Екатерина

Долго ли вы храните чувства (любовь, ненависть, злость, обиду, стыд и др....)?

Ответы · страница 5
Близнец Обычный

это вопрос моему мозгу,а он порой пароли ставит на вход в ячейки...)))

Екатерина

А Вы у мозга поинтересуйтесь 🙂 Потом расскажите

Шутник

По разному. От обиды зависит. Я на 1 тварь уже 10 лет смотреть не могу

Екатерина

Это тяжело. Не пробовали разрешить как то эту проблему?

Елена Романова

Любовь вечно, стыд долго, обиду стараюсь забыть быстрее, злобы нет.

Екатерина

А как Вы думаете, чувство живо пока..... что?

Ко
Константин

Самое доброе и хорошо оставляю на всегда а плохое стараюсь забыть

Екатерина

Спасибо. Вы же не против позитивном поделиться?

Ко
Константин

Я не против Поэтому и делюсь!!!!

Екатерина

Вы откуда? От сна не отвлекают?

Ко
Константин

Я живу далеко на западе поэтому до сна еще далеко

Екатерина

Если верить теории сохранения вещества, ничто никуда не исчезает и ничто ниоткуда не появляется. Вы откуда черпаете позитив? За спиной залив. Солнечных дней больше?

Филосыч

чувства недолговременны. Потому настоящая любовь это не чувства.

Филосыч

В первую очередь - выбор. Чувства могут задать темп. Но если человек умеет действовать только по чувствам, то он не сможет любить. Он сможет быть влюбленным, но не более. Т.е. он умеет реализовывать свои чувства. Скажем так потребительская любовь. Но чувства пресыщаются, они могут дать только старт, дальше должны быть действия. Долг, ответственность, забота и т.д. Даже тогда когда чувства, могут говорить обратное. Когда мать или отце злится на детей, они же не выгоняют их из дому и все равно проявляют какую-то заботу.

Екатерина

В чем тогда разница между чувствами и эмоциями?

Филосыч

Эмоции это проявление чувств. Вы можете чувствовать боль, но никак это не проявлять, т.е. без эмоций

Екатерина

Получается, что настоящая любовь - это выбор, лишь временами, окрашиваемый эмоциями? Не суховато? Долго ли такой выбор продержится? Или вывод не правильный?

Филосыч

Действия, дела, приносимые определенный плод, приносят и чувства.

Людмила Анненкова

Нет, я быстро остываю, не могу долго злится, но в любви по другому))

Игорь Сафонов

Это как засечка на дереве. С годами затягивается но сед остаётся.

Екатерина

Какие-то следы затягивается, а какие-то кровоточат всю жизнь.

Александр Голубев

Часто не можем контролировать это. Долго или недолго, как пойдёт.

Юра Шуваев

Любовь это святое а так я человек быстро отходчив и очень добрый

Виталий Кондратенко

Чувства должны питаться. Если нет от чего, они остывают и уходят

Александр Давыгора

А зачем их хранить? Их нужно отдавать тем, кому предназначены!...

Серж Дюк

Что-то в холодильник, что в шкафу, а кто под кроватью прячется...

Елена Галкина

Любовь и скорбь очень долго, другие со,таяние разный континиум

Lаzy

Первые два-долго. Злость- секунды.Два последних- мне незнакомы

Lаzy

Угу. Бестыжий я))

Екатерина

Хорошо хоть и не обидчивый! 🙂

Максим Славянин

Я не злопамятный я просто злой и у меня очень хорошая память )))

Ra
Rasena

из всего перечисленного только 1 чувство, остальное - эмоции 😉

Оксана

Ненависть, злость обида-плохие чувства и хранить их не стоит)

Владимир

Любовь и ненависть , навсегда , а злость чувство мимолётное .

Владимир

Эту тему можно обсудить , только не на этой страничке . Сколько народу сейчас "уши греет"

Екатерина

Думаете им наш разговор интереснее чем другие?

Владимир

Есть и такие , кому интересно . Я как начал общаться на этой страничке , на моей страничке в контакте гостей прибавилось в разы . Да и в О-ках тоже . Мне неприятно . У вас есть страничка в О-ках?

Екатерина

Да. Имя и фамилия те же. Только, если Вы не против, давайте перенесем разговор на завтра. 🙂 Посмотрела на часы - 2 часа ночи.

Владимир

Я снова бездельничаю . Нашёл вас в О.Ках . 🙂

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Смотрю какие 🙂 Плохое я не помню . А хорошее помню всю жизнь.

Ламзин Андрей

Специально ничего не храню, однако порой трудно отделаться