Ben Sim

Что Си Цзиньпин предложит Украине и России - экс-глава МИД КНР Ван И анонсировал мирную инициативу. Это лицемерие или хитрый ход?

–1
Ответы
A.l.i.c.e.

Ну хз. Скорее всего, как обычно. Что то вроде "ммм? Мммм... Мммм!"
При всех заявлениях, что стратегическое партнерство с Россией не имеет границ, главные торговые партнеры Китая по-прежнему - США и Евросоюз. Учитывая, что отношения с США у Китая продолжат портиться в долгосрочной перспективе, и в Китае это понимают, то для Пекина важно не обострять отношения хотя бы с ЕС. Ну и вот ещё там своей должности недавно лишился теперь уже бывший пресс-секретарь МИД Чжао Лицзянь, которого любят сравнивать с Марией Захаровой - официальным представителем российской дипломатии. Китай вообще довольно редко публично поддерживает Кремль, чаще высказываясь нейтрально. Так было при обсуждении статуса Крыма, в заявлениях о войне в Донбассе и в истории с отравлением бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании.
А в ноябре прошлого года Си Цзиньпин и вовсе косвенно раскритиковал угрожающие заявления Владимира Путина в отношении Украины и в совместном заявлении с немецким канцлером Олафом Шольцем назвал недопустимым «использование или угрозу использования ядерного оружия».

Ben Sim

Европу и США нельзя разделять и если Чжао Лицзянь,сравнивают с Машкой, то туда ему и дорога

A.l.i.c.e.

)))

Ben Sim

Смотреть на кипящую воду и то интереснее», — отозвался об Олафе Шольце бывший посол США в Германии Джон Корнблум. ...

Алексей Генералов

Чтобы это понять надо знать то, что предлагается в этих инициативах. Мы не знаем. У нас есть четко установленный план СВО - 1) Освобождение наших новых территорий. 2) Демилитаризация Украины. 3) Денацификация Украины. Устранение угрозы от фашистских со стороны Киевского режима. Пока всё. Любые инициативы со стороны меняющие планы СВО не должны быть нами приняты.

Светлана Ахмедова

я думаю, что только эти новые регионы нам и дадут взять...не более

Мила Видная 🇷🇺

Конечно, это дипломатия, понятно, что ничего из предложенного Китаем, США не пропустят, но есть СОВБЕЗ, есть ООН, и в случае игнора разговор будет там другим, может и многим остальным странам будет понятно чего хотят в пиндосии.

Ben Sim

понять то можно, а выкать...

Игорь Морозов

Китай это кошка которая гуляет сама по себе . Китай не имеет друзей и партнёров , он исходит только из собственной выгоды . На Украину у него были свои виды , а тут мы сбили все его планы .

Ben Sim

возможно

Ал
Александр

Конечно лицемерие, умные страны на этом наживаются! Чем дольше война тем больше они из нас выкачают.

Ben Sim

в точку

Ben Sim

👏

Леонид Леонидов

Азиаты всегда делают хитрые ходы,в результате которых они видят только свою выгоду.

Ben Sim

да

Сергей Колесниченко

Мудро спрашивать совета у Господа Бога прежде чем что то говорить или делать ))

Сергей Колесниченко

Это касается нас всех, а ещё хорошо бы искать совета у Бога о чем думать )))

Галина Галина

Вы, уважаемый, промахнулись.... Вам на теледебаты. Не нужно портить людям вечер.

Со
Сонике

Это- позиция напоказ. По любому есть закулисье. Никто не обязан отчитываться .

Ben Sim

естественно

Со
Сонике

Мудрый ход

Ben Sim

уж не очень

Со
Сонике

Почему?

Ben Sim

всем прекрасно понятно, что Китай желает вялотекущую войну

Со
Сонике

Ну Китай хитро выделанный был всегда. Посмотрим.

Ben Sim

👋

Александр

Скидку на кеды с фонариками пообещает, сразу и закончат смертоубийство, ага.

Ben Sim

👋

Сам Самыч

Политика, это и есть лицемерие. А китайцы, всегда отличались хитростью...

Ben Sim

да

Сам Самыч

Но, лучше политика, чем война!

Ben Sim

да

Лю
Людмила

Известно, что китайцы хитрые, но умные и делают всё с выгодой для себя...

Ben Sim

да

Lаzy

Каждый игрок играет на этой шахматной доске свою партию. Посмотрим.

Ben Sim

общо

维克多

Хитрость и лицемерие, - главные инструменты политиков и дипломатов.

Ben Sim

Политика-это умение манипулировать слабого сильным

Надежда Тишина

ПРЕДЛОЖИТ УБРАТЬСЯ С ТЕРИТОРИИ УКРАИНЫ СОГЛАСНО ГРАНИЦЕ 1991г

Ben Sim

а если до 1941 года

Надежда Тишина

ЭТО СВОБОДНАЯ СТРАНА ПЛЕШИВЫЙ НЕ УКАЗ

Ben Sim

свободных, т.е. самостоятельных в мире только две страны это США и Китай к вашему сведению Наденька

Вера Соломенникова

возможны оба варианта,насколько я знаю эту нацию,они хитры

Ben Sim

да

Галина

Я принимаю как то и другое Китай всегда на уме .

Ben Sim

да

Галина

Я сегодня все перечитала и прослушала предложения по Миру китайского Председателя как Москве, так и США .

Лоуренс Аравийский

Сейчас вряд ли что-то решиться...
Есть причины

Ben Sim

решат, но не они

Лоуренс Аравийский

Не знаю. Понимаю, что пока и решать-то никто ничего не будет.

Ben Sim

уже и США и Россия трубят что в марте сядут за стол переговоров

Лоуренс Аравийский

Есть два условия.
1. Проверить прочность новых вооружений США ("Леопардов", например - больно много о них говорят.. Понимаю, что это германский танк).
2. Освободить - дойти до границ ДНР, ЛНР, ХаркНР, НикНР и ОДесНР..
...
А там будет видно. С кем разговаривать, если VZ не имеет реальной власти. Ему доверяют лишь клянчить деньги или металлолом у Европы.
Нацики и наёмники действуют сами по себе.
Власти нет

Ben Sim

👋

Игорь Качесов

Это ход через твой задний проход!👈🙂😂🤣👍

Анжелика НН ***

Это стремление Китая. Ему оно выгодно тоже

Ben Sim

Китаю выгоднее вялотекущая война