П*
Павел **********

хотели бы жить вечно

Ответы
Че
Человек

В Исаии 25:8 записано пророческое обещание о том, что Бог «поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрет слезы со всех лиц». Жало, порождающее смерть,— грех (1Кр 15:56), поэтому в телах всех, кто грешен и, как следствие, несовершенен, действует смерть (Рм 7:13, 23, 24). Таким образом, чтобы устранить смерть, нужно устранить то, что ее порождает,— грех. Когда послушное человечество полностью освободится от всех проявлений греха, с властью смерти будет покончено и сама смерть будет уничтожена — это будет достигнуто во время правления Христа (1Кр 15:24—26). Тогда смерти, которую навлек на всех людей грех Адама, «уже не будет» (Рм 5:12; Отк 21:3, 4). Она будет уничтожена — ее, образно говоря, бросят в «огненное озеро»

Va
Valloree

Как много текста

Че
Человек

Так жизнь же вечная .

Александр Колосов

Нет. Хоть жить и интересно, но и отдохнуть надо, тем более при моей личной вере, что умирает тело, а душа жива, родится в новом теле. Смесь различных религий в моей вере, Христос в ней основное. Реинкарнация, язычество Руси, ислам на основе христианства, смысла нет. Я с первой секунды своего рождения со смертью обнимаюсь, мне не страшно, страшно только, как умирать: либо заснул и не проснулся, либо в муках. В жизни мы проходим уроки для воспитания души, уходим тогда, когда уроки выполнены, или Господь забирает, коли бесполезно, но тогда душа не возродится, тëмной осталась. Поэтому негодяи долго живут, Господь до последнего ждëт.

Светлана Сапего

нет)
Здрaвствуйтe! Я кyрaтop интернeт-проeктa "Экспресс-Карьера" (пpоект финaнcиpуется компaнией Oriflame, но мы не pаботаeм c каталoгaми, нe продaем и не раcпpocтрaняем кocметику!). Возможно, вы нe пepвый pаз пoлучаeтe приглaшeниe В ПРOEКТ, что eщe раз пoдтверждает тo, чтo это pеaльный проeкт и что oн paбoтaет! Лeгких денег нe oбещaю, иx прoсто тaк нe дaют-pаботать нyжнo (минимyм 1-2 чаcа в дeнь!). Без вложений и в удобное для вac врeмя, для aктивныx людeй я прeдоcтавляю прoгpaмму, кoтopaя aвтоматизиpует pаботy на 90%! Mожeте пpoйти пpобнyю регистрацию на 2 мeсяцa. Bы бы xотeли yзнaть болеe подpoбно?

Айдар Хамитов

давайте попробуем

Светлана Сапего

Информацию можно посмотреть здесь http://proekt-onliner.blogspot.com/. После заполнения регистрационной формы отпишитесь мне, пожалуйста, и я дам дальнейшие инструкции.

Светлана Сапего

Айдар.. можете мне повторно выслать ссылку на вашу страничку в сети.. (нажмите на ваше имя и полученную вверху ссылку скопируйте мне www.ok.ru/profile.. (примерно так) 🙂

Борис Лысенко

Нет. Ценность вечного хорошего сильно падает... Да и получилось бы ценить жизнь, будь она вечной? Сейчас, когда она коротка, мы этого не научились... А будь она бесконечной, девальвация ее неизбежна... Подумайте... То, что сейчас звучит - на всю жизнь, при вечной жизни обрело бы даты... Грустно... Это была бы совершенно другая жизнь...Разве что в том случае, когда единственной целью в жизни было бы служение кому-то или чему-то.... Я так думаю...

Любовь

Что есть, вечная жизнь? «Верующий в Сына имеет жизнь вечную (в радости бытия), а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём.» [Ин.3,36] Дьявол не может дать жизнь.Только Христос. «Я есмь воскресение и Жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.» (Ин.11,25-26) Сыны, никогда не умрут. Смысл Жизни в том, чтоб жить, воскреснув, со Христом.

Снежана Шереметьева

Какой интересный вопрос! В Священном Писании есть пророчество: "Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь отрёт слёзы со всех лиц". Смерть не входила в замысел Творца. Если бы Адам с Евой не согрешили, они бы жили вечно. Смерть была наказанием за грех. Бог не отказался от своего намерения, и люди будут жить вечно на земле в хороших условиях

Мария Радостная

А хотели бы жить вечно и быть здоровым, молодым на чистой земле, в окружении добрых , творческих людей. И болезней не будет, и смерти не будет ? Такое обещает Творец Вселенной . Так будет ,но только для тех, кто хочет не только жить, но и быть благодарным за жизнь . Те, кто готов учиться любить и заботиться не только о себе ,но и о .

Мария Радостная

...но и о других.🌞

Валерка Кашин

Нет. После пары сотен прожитых лет человеческая жизнь будет восприниматься, как поход в туалет. И поколения будут смеяться с частотой кадров из мультфильмов. А ты так и будешь жить, заводя себе новые семьи, и наблюдать, как они растут, живут и умирают, и плакать, потому что сам так не можешь

Сергей Алпеев

В православии такое уже есть, только по окончании жизненного пути будет вам либо вечный рай, либо вечные мучения. А я атеист, мне достаточно того что проживу на земле, к тому же я остался в детях, ровно по тому закону, что и все мои предки, а это точно уже не один век продолжается.))

Виктор Соловьев

Человек какой сейчас есть выстроил на земле Ад..И думаете в нем кто то захочет жить вечно? вечно чтобы что то давали ругали болели итд? в вечность шагнут те кто даже в мыслях не будут плохо думать..Это совсем другие люди по качеству несущие только тепло добро- итак будет..

Дмитрий

Люди были созданы для вечной жизни. И стали умирать после греха. Иисус для того и приходил, чтобы этот грех искупить. Когда на земле начнётся правление Царства Бога, эта жертва будет применена к людям. И послушные Бог люди будут жить вечно. Без болезней и старости )

Геннадий Зазнобин

Наверное, нет. Объективно, Природа устроила так. что процессы старения нельзя отменить, но для Человека она заложила 120 лет, к этому пределу хочется приблизиться. Как? Обращайтесь, я работаю с Питерским институтом иммунологии и геронтологии.

Аскар Буркитбаев

Вот наши нынешние долгожители. Детство продолжается как и у всех, юность проходит со сверстниками, зрелость- ну, чуть дольше, чем другие, а потом долгая немощная старость... неинтересно. Вот когда юность и зрелость можно будет продлить...

Бр
Бражник

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.
Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Михаил Филипенков

Вряд ли. "...разве для того, чтобы считать себя живым, обязательно нужно сидеть в подвале в старых кальсонах, голодным, замерзшим и без каких-либо надежд на нормальную жизнь?" Бугаков "Мастер и Маргарита"

Евгений Богданов

В садике так хотел в школу! В школе так хотел в институт! В институте так хотел на работу! Теперь так хочу жить вечно! А вот когда буду жить вечно, буду хотеть чтобы мне было 5 лет и я ходил в садик!

А=
Анелька=Dddd =Burлubaeva=

мне бы хотелось прожить нормальную жизнь, в достатке, быть здоровой и счастливой, никто не живет вечно...если конечно ученые не придумают какую - нибудь очередную сыворотку продления жизни

Не
Нежность

нет

Владимир Ефимов

Чтобы этого достичь, надо развиться до полной ответственности за ВСЕ свои поступки, действия, намерения и даже мысли. Поэтому пока жизни всем ограничены, чтобы чего лишнего не натворили.

Павел Казаков

смотря на каких условиях - например , если при этом еще и молодым , то возможно, а вот высушенной рухлядью - смысл? А когда вселенная превратиться в лептонную пустыню, что делать будешь?

..
.......

Привет, Паш! Да, полностью согласен с тобой)))

Валентин Паладий

не хотел бы видеть как уходят со временем твои родные и близкие друзья - а ты живёшь - потом опять родные и близкие друзья - а ты всё живёшь и так каждый раз переживать такие моменты ...