Вадим Сперанский

Вопрос людям чьи дети сейчас в школе. Кто вынужден иметь дело с современным обществом на этом уровне. Когда нельзя просто махнуть рукой на будущее. Когда нельзя просто игнорировать как много в мире говна. У вас бывают моменты когда вы спрашиваете себя "а не подвел ли я своего ребенка"?

Ответы
Malenkaja Rapunzel

Если ребёнок в школе плохо учиться, то ему нужно помочь. К примеру эллементарно: писать, читать, считать он уметь должен. Чтобы в маршрутке знать какая сдача(мы не рождаемся уже со своей машиной, дачей, и квартирой в центре Европы). Чтобы мог почитать что - то в жизни(к примеру интересную книгу). Чтобы мог писать и знал буквы. Ну и детское: как переходить дорогу, знать кишечный тракт, и вообще как нарисовать пингвина. Я не понимаю, зачем современным детям высшая математика? Ну не понимает ребёнок ту математику, не все ими рождаются. Если мне нравится творчество, так родители не заставят меня быть технарём. Понимаете? Если ребёнок сам склонен к расчётам(да, родители должны помогать, нанимать репетиторов), но если ребёнок(ну телец в математике, эллементарный), то как его научить? Он не понимает. Мне к примеру литература нравится? А представь себе 2 высших образования, чем они помогут будущему поколению? Да, ничем. Ты в 4 классе поймёшь(когда твой ребёнок перейдёт), что в пизду твои образования, программа новая, и тяжелее в 30 раз, поколение не стоит на месте. Моя мама мной не занималась, она просто не имела когда: работа, занятия. Эллементарное научила дальше купила мне книги, учи сама

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Всякое было.. остаюсь в любой ситуации лучшим другом , покровителем и защитником для ребёнка, воспитываю в любви , реалистом с адекватным пониманием и восприятием и с адекватными реакциями на любые события . Самое главное - сохранить ребенку здоровую психику и нервную систему, здоровое самолюбие,самодостаточность, гуманность, любовь к жизни , вырастить реалистом с позитивным мышлением

Net Net (Каржилова)

Нет, не возникает. В чём бы ни обвиняли моих детей в школе, я всегда защищаю интересы своих детей. А потом выясняется, что я была права, а учителя обвиняли, не разобравшись в ситуации. Это не говорит о том, что мои дети -ангелы (скорее, наоборот), но я знаю на что способны мои дети, а что они точно не сделают.

Ната

Тем, кто в школе сейчас работает, надо памятник при жизни ставить. Потому что оголтелые родичи считают, что учителя должны в их отпрысках элементарные навыки формировать. Не могут объяснять своим чадам, что надо сидеть и слушать внимательно, а не свой характер показывать

Natali Shelkovica

все времена дети в школах баловались....и не слушали..но учителя не борзели.....

Fenix🇱🇹

Нет не бывает , школа это все временно и основа это семья . Именно , то что вы воспитаете то и будет . Школа сейчас лишь как один из исполнителей договора по оказанию образовательных услуг , не более того .

Ул
Ульяна

У меня нет детей, но я помню себя в школе, поэтому я решила, что если мой ребёнок не захочет ходить в школу, он будет получать образование экстерном, на домашнем обучении

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Увы, социум не всегда трактует положительное и те, кто живёт старым может и ошибиться, но молодость все переиначит согласно социуму, как бы мне хотели. Увы..

Таяна

Нет) дочка хочет идти на психолога... только чтобы знать как и что работает достаточно базы нлп, гендерной и общей... а это дается не в универе вообще!

Татьяна Косолапова

Мы однозначно подвели своих детей. Это даже не вопрос. Устроить войну и преподнести ее детям! Как можно был дойти до такого после 20 века?!!

Шолпан Касенова

Иметь хорошее общение с ребенком. Ему нужно многое дать и объяснить. Это нелегко. Но каждый миг проведенный с ребенком,даст свой плод

Павел Сингин

Уже...много чего мы дозволили...проход по карточкам,турникеты,рамка металлодетектора на входе..цифровое обучение,дебильное егэ

Селия Вымри

Вадим, почему ты думаешь, что раньше говна было меньше? Да все то же самое было. Это не значит, что из-за этого не надо жить.

Вадим Сперанский

Виктор)) какой бог?

Селия Вымри

Значит, в этом у нас расхождение. Вот он водораздел. Для меня существует Бог, и каждое его слово для меня верно. Для тебя это вызывает недоумение. Вот и все. Мы разные люди, которые никогда друг друга не поймут.

Вадим Сперанский

То есть вы готовы создать нового человека, бросить его на весь поток боли и страданий и разочарований с который представляет собой жизнь, просто исходя из маааленького крохотного шанса что некий бог придуманный иудеями до нашей эры и переиначенный в переводах- реален?

Вадим Сперанский

С моей точки зрения- абсурдно безответсвенно

Селия Вымри

Вадим, не надо так говорить. Мне можешь. Я верующий человек и помолюсь за неразумного. Но так-то, это статья УК.

Людмила Иволга

Хороший вопрос!У меня подобный возникал,когда доча пошла в школу.И чтобы её не подвести,Я устроилась туда работать.

Ли
Лилия

Неважно какой нынче современный уровень,ребенок дрлжен быть правильно воспитан и много зависит от родителей

Ек
Екатерина

Моему ребёнку 2,6 года… я уже думаю как не подвести его … Столько сложностей, от которых хочется чадо уберечь

..

Не надо переживать. Просто любите своего ребенка. Поверьте, он сильнее, чем кажется. Ко всему приспособится.

Хронит Бронхический

У каждого свой путь и суждено его пройти самому, потому-как взрослые - это чудом выжившие дети...

Аня

😁

Зоя Тюпина

Дарите сыну ЛЮБОВЬ а остальное приложится как надо.....Мир прекрасен!!! Как мыслим так и живем...

Улыбка

А вы проходу то даете вообще своему ребенку? Задумайтесь кем он вырастит при таком контроле.

Andr Kar

Всё меняется...и то, что для родителей является непреложным, может оказаться устаревшим...