Ол
Ольга

У меня есть документ , удостоверяющий, что прадет служил 10 лет, Отец на Шпицбергене был на заработках и т. д. ( и другие), старые довоенные письма. А Вы их храните?

Ответы
Василий Сычёв

Нет . От родителей никаких мемуаров не осталось . А вот наши с супругой письма друг к другу хранятся в архиве уже более 30 лет

Ол
Ольга

Частный архив?

Василий Сычёв

Да . Семейный

Ол
Ольга

А как же ваше " Древо Жизни"?

Василий Сычёв

В смысле ...родословное? Не состовляю такого ..

Ол
Ольга

А что детям, внукам оставите?

Василий Сычёв

Письма . Пусть читают . Именно с этих писем все и началось

Ол
Ольга

Ясно.

Alexandr Kalikin

....Да на Шпицбергене есть наш российский посёлок БАРЕНСБУР....

Ол
Ольга

А он там и работал 2 года, когда мы были маленькие...Нужно было как то выживать. Только Баренцбург. Сейчас там вроде ничейная полоса. Экскурсии устраивают.

Alexandr Kalikin

Нет...это российская территория ...
Таким образом, в настоящее время смысл нашего Баренцбурга на Шпицбергене уже исключительно геополитический – продолжение хоть какого-то российского присутствия на норвежском арктическом архипелаге с особым статусом. Баренцбург сейчас – исключительно убыточное дотационное поселение: частный российский бизнес здесь практически не развит, туристическая привлекательность из-за отсутствия инфраструктуры и отсутствия дороги к международному аэропорту и норвежскому Лонгйирбьёну практически отсутствует, а государственная собственность находится в упадке, используется крайне неэффективно и требует постоянных затрат как на содержание, так и для сохранения юрисдикции (норвежские законы устанавливают максимальный срок заброшенности объектов).

Ол
Ольга

Полезная информация.

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️🙏.....

Go
Govor.liuda

конечно есть что передать поколению это же история

Маргарита Гракович

не каждая жизнь позволяет сохранить документ

Игорь

Храните... для потомков. Это правильно

Ол
Ольга

Храню.И медали, ордена.

Ко
Константин

да память о дедах храню

Аркадий Бахчевников

Есть.

Ол
Ольга

ПРавильно.

Аркадий Бахчевников

Даже документы.

Ол
Ольга

Да, и документы.

Людмила Миронычева

НЕТ

Ол
Ольга

А очень интересные бывают новости...

Людмила Миронычева

У меня эти документы в родительском доме...

Ол
Ольга

Главное, что есть.

Людмила Дунаева

да