Та
Татьяна

Снятся предупреждающие сны?

Ответы
Алекс Венцель

У меня в голове есть предупреждающий голос.Он много раз спасал мне жизнь...

Ви
Виталий

да, много раз были ситуации, которые я уже видел.

Ви
Виталий

и то найти невозможно. тут дело случая.))

Та
Татьяна

везения) и время надо , чтобы поддерживать отношения с друзьями..

Та
Татьяна

*еще...

Ви
Виталий

для друзей время всегда найдётся.))

Ѻлегъ

я помню будущее, мне снится уже свершившееся

Та
Татьяна

Вы как пророк). Не понятно..ю

Ѻлегъ

я не пророк. помню лишь наиболее вероятную версию будущего, но, будущее многовариантно 🤷‍♂️

Та
Татьяна

понятно, спасибо!

Лариса

Снятся, только не сразу об этом вспоминаешь..

Та
Татьяна

понимаю..

Ма
Майк

Только такие и снятся почему-то.

Ма
Майк

Ну вот напишите, что, сны видеть перестану?

Та
Татьяна

нет... в таких вопросах всё равно личное что - то о себе расскажу, не хочу на всеобщее обозрение...

Ма
Майк

Чего бояться? На костре ведь не сожгут.

Та
Татьяна

это не страх. но об этом тоже не в общем чате.

Та
Татьяна

К хорошему почему - то сны не снятся, не понятно...

Не Врач)

что значит...предупреждающие ?

−2
Та
Татьяна

Приснится такой сон, обязательно что - то плохое произойдет. Иногда вещие снятся.

Не Врач)

как ты представляешь себе - вещий* сон?

−2
Та
Татьяна

можно в лс?

Не Врач)

не обязательно

−2
Та
Татьяна

здесь не хочу 😔

Не Врач)

ну и вали нафик

−2
Анна

Нет. Это и невозможно

Осенний Вальс

Да. Это нормально.

Та
Татьяна

мало кому снятся)

Осенний Вальс

Всяко бывает... мы все такие разные 🙂
Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.

Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл? Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Та
Татьяна

я верю снам, сбываются)

Блуждающий В Темноте

раньше бывало

Та
Татьяна

сбылись сны?

Блуждающий В Темноте

в том то и дело что предупреждение было за сутки

Та
Татьяна

мне снятся.., всегда к плохому)

Блуждающий В Темноте

ну а не к хорошему же

Та
Татьяна

Бывает, наверно, кому - то снятся и хорошие.. Мне снились полёты, и ощущение хорошее ото сна, это я росла) Но плохие снятся, конечно, в - основном

Та
Татьяна

Я бы рада, была, если бы ничего не снилось). Думаю, да это просто сон, ничего подобного, получи, распишись)

М.
Михаил .

снятся вещие .

Та
Татьяна

расскажете?

Таяна

Вещие? Снятся.

Валерий Сумский

🖼

Валерий Сумский

Питер 105 лет назад... фильм

Та
Татьяна

это не Ленин, не? Люблю фильмы

Валерий Сумский

Фильм "Разгром Юденича", он 08/10.10.1919 начал наступление на Питер. На фото один из его офицеров (из фильма)

Валерий Сумский

Ленина в фильме нет (нет в кадре, но упоминается часто). Сложно хорошо сыграть, а плохо не надо. Мудрое решение

Та
Татьяна

спасибо за информацию и исторический экскурс!)

Ян
Яна..

Вещие..да..

Та
Татьяна

тревожные?

Та
Татьяна

или весёлые?

Ян
Яна..

Я видела сон,за полгода до аварии..кто бы мог подумать,что он вещий...с тех пор верю снам..

Та
Татьяна

можно в лс написать?

Ян
Яна..

🤝

Одинокая Сволочь

Ни разу...

Славянин

Бывает

Та
Татьяна

о плохом или хорошем?

Славянин

Плохом чаще

Та
Татьяна

также

Ван`ия ( Губерния Московия )

Al
Alex

Канеш

Та
Татьяна

Какие вам снятся, расскажите)

Al
Alex

Чё, пряма тут?🤣

Та
Татьяна

вы же открытый человек, вам нормально здесь)

Al
Alex

Да боюсь вот..слушать тебе тут это будет...не комфортно, скажем так😁

Дмитрий Гущин

нет.

К.а.н.он

Неа

Яду Хари

Да

Та
Татьяна

расскажите

Яду Хари

У каждого своя карма. Но сестрица Аленушка всех предупреждает: Не пей из копытца.

Та
Татьяна

А конкретнее, снились сны вещие?

Яду Хари

Всё что происходит ночью в бессознательном состоянии, происходит днём, но днём можно подключить сознание. Например : вы встречаетесь с девушкой , во сне и вам подсказывает сознание вы расстанитесь

Та
Татьяна

о, да, если такое происходит, круто, мне такое не снится, другое..