Пу
Путник

Где граница между добром и злом, между светом и тенью?

Ответы · страница 10
Портной

там между.. надо присмотрется

Неклюет

Не ищи границ, его вам укажут

Пу
Путник

кто укажет? есть какой то всезнайка?

Неклюет

А нарушь границу(по не знанию) и знайки объявятся.

Елена Загрядская

Там, где буква И - посередине

Пу
Путник

а откуда мерить чтобы искать серединку?

Людмила

Нет ее! Да и зачем она нужна?

Пу
Путник

а вы считаете, что не нужна вовсе?

Людмила

Я считаю, что нет. Тихие сумерки ничуть не хуже солнечного полдня. Да и чай я ( к примеру) люблю с одной ложкой сахара.

Ната Максименко

..а там где вы ее поставите...

Пу
Путник

я то поставлю по своему разумению, а другие? Хотел узнать про одну общюю для всех

Надежда Румянцева

ну нужно видеть и смотреть.

Пу
Путник

мы все что то видим и куда то смотрим, однако же попадаем на ту или иную сторону от границы

Наталья Сучкова (Куцева)

в подлости и предательстве

Anna Sitnikova

naucitsja razdelat dobro ot zla , a zlo ot dobra.

Акакий Акакиевич

терминатор она называется

Пу
Путник

это уже другой вопрос, надо сперва расставить их на исходные позиции и обозначть рубежи

Акакий Акакиевич

нет рубежа. добро и зло - понятия субъективные. а тень вообще зависит от света, какая тут борьба? тут скорее симбиоз

Пу
Путник

конечно симбиоз все что существует на земле так или иначе симбиоз

Акакий Акакиевич

с добром вообще всё сложно. убил человека - зло, убил много человек на войне - добро и т.д. Всё зависит от восприятия

Пу
Путник

Вся наша жизнь очень сложная штука, что уж говорить об её составляющих

Константин Федоров

В районе третьего стакана

Константин Федоров

Это рализьм батенька, реализьм

Пу
Путник

ну если ко всему подходить мерками стакана то может вы и будете правы. А почему именно третьего и не больше и не меньше? Наверно здесь тоже границы нет, кому то надо три а кому то и десяти мало будет, для достижения философской нирванны

Пу
Путник

не знаю я не пробовал и нет желания переходить на стаканную оценку жизненных ситуаций

Пу
Путник

Да, а какое это имеет отношение к меркам?

Пу
Путник

да нет мы же просто разговариваем, можете отказаться от диалога

Галия Янышева

А есть ли она ,эта граница?

Галия Янышева

Если думаешь ,обоснуй . Я тоже хочу знать где она и есть ли она вообще.

Пу
Путник

Вы знаете я так и не выяснил, почитайте коментарии

Галия Янышева

жаль. Всё основывается на жизненном опыте, но почему то в моей жизни эти понятия всегда идут взявшись за руки.

Галия Янышева

Люди сами постарались ,сравняли все границы. И за что боролись на то и напоролись.

Татьяна Cfd

Сами определяем для себя.

Светлана Торина

Каждый должен определить для себя

Полина Калина

а есть ли вообще граница?

Полина Калина

все события многогранны.. и смотря как (с какой стороны) на них посмотреть ... такими они и будут!

Пу
Путник

многогранны и не предсказуемы

Полина Калина

ну на счет непредсказуемости.. вопрос спорный))) многогранны - точно! )

Полина Калина

вы очень общительны и многословны.. приятно пообщаться)

Пу
Путник

спасибо, я больше не буду смайлики слать

Наталия Старкова

для каждого своя граница

Пу
Путник

конечно своя, я и не спорю, а как же быть с одной общей для всех?

Наталия Старкова

тогда не знаю,надо будет подумать

Иван Приблудный

54°28′00″ с. ш. 19°56′00″ в. д.

Пу
Путник

а пальцем можно показать?)))

Иван Приблудный

Вбей координаты в поисковик,увидишь.

Светлана Svetlana

Благоразумие и рассвет...

Пу
Путник

благоразумее у всех разное и рассвет слишком долгий

Azim Mahkomov

там где ты скейчас стоиш

Пу
Путник

я сейчас в полу тени в полусвете, в полузле и в полу добре

Наталья Журавлёва

на пороге твоей совести

Пу
Путник

выходит что у каждого своя граница

Пу
Путник

хотелось бы определить одну для всех, чтобы всем было понятно - вот она грань через которую нельзя переступать

Наталья Журавлёва

наверное их определил Бог своими заповодями

Пу
Путник

там все размыто и не определенно

Наталья Журавлёва

а в жизни всё так. ответов на вопросы нет. Конечно, открыть бы книгу и в любой ситуации нашёл решение.

Пу
Путник

а может это и хорошо, иначе жить было бы скучно?

Пу
Путник

Al`na Naumova

Этот рубеж надо уловить

Пу
Путник

пробовали, не ловиться, скользкий, нуловимый

Людмила

за нейтральной полосой

Пу
Путник

вы думаете что есть ещё и нейтраль? сперва светлое потом серо буро малиновое переходящее в темное...

Людмила

да

Пу
Путник

я что то никогда его или её не видел вроде свет потом полусвет потом полутень и т д

Людмила

на любой границе есть нейтральная полоса

Людмила

границей или полосой

Пу
Путник

границей или полосой как её назвать не важно

Людмила

как яхту назовешь так и поплывет