Ирина Сергаева

Чем знаменит Ваш город?

Ответы · страница 4
Людмила Шурыгина

Каждый город чем-то знаменит.Барнаул маленький город,здесь жил Артист Евдикомов Михаил, работал Валерий Золотухин и он столица Алтайского края.

Абьялиева Любовь

сейчас знаменит распрями в думе, а раньше - самое лучшее железо было. и сейчас много интересного, но властям оно не надо, портфели дороже! ПУСТЫЕ!

Владимир Сухих

Очень многим: Красноярская ГЭС в 6 млн киловатт, заповедник "Столбы", красавец Енисей, " - окружающие город горы - получше Швейцарии" (с) А.П.Чехов

Олечка Карчевская

я здесь родилась и здесь всё есть.архитектура..достопримечательности...исторические памятники...и другие ценности.ОН классный и я в нём живу...

Ни
Нина

Я живу в г. Орджоникидзе днепропетровской области, Украина, у нас в городе производится добыча марганцевых труд. Третье в мире месторождение.

Само Счастье...)))

Река Обь, Иван Александрович Пырьев-советский режиссер, Кондратюк Юрий Васильевич-один из основоположников космонавтики, Елена Малышева....

Ко
Кончита

Город древний, город славный! Бьют часы на башне главной. Стрелки круг очертят плавный. И двенадцать раз пробьют. Мы металл и камень плавим,

Лариса Башкирова

юг казахстанг стоит на древнем шелковом пути в вов к нам были эвакуированы множество заводов наш свинцовый завод выпускал 9 пуль из десяти

Александр Трофимчук

Серге́й Па́влович Королёв. советский учёный, конструктор и организатор производства ракетно-космической техники и ракетного оружия СССР

Кармаскалы Райком Профсоюза

Наша столица Уфа, прекрасные места предостаточно. хотя бы возьмем памятник Салавату Юлаеву, на самом высоком берегу реки Белой, таких мало

Гульсима Шакирова

в нашем городе родилась певица Линда, певец Лаки Кесоглу. наш город стоит у Каратауского хребта, самых старых гор в мире, отрогов Тянь-Шаня

Константин Дос

Как говорила учительница химии, половину всех красителей в Советском Союзе производят на нашем заводе.. [ну, это когда я в школе учился]

Мария Ивановна, 1970

у меня три города. один - котенком с улицы Лизюкова, другой - азотно-фосфорным минералом Апатит, третий - зимней тропической Олимпиадой!

Болобан Альбина

черт его знает живешь и ладно

Антон Сыров

Все груза которые поставляют в сибирь, все едут через мой город, так же раньше был одним крупнейших портов в России, но все развалили...

Ольга Афанасьева

именно мой? наверно ничем, но у нас в Удмуртии есть Бурановские бабушки, АК, Глазовская водка, в прошлом Москвичи 412 и еще много чего.....

Елена Пономарева

Входит в Золотое кольцо России. Найдена книга "Слово о полку Игореве". Много храмов, церквей. Много замечательных и талантливых людей.

Кристина Константинова

Если и вправду интересно, то наберите в википедии Великий Новгород и почитайте. Ну а так я Вам скажу, Памятником "Тысячелетия России".

Марина Зайцева

например Столбами , это большие камни скалы за городом...могучим Енисеем...предстоящей Универсиадой и много чем...приезжайте в гости!

Людмила Кирчанова

Южная столица,зеленый красивый город,родина яблок Апорт раньше назывался Алма-Ата (отец яблок)сейчас Алматы как перевести не знаю

Т:
Танюшка :-)

Первая столица Украины. Самое большое сосредоточение вузов во всей Украине у нас (студенческий город), 2-й по численности в стране.

Т:
Танюшка :-)

Много чем, не буду же я сюда всё писать

Т:
Танюшка :-)

Единственный город Украины, обладающий полным комплектом наград Совета Европы: Дипломом, Почётным Флагом, Таблицей Европы и Призом Европы.
Во времена СССР был крупнейшим центром танко-, тракторо-, турбиностроения и третьим по величине индустриальным, научным и транспортным центром после Москвы и Ленинграда. Во второй половине XX века — главный транспортный узел Юго-Восточной Европы. В городе 142 научно-исследовательских института, 45 высших учебных заведений, включая Харьковский университет (пятый в Российской империи; основан в 1805 году) и политехнический институт (второй политехнический вуз Российской империи; основан в 1885 году), в которых учится 230 тысяч студентов; 16 музеев, городская картинная галерея, 6 государственных театров, 80 библиотек

Награждён орденами Ленина (4 декабря 1970 года) и Октябрьской Революции (23 августа 1983 года), а также наградами Совета Европы (29 апреля 2010 года). 8 июля 2013 года горсовет присвоил городу звание «город воинской славы» (впервые в истории Украины)