Пу
Путник

Где граница между добром и злом, между светом и тенью?

Ответы · страница 4
Тамара Штейнгауэр

Грань очень тонкая и различить ее тяжело ,тем более ,что она у каждого своя

Лариса Ефанова

А границ нет; в добре есть зло и наоборот, в тени есть свет, а в свете тень...

Галина Распутина

Да-а! Граница размыта. Иногда добро оборачивается злом, а иногда наоборот

Галина Распутина

(происходил какой-то сбой, не все коммент. были видны, повторялась)

Галина Распутина

Для семьи, я так понимаю, времени совсем не остаётся? Им ведь тоже внимание требуется

Пу
Путник

Привет, я вдовец и живу один

Галина Распутина

Простите и примите мои соболезнования. Не было доступа к инету и опять не будет до сентября.

Илья Алексеев

Граница между светом и тенью - полутень, между добром и злом - невежество.

Пу
Путник

а может полусвет и глупость, корысть, незнание...

Илья Алексеев

Ну да, я их просто объединил в одно слово)

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В философском смысле точно такая же как между плюсом и минусом. Видите? 😄

Пу
Путник

нет там не вижу, спасибо за оригинальный ответ

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Обращайтесь! Пожалуйста:)))))

Михаил Таманцев

посмотри на китайский символ "инь-ян", кривая линия ответ на твой вопрос

Михаил Таманцев

когда суммируешь ответы, напиши свои выводы

Пу
Путник

я боюсь что не получитсяч, почитайте сами коментарии...

Михаил Таманцев

я не зарегистрирован на этом сайте, только отвечаю на вопросы

Пу
Путник

Большинство сошлось на мнении что она в душе у каждго своя

Пу
Путник

я тут тоже недавно но показалось интересно

Misha Verba

эти границы так размыты...но каждый видет это со своего местаположения

Ирина Лейтнер

все размыто-весь мир состоит из противоречий-нужно искать компромисс

Пу
Путник

все таки в нашем восприятии

Ирина Лейтнер

преступление-из светлого в темное--как определить границу дозволенного

Пу
Путник

у каждого своя граница и каждый определяет для себя сам что есть добро и зло

Ирина Лейтнер

у каждого свое понимание мира и вое видение границ-обстоятельства тоже меняют границы

Читатель

"Нет разницы между добром и злом, и грань меж них проложена нестрого..."

Пу
Путник

а порой и вообще одно оборачивается другим

Читатель

Бывает

Ольга Кочнева (Жабина)

Наверное есть такая граница, но ведь ее не видно, надо почувствать ее

Татьяна Реутова

между добром и злом-это безразличие,а между светом и тенью-пасмурно

Валентина Журавлева

Нет ни добра, ни зла. Есть ваша точка зрения на тот или иной предмет.

Люба Зарва

Вам об этом может сказать тот кого это непосредственно касается.

Гребцова Лариса

нет границ, что одному добро-другому зло... нужна мудрая середина

Галина Парамонова

она все время меняется - единство и борьба противоположностей

Пу
Путник

но она значит все же есть?

Галина Парамонова

есть, только все время перемещается то в одну сторону, то в другую

Тамара Григорьева

Между добром излом-чутьё, между светом и тенью-хорошее зрение.

Тамара Григорьева

Кушайте на здоровье! 😜

Нестеренко Владимир

между добром и злом нет границы, а между светом и тенью-сумрак

Nina Begys

вряд ли есть четкая граница. иногда время переворачивает все

Елена Дьяченко

Нет таких границ. Добрый может стать злым, когда его доведут.

Пу
Путник

в душе он останется все равно добрым и не сможет по настоящему зло творить

Соколова Анна

Если это мы знали , то наверно не допустили многих просчетов.