Sofia Camponero

В комнате были 14 кошек 35 зайцев 32 щенка 2 собаки 4 утки 8 поросят и лошадь. Потом зашел еще человек с собакой. Сколько ног в комнате?

Ответы
Александр Букреев

Эта слишком для такой соц сети, сдесь же не гении мира сего собрались, вот вы сложите 3 поросят, машину, и рог единорога, и какой цвет у вас получится?

Александр Букреев

Ну я ж и предупредил, что нета соцсеть O_o

Sofia Camponero

Получиться серобуромалиновый

Александр Букреев

Но вы не учли тот факт что единороги едят блестки, и какают радугой ! 😢

Sofia Camponero

Радужносеробуромалиновый блестками

Kezzz...

или 2 или 6.. я просто не особо помню. что у лошадей. лапы или ноги. пемуто склоняюсь к тому что ноги. следовательно 6

Павел Переяслов

Что за комната такая, столько живности поместилось? 390 ног, если не считать, что подвох в щенках и собаках...

Юрий Кузичев

. А комната большая ....................... боюсь , что некоторые останутся без ног, лап. Крыльев ........ всего 14 ног

Pe
Petp

От 2-х до 4-х... Того человека, который зашел - 2 и от нуля до 2-х того человека, который открыл замок...

Pe
Petp

Кто ему открывал??? Он либо в инвалидном кресле без ног, либо одноногий, либо здоровый.

Pe
Petp

Тогда 4, человека с собакой, и того, кто его пустил... Или 2, если у человека с собакой был свой ключ...

++
+++++++

Петя! Ты спрашивал о смешном ..Вот смеюсь над твоим комментарием))))

Вова Глазунов

Раз человек, все-таки зашел, а не внесли и не вкатили, то по крайней мере должна быть одна нога.

Вова Глазунов

Тогда как у свиньи конечности называются?

Вова Глазунов

Тогда у человека ступня, если Вы хотели сказать "копытце".

Sofia Camponero

Да. Но это не на логику а на сообразительность

Вова Глазунов

Но тогда как называется, та часть лошади с помощи которой она ходит, и содержит одну из костей тазобедренного сустава?

Sofia Camponero

Ну ноги но в этой ноги только у человека.

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Две, если человек не инвалид и ноги на месте, есть такая же загадка про мельницу, но суть та же

Игорь Павлов

Как по мне, то вопрос должен быть иного плана: "Какого ... они все делали в одной комнате?":)))

Mu
Murena6565

две, так как ноги только у человека...Старая загадка из детства на сообразительность))))

Alexandrino Hakim

про поросят вот только не уверен, а у лошади?)))

Sofia Camponero

А вот на счет лошади я тоже не уверена

Сергей Куклин

Долго считать, не зная анатомического строения животных и человека...Отвечу две )

Сергей Куклин

Как налить в литровую банку 2 литра молока?

Sofia Camponero

Возьмите еще одну литровую банку и перелет то в 1 то в другую. Только я не вижу логики..ща чем это?

Сергей Куклин

Не нужно брать никакой другой банки - нужно в одну литровую налить два литра молока

Sofia Camponero

Хмм нц как это у вас получиться

Сергей Куклин

В литровую банку налить литр молока, а второй литр засыпать в виде сухого молока - он не добавляет объем, а растворяется в нем )

Сергей Куклин

Извините, если что не так или чем-то обидеть мог...не хотел )

Sofia Camponero

Да не что вы)) не обидели) меня трудно вообще обидеть

Lalka Sasai

Дай посчитать.. 382 получилось) Если с подвохом типа человек тоже животное,то 390 😄

Наташа

у кошек , щенят, собак-лапы, у уток,поросят, лошади,человека -ноги,(4*2)+(8*4)+(1*4)+(1*2)=46

Ан
Андрей

просто ноги и лапы (независимо - задние они или передние) - считаются отдельно?

Sofia Camponero

Да. А так только человеческие ноги считаются

Илья Илья

ног 2... а вот убирать за этим стадом придется именно этим 2 ногам. Зря он зашел)

Татьяна

:Dдумаю лошадь испугалась собаки и затоптала всех, потом спрыгнула с балкона

Татьяна

:?интересно, что за комната вмещает весь зоопарк? общага что ли? 😄 😢 😄

Зелёный Мох

2 - человечьи. У всех остальных - лапы))) Я не подглядывал ответы! Сам догадался

Владимир Емельянов

Только две хозяйский. Остальных она выгнала на ...А серьезно, без хозяйки - 380

Юра Василец

все кроме поросят и лошади могут стоять на задних ногах .тут не посчитаешь.

Лариса Сараева

Загадка на сообразительность. Ноги только у человека. Звери имеют лапы

Zormos Blackfenix

влом считать в уме, а на калькуляторе не интересно. так что ответ много)