Lesya Havula

почему коза какает горошком?может и тупой вопрос,но вы только задумайтесь,почему горошок?)

Ответы
Alina Kozachenko

Между козами и коровами существует некоторое сходство. И те, и другие ночь проводят в хлеву или сарае, а днем пасутся на лугу или в лесу. Каждая из них ест траву (зимой и весной это может быть сено) и пьет воду. Однако отходы жизнедеятельности этих животных, которые живут в принципе в одинаковых условиях, выглядят совершенно по-разному. Определить, что на поле паслись коровы, можно по тому, что оно обильно «заминировано» так называемыми коровьими лепешками (экскременты коров и быков имеют форму широкой плоской окружности). Коза же оставляет за собой некрупные плотные шарики без выраженного запаха, обычно имеющие диаметр не более 2 см. Почему экскременты этих животных выглядят по-разному?

Все дело в особенностях организма каждого из домашних животных. К примеру, пищеварительный тракт коровы усваивает влагу из пищи не очень активно, и перевариваемая пища в жидкой консистенции просто течет по нему. Логично, что на выходе получается лужица фекалий, которая, подсыхая, становится той самой «коровьей лепешкой». У собак, например, в норме влага всасывается более интенсивно, чем у крупного рогатого скота, поэтому их экскременты имеют продолговатую форму.

Наконец, мелкий домашний скот, такой, как козы, усваивает влагу в пищеварительном тракте практически полностью. Подсыхая, переваренные остатки пищи разделяются на небольшие фрагменты. Они приобретают обтекаемую форму, двигаясь по кишечнику. Именно поэтому после дефекации козы остается кучка похожих на гальку отходов жизнедеятельности − проще говоря, «коза какает шариками».

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-854437-pochemu-koza-kakaet-sharikami#ixzz3cMpInkaN

Lesya Havula

круто))спасиба)

Alina Kozachenko

ой та не за что)

Under Ground

Поверьте, где нибудь в долине, какой нибудь пасушейся козе польстил ваш вопрос и то что вы так участливо интересуетесь о ее какашках

Lesya Havula

может быть)

Сергей Сунцов

потому что горох дешевле гречи

Ангел ...

)))) у нее опа маленькая

Lesya Havula

спортом,прогулками,танцы ой много писать, я человек разносторонний)

Ангел ...

А в инет любофь вериш??

Lesya Havula

я верю в реальную любовь)

Ангел ...

Я тоже но виртуальная тоже есть как в фильме золушка по новому

Lesya Havula

твоё дело