Товарищ Брагин

А "МОРДОВОРОТ" - это достаточно здоровая харя лица или тип, что сам свернёт морду любому?🙄

Ответы
Mister Farid

мне кажется, что это тип со здоровой харей, который (по крайней мере визуально), не только привык получать удары, но сам не прочь свернуть морду, причём, не только врагу, а и с удовольствием, дай только повод, и собственному товарищу подрихтует улыбочку

Товарищ Брагин

Ответ с удовольствием принимается.👍🙂

Mister Farid

🙏

Алексей Григорьев

это очень сложно. Разберёмся. Мордоворот - следовательно морду воротит. Сравним с лесоповалом. Там валя лес (рубят). Следовательно МОРДОВОРОТ бьёт чужие морды

Валерий

да как карта ляжет !! на каждого мордоворота есть свой газовый ключ😁 частенько самоуверенный большой шкаф громче в итоге падает🤷‍♂️

Ма
Маргарита

Скорее, так говорят про того, кто свернет не только шею любому:)))) Но и "морда лица" там обычно не самая маленькая:)))))))

Товарищ Брагин

Похоже на правду.

Ма
Маргарита

Аха:)))))

Farhod Tomson

это когда телка идет по улице, а там на скамейке сидят морды))) и по ходу ее пути, "мордоворот")))

Евгений Во-Ин

если копать глубже - этот тот кто имеет право или власть свернуть тебе морду- мне так кажется

Товарищ Брагин

Ну, может быть, раз кажется.

Евгений Во-Ин

а с чего такой вопрос

Товарищ Брагин

А с чего такой ответ?

Евгений Во-Ин

что вы имели сказать своим вопросом?

Товарищ Брагин

Иди отсюда, пока не удалил насовсем.

Евгений Во-Ин

в шо такое? КИСА ОБИДЕЛАСЬ? вот я щас заплачу

Уральская Рябинушка

Это тот, кто морду воротит от всех ("Глаза бы не глядели"). Не смей сказать НЕТ.😆Моё почтение.

Уральская Рябинушка

Мило, однако

Товарищ Брагин

Ну так, я же другим лицом вышел, не мордой.😁

Уральская Рябинушка

😂Весьма логично

Виктор Шаламов

Это хозяин такой морды лица, что при желании сделать ему апперкот, ну никак не промахнёшься.

Товарищ Брагин

Ну так, если здоровья хватит.🙂

Уральская Рябинушка

Это тот, кто морду воротит от всех ("Глаза бы не глядели"). Не смей сказать НЕТ.😆Моё почтение.

Анатолий

Да фиг его знает? Быть может, это тот, который совсем зажрался и от всего свою морду воротит.

Товарищ Брагин

Может и так.

Сергей Рыжков

Скорее это тип который воротит морду от других показывая тем самым свою индивидуальность

Александр Колпаков

Если следовать теории М. Задорнова то мордоворот это человек с лицом размером с ворота.

Товарищ Брагин

Да это и без теории видно.

Ul Bsad

Мордоворот - это лицо обладающей мордой, от которой хочется с отвращением отвернутся...

Товарищ Брагин

Ну почему сразу с отвращением? А может лихо подшутить...В последний раз...?🤭

Ul Bsad

У меня с шутками дела обстоят туговато...

Дмитрий Дорофеев

Думаю, что нечто среднее. Человек крупного телосложения с агрессивным видом. 🙂

Товарищ Брагин

Скорее лицо крупного сложения.

Дмитрий Дорофеев

Ну, во всяком случае, не худое! 🙂

Люд Милка)😉

по-моему, это здоровая харя, готовая свернуть морду любому, тобиш два в одном)

Ирина Карташова

На мой взгляд, это крупный человек с отсутствием печати интеллекта на лице.

Товарищ Брагин

А почему у Вас такой взгляд?

Ирина Карташова

Дано живу...🤷‍♀️

Александр Рюрикович

Насчёт "любому" не согласен. На каждого мордоворота есть свой мордоворот.😂

Наталья Гугкаева(Пупынины)

МОРДОВОРОТ - это вульгарное, шутливое о человеке с некрасивой наружностью.

Товарищ Брагин

Ну кто бы сомневался, что это слово не для культурного общества.😎

Владимир Осока

Ответ в вопросе. Первое значение - мордоворот-тип, воротоморд - спецназовец

Сергей Z

два в одном..про раздвоение личности слыхал? ну вот он так может если что

Товарищ Брагин

Если что...