Андрей Потапов

🖼вот на таком трамвае меня возили в дет. сад... есть тут, кто такие застал?

Ответы
Остановите Вите Надо Выйти

Пацанами мы на озеро на таком ездили во втором вагоне. Водитель в микрофон орет -Освободите дверь. Мы её всем телом держим, что бы не закрылась...

Тетя Фрося

🖼 🖼 🖼 у меня был трамвай такого типа

Язва Сибирская

Ты наверное сидишь в своей Москве и никогда в глубинку не выезжал вот там такие трамваи считаются самыми обычными и заурядными

Андрей Потапов

ты, кроме того, что вредная, еще и дура... пошла на хуй, мне тут ясамок и без тебя, говна собачьего, хватает

Андрей Потапов

мокрощелка

Никола

Были похожие но не такие. С деревянными лавками в салоне. Тролейбусы с обратным наклоном стекла и электрички с ручными дверями.

Ти
Тина

Прям как у нас в городе. Я застала.Очень люблю до сих пор кататься на траНваях. У нас сейчас самые современные запустили.

На
Наталия

красиво

Ти
Тина

Есть маршрут туристический с кофейней. Так классно.Таганрог это.

Ти
Тина

🤝

Володя

Конечно, у нас в Златоусте, может, такие еще в резерве имеются, когда-никогда их все-таки на линию выпускают))

Володя

Когда лет 30 назад ездил на трамвае в Златоусте, такие и были. А сейчас уже давно там на них не ездил, лет 30 назад в последний раз, вот))

Андрей Потапов

не путать с такими
🖼

Володя

У нас троллейбусы только есть, они у нас ходят с 1986 года, так что есть и супер новые и те из первой серии, вот я и делаю таки выводы по Златоусту.

Володя

И чего, 202 трамвай довольно-таки сносный, у нас все-таки провинция, для нас - это норм.

Андрей Потапов

хорошо

Сергей Геннадьевич

Я застал. У такого, мягкие сиденья были. А был ещё, со звездой на прожекторе. Там были деревянные.

Андрей Потапов

вот мягкие
🖼

Андрей Потапов

а у того деревянные

Сергей Геннадьевич

Так я и написал об этом.

Андрей Потапов

это разные трамваи

Сергей Геннадьевич

А у меня что написано?

Ed Volkonski - Corvyn

А аы видели новый ленинградский, в таком стиле? Довлатов называется

Га
Галина

У нас весь парк обновляется....такими трамваями заменяют старые, они классные.....автобусы новые, и троллейбусы.....мэр города у нас насчет этого молодец🤭

Ed Volkonski - Corvyn

Галина, в Питере, вы имеете ввиду? Концессия у вас в Питере, нашими трамваями обеспечена. А Эти, Довлатов, хорошо бы каждый трпамвай именем собственным назвать. Пушкин, Лермонтов, и современными, Пьеха, Хиль...

Га
Галина

Нет, это совсем не в Питере, а за Уралом!🤭

Ed Volkonski - Corvyn

Довлатова и делают на Урале

Татьяна Стручкова

Помню, у нас под окнами такой ходил и грохотал на повороте. А поворота было два. Зигзаг такой!

Андрей Потапов

ну на поворотах всегда трамваи грохочат

Татьяна Стручкова

А раньше они еще и звякали. Но я этого уже не помню.

Андрей Потапов

да, у них сигнал был типа звонка на старом телефоне

Татьяна Стручкова

И спали под это звяканье.

Андрей Потапов

ну они ж только сигналили

Татьяна Стручкова

Зато на линии нашего трамвая находится остановка вМоскве со старейшим трамвайным павильоном,

Иринка Осенняя

Детский сад у нас рядом с домом, а вот трамваев никогда не было. Автобусы и троллейбусы.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А я вот на таком ездил на работу и именно так, как на этом фото☝️🖼60-е гг.

Причëсанные Мысли

Меня, йопта🤣

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

И за што же? 🤔😂

Причëсанные Мысли

За удобные места😂

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Эт можна 😋😂

Андрей Потапов

двери там пшшшшш делали

Ел
Елизавета

Такие не застала, но раньше трамваи ходили мимо нашего дома. В 2007 году их убрали.

Ел
Елизавета

И троллейбусы тоже. Остались маршрутки и автобусы.

Андрей Потапов

это где так? англичаны пример подали?

Ел
Елизавета

В Астрахани. Оказалось, что трамваи и троллейбусы нерентабельны, потому что государственные.

Андрей Потапов

🤦‍♂️ вот оно... светлое будущее

Ел
Елизавета

Это стабильность.😉

Майя Петрова

Там скамьи деревянные внутри? Я один раз в таком ездила, вроде в Перми, давно уже

Андрей Потапов

и двери закрываются со звуком пшшшшшшш

Clan

Да. Я даже электрички застал, где можно было дверь открыть в тамбуре и покурить.

Валера Которашвили

ага... и чем ближе по расстоянию бел Детский Сад, тем грустнее мне становилось)

Old Cat

Таких не видел. По Харькову,где я учился ходили чешские. Хотя цвет такой же.

Андрей Потапов

чешские там с начала 70х ходили

Old Cat

Наверное ходят до сих пор.

Ко
Кончита

А токосниматель? в европейской части страны были У нас везде чешские были

Андрей Потапов

чешские не везде были

Ко
Кончита

А я про свою область)) Нижнем Новгороде совецкие были

Vladimir Medved

И не только такие, и более ранние . В шестидесятых еще и довоенные бегали.

Vladimir Medved

Не помнишь , или у вас такие не водились.

Ирина * Z

У нас время от времени можно встретить порой в городе такую древность.

Андрей Потапов

такую?

Андрей Потапов

или такую? 🖼

Ирина * Z

Не такую.. У нас древний однокомнатный ходит очень редко.. хоть и старый. Наверное таких у нас и не было никогда 😁

Викентий Ви

скажу честно, наши трамваи отличались внешностью, но суть была одна...