Ни
Никто

Кто-то может объяснить, каким образом в глубинном народе уживаются вместе восхищение Гагариным и ненависть к Хрущеву, при котором запустили Гагарина? С Днём Космонавтики!

Ответы
Kорнелия

Причем тут Хрущев и какое отношение он имеет к достижению в космонавтике?Он у нас разработчик ракет?...Да вспомним полет Комарова на союзе 1, который не увенчался успехом и Комаров сгорел, из-за того, что наш ЦК очень торопилось обогнать Америку ..Вот их заслуга, мешать учёным делать свое дело, политиканство....и когда только безмозглые старцы перестанут управлять этой страной

Вячеслав Коршунов

Гагарин в космос полетел не благодаря Н.С., а может даже вопреки. Как Хрущев разбирался в авиации и лез в работу Антонова, описано в "АиВ"
А Гагарин -первопроходец, шел с открытым забралом на смертный риск и победил.
Это даже не народный герой, это герой планеты Земля.

Виктор Шаламов

Всё очень просто. Гагарина уважают за героизм и душевные качества, за обаяние. А Хрущёва ругают за волюнтаризм, полуграмотность и авторитарный стиль. К тому же Гагарин не был руководителем страны, а Хрущёв не разрабатывал космический корабль для Гагарина.

Александр Кот

Пионерка спросила у Хpущева: — Дяденька, пpавду папа сказал, что Вы запустили не только спутник, но и сельское хозяйство? — Передай своему папе, что я сажаю не только кукуpузу.

Анна

Ну подвиг то Гагарин совершил. И если бы пошло что то не так, то погиб бы Гагарин, а не Хрущев)) а если всерьез, то может вопреки Хрущеву и Сталину были подвиги народа?

Алевтина

Потому что Хрущев довёл страну до нищенства, с содроганием вспоминаю хлеб полусырой с кукурузной мукой, плохого помола

Михаил Цветаев

Хрущёв со своей политикой осточертел даже своим коллегам по работе,а Гагарин полетел бы и без него.

Валерий Иванчик

у меня в памяти остались очереди за хлебом- в этом же году... народу было не до восхищения

Nick Moslem

Глубинный народ? А должны восхищаться и Хрущевым,у которого было 3 класса образования?

Екатерина Емелина

Никакой ненависти к Хрущеву у меня нет, не говорите от имени всего народа.

Годана

Достижения Гагарина не очень связаны с Хрущёвым. Скорее наоборот.

Rima Kravcenko

двуличие в человеке не уничтожается,топримеение находим

Ок
Оксана

это ладно,но вот любви к Сталину....этого мне не понять

Ни
Никто

мазохизм в масштабах страны

Ок
Оксана

именно так

Татьяна

Гагарин подарил космос. Хрущев подарил Крым.

Владимир Игнашов

это не глубинный народ это ....дикари !!!

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, не заполошничай, как баба.

Миша Чернов

ну не Хрущ же ему ракету сварганил

Аламути

"Буран" при Горбачеве запустили...

Ни
Никто

тоже деньги на ветер

Частное Лицо

не встречал ненависти к хрушову

Вера Bdfyjdf

В силу их различных поступков.