Александр Куртасанов

Не могу понять: зачем живу , куда иду и почему. Ведь всё равно у всех один конец-могила. Смысл жизни кто-нибудь знает?

Ответы
Ирина Фролова

НУ ЗАЧЕМ, ТАК МРАЧНО. "...Смысл жизни -жизнь осознанания моего осознания жизни...."(Сократ)

Евгений А.

Господь знает смысл жизни, данной нам.

Александр Куртасанов

так то оно так. Но если он неизвестен людям , не знаешь смысла- зачем жизнь. Нет ... ответ должен быть ясным.

Евгений А.

Как же неизвестен-то? Он же явил Себя в Сыне, Иисусе Христе. " Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его." (Иоан.14:7)

Александр Куртасанов

я не о боге , а о смысле жизни.

Евгений А.

Так в Нем есть и смысл жизни и Истина... Он и есть Истина.

Александр Куртасанов

обьясни или я тупой и не понимаю, " в Нем есть и смысл жизни и Истина... Он и есть Истина."

Александр Куртасанов

как я могу эту истину и смысл жизни применительно меня использовать.?

Евгений А.

Он же и объяснил это... " ... если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными." (Иоан.8:31,32)

Павел Ладиков

да, я знаю

Павел Ладиков

смысл жизни в эволюции материи. Человечество - четвертая ступень эволюции из семи. Люди деляться на 4 группы по смыслу жизни: 1 творцы, двигающие эволюцию, 2 помошники, обеспечивающие творцов и создающие им условия, 3. те кто поддерживает генофонд и порождает творцов и помошников 4. те кто не приносит никакой пользы, только переводит ресурсы. Четвертая группа тоже необходима, по ее многочисленности определяется правильность общественного устроойства. В целом человек успешен настолько - насколько избранная им цель в жизни совпадает со смыслом его жизни.

Александр Куртасанов

Что-то есть в Ваших словах.Но дело в том что , это не отвечает на мой вопрос, я, можно сказать, почти добился того чего хотелось по молодости. А дальше что. Ну ещё одна тачка,квартира, можно завести ещё одну жену т.е. всё по второму кругу. А дальше?