Не
Некто

Почему работающий человек в России - бедняк и неудачник...?

Ответы
Де
Дед'уктор

Потому что люди в России такие. Я думаю, чем хуже обстановка с общественным неравенством, тем говённее люди. Можно ставить диагноз. У нас любого подними в миллионеры, он станет таким же дерьмом, как и уже существующие. Об остальном Мире не говорю, потому что не видел, не знаю.

Не
Некто

Ну... Не все же такие... Хотя... Это, наверное, заложено в любом человеке... Чем больше есть, тем больше хочется иметь...

Де
Дед'уктор

Исключения, прям, единичны. Но это из моих наблюдений. Может, у вас по другому. Я ж не спорю.

Не
Некто

Бывают... Исключения...

Костя Кузнецов

Да ну не все, кто работает все жизнь, не бухал, не чудил, тот по моему нормально живёт, мне то понятно, без нормального фарта, не наверстать, а если.

Не
Некто

По-разному бывает...

Аптер Пётр Яковлевич

Как бедняк?Тут почитаешь,так Россия великая и самая лучшая страна в мире.И Путин самый лучший президент.

Niherasebeblia

так это зависит от того кем работает! а неудачник может быть в любой стране мира,не обязательно в России.

Алексей.

Как сказал один чиновник.. Я ещё не видел ни одного богатого,который заработал деньги своими руками..

Галина Сопот

В простом труде нет принципа торгоша - " В перепродажу заложено три цены - закупка.. продажа...и навар"

Не
Некто

Человек продает свой труд... Труд нонче не в цене...? Хотя все материальные блага им создаются...?

Галина Сопот

Смотря на сколько он уникален, как специалист - больше - хотя бы найти работу..

Наталья

Приезжайте к нам в Кыргызстан. Поделимся богатством и удачей. Или...увольняйся ...

Неизвестно Неизвестно

Не всегда, разные есть. Кто, как может свой труд продать, тот так и продаёт.

Наталья Петрова

Только тот, кто отдает свое время, здоровье за копейки, работая на других

Не
Некто

И тот, кто не утаивает налогов от государства...

Наталья Петрова

Было бы, что утаивать))

Никита Козлов 78Rus

Что касается бедности, то да, что касается "неудачник", можно поспорить!

Не
Некто

В настоящее время это - слова-синонимы...

Никита Козлов 78Rus

Не буду спорить. Всё ведь зависит от того, ЧТО понимать под понятием "неудачник".

Niemand Против Войны

Работающий – не бедняк. Отсиживающий рабочее время – вот он бедняк.

Не
Некто

А работающий по выходным и по две смены...?

Niemand Против Войны

Тем более не бедняк. Впрочем, если сторожем – то может, и бедняк.

Галина

работающий ,корень -раб ,а когда рабы получали много ,не было такого .

Владимир Коваль

Кто работает целый день,тому некогда зарабатывать деньги

Олег Носков

Бедняк,одно -неудачник другое, не путай хрен с пальцем

Олег Носков

Да имели их всех в виду- ещё и спасать придётся

Не
Некто

Сколько раз уже так бывало...

Олег Носков

Раза два точно , да черти

Не
Некто

Точно...

Олег Носков

Наши ложаться штабелями а у них с памятью плохо , хорошо у бога в поряде

Мариша Князева

работающих в Госдуме бедняками назвать не могу

Не
Некто

Их "работу" можно назвать работой...?

Мариша Князева

для всей страны это уважаемые работающие люди😳

Не
Некто

Ну, да... Пусть лучше там сидят... Подальше от реального производства...

Александр Мелихов

Это не только в России.В России в том числе

Не
Некто

Согласен...

Ирина Праздникова

потому чо ! честный и воровать не умеет !

Дайлова Надежда Гомель

А вот так держут рабочий люд за лохов.

Михаил Борисович

По себе ориентируются

Дайлова Надежда Гомель

Ну до их идеологии нам не подняться.

Михаил Борисович

ЧТо же дурной пример...

Майя Петрова

Потому что его грабит кучка богатеев

Ольга

А где Вы видели рабов богатыми ?