! Свобода воли! Свобода духа!
Выбрали! Дорвались! Обрели!"?(с) 😉

Ответы
Андрон Шрайбикус

Свободному человеку ничего не страшно. Коли и от добра, и от родичей он свободен, то ни бед, ни хлопот у него нет. Пришли вороги злые — чего бояться? Плюнул, да на другое место перебежал. Пожар прошел — так ему все едино терять нечего. Неурожай случился — так ему поле жать ни к чему. Вот и бродит свободный человек из края в край, ничего не опасаясь. Сегодня под одним кустом переночевал, завтра под другим. Украсть у него нечего, грабить его последний тать побрезгует, пожрать по лесам и помойкам как-нибудь наберет. Чего бояться? А вот стоит тебе хоть кошкой обзавестись, ты уже опасаться начинаешь. А ну, потеряется, отравится, собаке на зуб попадет. Дом и дети появятся — страхов втройне. Семью и добро надобно ведь от поганых оградить, коих немало вокруг крысятничает. Страшно, что хлеба не соберешь, дабы малых от голода уберечь, страшно, что беда нежданная припасы твои уничтожит. И чем больше на тебе душ, тем больше и страхов. Любая скотина последняя — и та заботы просит. А если тебе еще и люди служат? А если ты понять способен, что такое Родина, и готов живот свой за нее положить? Нет, не бывает страха в свободном человеке. Страх в том живет, кто тысячами нитей к миру привязан. Там могила отцовская, здесь телок, коего сам выкормил, в стороне дом, в котором любимая твоя обитает, за ним поле колосится, что сам сажал. Тут ниточка, там веревочка, здесь лесочка — и вот сидишь ты уже, словно цепью прикован. И цепь свою мечом и кровью до капли последней защищать готов. Свободному человеку этого не понять, ему все переломать — раз плюнуть. Свободный человек — тварь подлая и поганая, место ему в хлеву, с хомутом на шее и намордником покрепче, чтобы не кусался. Не дай Бог, беда у тебя случится — все эти твари первыми крысятничать лезут, куски рвать да кровь пускать. А как у них беда, так к совести твоей взывают, покормить да обогреть требуют.

Татьяна Рогачёва

Мудро!!! Патриархально, конечно, истинно.... Цепями обрастаем прочно... Но вот в небо смотреть не запретишь человеку.....

Андрон Шрайбикус

Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, — это звездное небо надо мной и моральный закон во мне

Татьяна Рогачёва

Всё так!!! Спасибо Вам!!!

Андрон Шрайбикус

Пожалуйста. Мне-то за что?))

Александр Геляев

Все так. Нужно теперь с кем нибудь поделиться. Правда желающих будет..., скорее не будет

Владимир Кадол

поминяли народное достояние на часную собственность

Фанис Шайдуллин

да все дерьмо так и полилось на нас (нтв тнт стс .....)

Татьяна Рогачёва

Да, уж.... Узнали всё ...и даже больше! 😳

Александр Соколов

Свобода от работы,питания,жилища!!!!!! УРА!!!!!!!

Татьяна Рогачёва

УРА, товарищи!!! 😉

Александр Соколов

За что боролись на то и напоролись.

Татьяна Рогачёва

Зато узнали! 😀

Александр Соколов

И лозунг что все будут богатыми возвели во главу угла. Но такое ведь невозможно в принципе. Что бы разбогатеть надо у кого то это отнять обманом,силой.

Татьяна Рогачёва

И это проходили.... и .до нас, думаю, виток и следующий этого не избежит....

Это Я!!!

И теперь она,Свобода,нас..." имеет"))))

Татьяна Рогачёва

ОНА-то нас по полной!!!

Это Я!!!

И,пардон,в извращенной форме...

Это Я!!!

Да-да!)))

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

скорее обделались )))))))))))

Татьяна Рогачёва

Но обрели.....

Виль Мирхотимов

👍 😘

Зинаида Кутень

Ура....Пенсия!

Гр
Григорий

да

Татьяна Рогачёва

Вот и счастье!!!