Se
Sef

Больше сыра - больше дырок, больше дырок - меньше сыра, значит больше сыра - меньше сыра?))

Ответы · страница 2
Алексей

в первом определении кол-во дырок - константа, во втором, константа не равна сама себе, она подразумевает увеличение в высказывании, уменьшая кол-во сыра. система рушится

El Vina

Вот вот, а звучит вроде логично)))

Виталий Петров

Чем больше я пью - тем больше трясутся руки. Чем больше трясутся руки - тем больше проливается. Чем больше проливается - тем меньше я пью. Чем больше я пью - тем меньше я пью?

Просто- Леди

Больше сыра- больше дырок это факт) Больше дырок- меньше сыра - не факт, это ложное утверждение, т.к больше сыра - больше дырок это количественно, ну никак не по весу))

Валентина Сазонова

примерно то же писали Ильф и Петров в своих записных книжках: чем дальше в лес -тем больше дров , чем меньше дров, тем больше вдов, чем больше вдов -тем мужикам лучше!

Тарасов Сергей

есть физические понятия вес и плотность...они связаны...дырки - плотность уменьшается...но при увеличении веса плотность однородного куска сыра не уменьшится...

Vitaliy Rudenko

Количество сыра - есть масса сыра. А меньше дырок, - меньше объем. А больше вопросов, - меньше ответов, но это уже совсем другая история... Однако, Здравствуйте!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Чем больше сыра в сыре, тем меньше в нём дырок. Но чем больше у Вас сыра, тем больше сыра Вам недодано за счёт дырок. А мне больше нравится про томатный сок.

Ирина

Лексическая редупликация.

Если назвать папку "Шмойства", а потом щелкнуть правой мышкой и открыть свойства, то будет написано Свойства Шмойства.

Евгения Махова

Раз два три четыре. Посчитаем дыры в сыре!Если в сыре много дыр. значит будет вкусным сыр! если в нем одна дыра значит..... вкусным был вчера!!!!!!!!!!!!!!!

Наталия Наумова

Ты- ры- мы- ры, ты- ры -мы- ры сосчитаем в сыре дыры, если в сыре много дыр, значит вкусным будет сыр, если в нем одна дыра-- вкусным был тот сыр вчера.

=Нина= Бардинова

совсем запуталась,купи сыра без дыр или не купи вообще или купи брынзу почувствуешь тяжесть этого сыра и будет и мало сыра и будет много сыра)))

Ольга Назарова

Одна сфера понятий больше чем другая.... Этот логическая игра понятиями. Кто логику, как науку, изучал хорошо - тому понятно, что тут скрыто. :))))

Васисуалий Лоханкин

Раз, два, три, четыре. Сосчитаем дыры в сыре. Если в сыре много дыр, значит вкусным будет сыр! Если в нем одна дыра, значит вкусным был... вчера. 😉

Просто Вишенка

"Раз-два-три-четыре — Сосчитаем дыры в сыре.
Если в сыре много дыр, Значит, вкусным будет сыр.
Если в нем одна дыра, Значит, вкусным был вчера."

Roma

Вы из детского сада? Тут только поле 18-ти можно. А ну брысь! 😄

Просто Вишенка

А Вы не примазывайтесь к нашим игрушкам.... улыбаюсь.... идите дальше пейте с машинистом после 18-ти) ....

Roma

Привет, Вишенка! А ты коварная!

Просто Вишенка

Здравствуй, золотой.... а ты думал)

Roma

Вишенки обычно вкусные, ты наверное не из тех

Просто Вишенка

ну давай мы с тобой ещё о моём вкусе на чужих страничках разговаривать....

Просто Вишенка

целую и пока-пока! Потопали отсюда....

Анатолий Балуев

Маленькие дырки в большом сыре-много сыпа,большие дырки в маленьком сыре не бывают,но главное вес,дырки ничего не весят,так что не парься.

Максим Неделько

Раз, два ,три ,четыре мы считаем дыры в сыре. Если в сыре много дыр, значит вкусным будет сыр. Если в нем одна дыра, значит вкусным был вчера.

Максим Неделько

Детский стишок. К сожалению автора не помню.

u_
ufo _

Сначала договоритесь: общий объём сыра у вас фиксированный или переменный, и что вы измеряете - общий объём или долю в постоянном объёме?)

Дм
Дмитрий

тут противоречие в больше дырок меньше сыра это не правильное утверждение так как больше дырок значит не меньше сыра а больше объёма

Антонида Заболотная

остановимся на середке, вспомните про то как лиса сыр делила, между медвежатами?, а то останусь с носом!- буду жалеть, а мне это надо?

Alex Vasilevsk

чем больше пьем - тем больше проливаем, чем бьольше проливаем-тем меньше выпиваем, значит чем больше пьем - тем меньше выпиваем)