Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

К современной пенсионной системе многие граждане испытывают негативное отношение. Низкие пенсии, крохотные доплаты льготникам, неправильное начисление, постоянные ошибки и промахи работников ПФ, «заморозка» индексации выплат для работающих пенсионеров и многое другое. Все эти факторы характеризуют ПФ РФ только с отрицательной стороны.

Петиции от народа

После того, как Счётная палата проинспектировала деятельность ПФ и выявила множественные нарушения, ситуация и вовсе усугубилась. На сайте «Российская общественная инициатива» была выложена петиция от неравнодушных граждан, которые выступают за ликвидацию ПФ.19 ноября основатель «Справедливой России» Сергей Миронов также заявил, что Пенсионный фонд России нужно ликвидировать, перейдя на выплату пенсий напрямую из бюджета страны. Так же лидер ЛДПР Жириновский заявил что через 3 года ПФ может быть ликвидирован. Вы согласны с Мироновым что ПФ погрязший в коррупции надо ликвидировать? К чему это может привести?

–1
Ответы
Valentin Garmanov

Пенсионный фонд который смог В Сингапуре пенсионный фонд устроен в виде банка. Всем работающим открывается счёт и на него зачисляются платежи. Работник всегда может посмотреть сколько денег лежит у него на пенсионном счёте, и дать втык работодателю если ему не доплатили .На общую сумму начисляются проценты как на депозит. Но счёт заблокирован. После выхода на пенсию счёт открывается и и пенсионер может потратить всё накопления сразу, или по частям как угодно. Это и есть его пенсия. На примере этой страны, можно понять что Пенсионному фонду не нужна гигантская инфраструктура, не нужны сотни тысяч работников и офисы небоскрёбы . Всё совершенно прозрачно и понятно .

Марина Ежевик@

Я считаю,что ликвидировать надо тех,кто ворует миллионами,тех,что не справляется со своей работой-уволить.Тех,которые предлагают ,явно,законы направленные против народа,приравнивать к предателям и ликвидировать.🤷‍♀️

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Антинародные законы принимает парламентским большинством партия Единая Россия. Потом они через Совет Федерации попадают на подпись президенту.

Марина Ежевик@

Ещё проще😏Выкасить всё едро.

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Рыба гниёт с головы.

Марина Ежевик@

Хорошее оправдание для хвоста,если честно.У меня во дворе свинячат,ср%т,бухают и колятся не единоросы,хотя,тоже те ещё пид@расы.🤷‍♀️

Воин Светлых Сил Против Зла И Морока.

Кто всё это допустил? Кто всё покрывает? Кто имеет дворец в Геленджике за 100000000000 долларов?

Марина Ежевик@

Причём ту Геленжик? Человек САМ решает гадить ему там,где он живёт или нет.Или,думаете,что их вести себя как свиньи заставляет ВВП?😏Человек сам доспускает жить в дерьме,потому,что сам же его и производит.Когда то все эти депутаты были обычными людьми,которые не следили за собой,потому,что так же считали,что они ничего не обязаны,во всём виновата власть.🤷‍♀️

Алевтина

А вот бы Сергей Миронов Лучше выступил с инициативой - уменьшить зарплаты депутатам и ЕМУ ЛИЧНО!!! ВСЕ ЭТО БЛА- БЛА

Kорнелия

А отчисления которые граждане туда перечисляли после ликвидации куда уйдут?)

Майя Петрова

При СССР не было пенс. фонда. Пенсии выплачивались из бюджета, и был порядок...

Аламути

Нет. Нужно менять систему.

Светлана Филюкова

нужен контроль...

Алексей Викторович

А толку с него!

Tommy Angelo

К стенке всех