Ольга

Вы уверены, что учеба в школе не бесполезное занятие?

Ответы · страница 2
Анатолий

Вижу - пишете Вы без ошибок... Это чертовски приятно!... В общем, Вы меня поняли? )))

Геннадий Попов

Полезное по отношению к тем школам, где довелось учиться, а вот теперешние ...

Aleks Wiеg

Уверен!не было бы школы человечество вернулось в первобытное состояние

Костя

у чеба... нонче - скорее да чем нет ... а вот погружение в среду - нужно

Костя

*... да будь ты хоть негром преклонных годов...* жить и общатся с ними и учиться этому нужно , тем паче окружающие тож этому учаться , Потом как?

Ольга

с кем? с ними? с учителями? Я как закончила школу, больше их и не видела...

Костя

ДЫК *ЛЮДИ ВСЁ ТЕ ЖЕ..ТОЛЬКО...* ПРОБЛЕМЫ РАЗНЫЕ

Ольга

да и проблемы у всех почти одинаковые

Костя

ВОТ ПУСТЬ И ПРАКТИКУЮТСЯ НА *ВАМПИРАХ* ИХ НЕ ЖАЛКО )))

Владимир Ефимов

Любая тренировка благотворна для человека (если она не чрезмерна).

Ольга

Ключевое слово - чрезмерна

Deribas

Уверен, что бесполезное. Так же, как и учёба в институте, кстати.

Deribas

Не знаю. Школа, в основном выполняет государственный заказ. Сам человек её мало волнует.

Deribas

В подавляющем большинстве случаев - нет.

Deribas

🤔

Ви
Виктория

лучше. чем болтаться на улице и просиживать сутками за компом

Ольга

На работе быстрее выучится!

Ви
Виктория

там специальность.нужно знать хорошо историю и педагогику а ее интересует программирование и высшая математика и биология.

Ольга

Фоксфорд в помощь. Больше пользы будет.

Ви
Виктория

Хорошо бы.но база нужна финансовая и языковая хорошая

Ольга

Вы не о том. Сейчас там есть и бесплатные курсы.https://foxford.ru/

Валерий

Уверен. Не уверен только в качестве современного образования

Ольга

Вот поэтому оно и бесполезное

Валерий

Это очень категорично. Но кроме белого и черного в природе существуют другие цвета

Валерий

мы все учились понемногу
чему нибудь и как нибудь

Ольга

сегодня училка по математике детей пугала: 40% детей заваливают егэ по математике, вы все бездари, та и хочется подойти и спросить, не считает ли она себя бездарем

Валерий

Я учитель. Считаю, что ЕГЭ это такая хрень, что не отражает истинные знания

Сергий

Учат только как стать потребителем их поганного глобализма !

Бенвенуто Челлини

Некую социализацию даёт.За знаниями туда лучше не ходить.))

Бенвенуто Челлини

Если достаточно знаний,а главное любовь к детям( чего в школе нет,есть крайне редкие экземпляры которые работают по призванию)

Ольга

Придется звать кузнецов, чтобы выковать в людях Любовь

Бенвенуто Челлини

Нет люди не меняются.Все эти перековки приводят к очередному тоталитаризму.

Бенвенуто Челлини

Кому? Главный воспитатель это семья.Если мне что то не нравится в моем ребенке,то это исключительно моя вина.

Ольга

Бабушки и дедушки тоже причастны

Бенвенуто Челлини

Потому что это не их дело.Любить,пускай любят,в процесс воспитания нечего лезть.

Олег Самохин...

Ольга... для меня два последних года Школа была каторгой...

Ольга

я согласна, школа для многих каторга

Александр *********

по крайней мере человек научиться хоть деньги считать )))

Александр *********

ну тогда это уже ближе к аксиоме )))

Александр *********

ну я до такого не дорос )))

Ольга

полить?😜

Александр *********

ну смотря чем )))

Александр *********

какая гнусность - пиво ))

Кот Василий На Пенсии

Уверен. Но всё-таки некоторые предметы я бы заменил.

Кот Василий На Пенсии

На мой взгляд это: алгебра (нет необходимости углубленно её изучать. Я сам учился с 5-го по 11-ый класс в математическом классе и никому она не пригодилась в жизни из моих одноклассников) Химия не нужна. Нужно больше времени уделять языкам. Ввести предметы логика, риторика. Исключить теорию эволюции из биологии. Больше ввести уроков труда.

Ольга

Хотела бы согласиться с Вашим выбором, но не могу. Считаю, что нужна и алгебра и геометрия, только не так нужно преподавать эти науки. Химия тем более нужна - это прекрасная наука, очень красивая и в хозяйстве необходимая.... Уроки труда нужны, но не в таком виде как сейчас.... Языки - выбор спорный, дети их в среде очень быстро усваивают без напряга.

Кот Василий На Пенсии

Химия в теории и без практики это пустая трата времени. Геометрия нужна не сложная. Алгебра не развивает детей. Знаю сотни примеров.

Ольга

Химия должна быть с практикой, так же как и алгебра. Почему алгебра не развивает ум?

Кот Василий На Пенсии

Алгебра даётся в теории. Это не правильная методика преподавания 🙂

Галина Татаринова

Уверена. Мне гкольных знаний на всю жизнь хватило...

Уральская Рябинушка

Как же-читать-писать научились, и хорошо, с пользой

Ольга

Буквы мы умели писать и до школы

Уральская Рябинушка

Ну, ещё и таблицу Пифагора-умножения

Ольга

А законы Кеплера Вы в школе учили

Уральская Рябинушка

Да ну, зачем мне это. У меня другое было занятие

Уральская Рябинушка

🤝договорились

Дневной Заяц

не вся.но есть в школьной программе много лишнего.

Ольга

нас просто тупо кинули когда егэ подкинули

Дневной Заяц

простите,я не в курсе,что это)..когда я учился ЕГЭ и в проекте не было.

Ольга

Тишина вокруг, камеры в углах.
На ЕГЭ узнал что такое страх.

Тишина вокруг, камеры повсюду...

МАМА Я ПРОШУ - ЗАБЕРИ ОТСЮДА!!!

Victor. By

конечно уверен...у нас не самое плохое образование

Victor. By

в школе...с вузами сложнее

Ольга

в школах по разному в вузах все плохо

Михаил

люди уверенные в обратном - вызывают беспокойство

Михаил

это естественно

Ольга

Теплякова и без школы в МГУ поступила

Павел

По большому счету бесполезная, как показало время

Сергей Борисович Пилюгин

Уверен, что безполезное, исключая первые 4 класса.

Сергей Борисович Пилюгин

Нас не мало, кто это знает.

Сергей Борисович Пилюгин

Не мало, только никто ничего не меняет.

Сергей Борисович Пилюгин

Естественно. против системы сложно идти.