Ме
Менслу

Выслуга лет это что ? Кому и где ее дают?

Ответы · страница 2
Ергалиев Жомарт

В Казахстане, только бюджетникам, а частные компании согласна трудового договора

Ергалиев Жомарт

Менслу жан вы говорите как жилец многоквартирного дома.. Каждый отвечает за свою площадь, а как же места общего пользования?

Ме
Менслу

Я выступила однажды с предложением на профсоюзном собрании, где присутствовала представитель из горкома профсоюзов: " Запишите наше предложение- вернуть выслугу лет". Знаете, что ответила? "Никто вам это не вернет, а Россия от нас отстаёт во всем, скоро и у них отменят". А в общем то , учителя такой безвольный народ... Никто не выйдет и не скажет. Я уже убедилась в этом. И не подпишутся ни под чем. Получают копейки и рады.

Ергалиев Жомарт

Могу вам заверить что в парламенте уже рассматривается о возвращении выслуги лет учителям проработавшие двадцать пять лет

Ме
Менслу

ой! Хорошо бы было!

Ме
Менслу

Ну, до 63 лет в школе это нереально!

Эдуард Идрисов

Это на протяжении какого то времени кто то выслуживался. Обычно это чиновники.

Zoxrab Mammadov

это раньще было.Большой стаж,большая зарплата по итгам года.вез все отменили

Мартин Борман

Это обусловлено раньшим выходом на пенсию и какими то денежными выплатами....

Александр Донской

Военным за нахождении офицеров на службе и по выхода их на заслуженный отдых

Ол
Олег

ВЫСЛУГА ЛЕТ, ЭТО СТАЖ РАБОТЫ!!! ВТОРОЙ ВОПРОС МНЕ ПОНРАВИЛСЯ! ЧЕСТНО? НЕ ЗНАЮ!

Ме
Менслу

Военным, кто в органах работает, учителям ( в России), а в Казахстане- нет. У нас дети , видимо, другие

Евдокия Зотина

Думаю это касаемо пенсии, и дают надбавки к пенсии! Поправте если это не так.

Юрий Бужьян

когда заплатишь своим здоровьем где 10 - 12, 5 или 25 лет и + возраст после 55 лет

Ме
Менслу

Вроде, нет...

Юрий Бужьян

чего нет здоровья нет или бабла

Ме
Менслу

не то Вы говорите

Александр Емельянов - Женат

Всем, кто носит ПОГОНЫ на гос.службе... У меня, к примеру, 25 лет ВЫСЛУГИ..!!

Ме
Менслу

И сколько доплачивают? Или это и есть пенсия? Извините, если не хотите, можете не писпть

Александр Емельянов - Женат

доплачивают - в период СЛУЖБЫ...старлею - одно...полкану - в 4 раза больше.. да и пенсия - СОВСЕМ РАЗНАЯ..!!!

Ме
Менслу

мм. Спасибо, за ответ

Се
Серж!!!!

полиции -военным - вроде морякам как военным так гражданским - летчикам

Ме
Менслу

И учителям. А что общего в их работе?

Се
Серж!!!!

разве учителям дают

Юрий Онищенко

и на груди его могучей одна медаль висела кучей и та за выслугу годов

Анатолий Лапшин

Её не дают. Её выслуживают работая. Дают там, где есть такие правила.

Вадим Пугач

Ее дают в армии, на железной дорогое, на горячем производстве и пр...

Ме
Менслу

Стаж должен быть? А учителям дают вроде в России?

Вадим Пугач

точно не скажу, в другой сфере...

Галина Смирнова

По-моему выслуга лет осталась только у школьных преподавателей.

Ме
Менслу

Это за нервную работу, наверно?

Галина Смирнова

Наверно так.

Ме
Менслу

А в Казахстане ,получается, дети "хорошие", на нервы не действуют)))

Галина Смирнова

Казахстан-другая страна,другие законы.После войны ,/я знаю от родителей/ была выслуга лет,потом ее отменили и вернули только учителям в конце ,по-моему ,90-х годов,как раз мой сын начал работать/ он тренер,раньше и тренерам платили за выслугу лет/,и им была отменена эта норма.

Slava Def

В парламент и или министерство там знают и кому и когда и за что.

Ме
Менслу

Я ж не пойду туда?

Елена Шитикова

Определённый стаж в профессии для досрочного выхода на пенсию.

Елена Абрамян

выслуга лет-это возможность раньше уйти на заслуженный отдых...

Сергій

У нас платят, добавка к зарплате за долгий труд на одном месте

Ме
Менслу

Кому?

Сергій

Людям работающим на предприятии

Ме
Менслу

В любой профессии?

V L A D I M I R

на сей день вам поясняют...что вы и не работали...так им удобно !

Николай

никому и ни где - это миф такой же как о накопительной пенсии