Армен Арутюнян

Милосердие.. насколько вы его цените?

Ответы
Мария Григорьева

Больше, чем что-либо еще. Милосердие говорит о мягкости человека, его доброте и сострадании, которые базируются на искренней любви. А любовь, как известно, прародительница всего самого прекрасного в человеке и всего самого хорошего, что им было создано, будь то музыка, искусство и так далее. Но я немного отвлеклась. Милосердие бесценно, хотя бы потому, что, даже живя в одном человеке, она может согреть собой целый мир и сделать его добрее и совершеннее.

Марина Шевёлкина

мне не понятен ваш вопрос,если милосердие к себе,то мне мало известно такое состояние,а милосердие к людям и животным проявляю,только не понимаю,что значит на сколько я его ценю,милосердие не имеет цены,оно безвозмездно,а если уж у кого имеет цену,то это не милосердие,это бартер 🙂

Марина ...

В чём оценивать будем ?...В рублях, долларах, тугриках ?....Ценю высоко. Но милосердие должно быть уместно, нельзя ошибиться в выборе того, на кого оно направлено, а то можно и обидеть человека, задев его гордость..

Марина Алимбаева

а как его можно оценить?? либо вы сердечны и человеколюбивы, а если нет, то это не милосердие, а расчет выгоды или пиар. милосердие, как и благотворительность анонимны и делается добро от сердца

Роза Камалетдинова

В зависимости от обстоятельств.Недавно погорельцу далии 5 тыс,а для окончания строительства мечети - 25 т.р.

Людмила Савлучинская

сейчас это в диковинку, даже у медиков, которые стоят у истоков милосердия, сожалею

Klarisa Ch

Что значит насколько? Просто ценю, редкое человеческое качество, почти забытое

Мария

очень ценю.Но,к сожалению все реже нахожу его в людях. в основном цинизм прет

Партнер Lr

Это одно из качеств Любви -любовь милосердствует,поэтому это весьма. ценно

Белка Чокнутая

Я реалист, поэтому ценю его на столько, на сколько заслуживает его человек.

Га
Галина

Очень ценное качество, хотелось бы побольше видеть милосердных людей...

Irina Kupper

Милосердие зеню я высоко, но не всегда и не везде надо быть милосердным

Маша :)

Не ценю. Не нуждаюсь в нем, и не считаю эту черту здравой и адекватной.

Надежда Смирнова

смотря к кому,некоторых хочется добить.Извините,это жизненный опыт

Елена Николаевна

Оценить это невозможно. Тем более, если милосердие - состояние души

Ли
Лина

Оно должно быть среди людей . Пагубно равнодушие и жестокость .

Лидия Олейниченко

ценю таких людей которые отдают все ради спасения человека.....

Келли

Трудно сказать..по отношению к себе или по отношению к другим?

Р.
Регина ...

максимально, на сколько способна оценить чужие поступки)......

Марина Самодурова

Не имеет места,по крайней мере в нашей стране((( к сожалению...