Ог
Огуречик

Покинув захолустья тьму,чтоб сын не рос невеждой серым,отец привёз его в Москву на выучку к придворным сферам.Он наставлял,боясь беды:"Не сбейся с правильного тона-во все концы,на все лады мой сын,отвешивай поклоны!"И ударенья не забудь,ставь правильно,как пишут в книжках,тогда откроешь светлый путь к богатству,славе,мой сынишка." Запомнив папенькин урок,юнец пускается в дорогу,его поклон всегда глубок,он наготове держит ногу.Поклонов отмахал он тьму,в спине уж раздавались стоны,и много лет спустя,ему весь Мир отвешивал поклоны. (О ком это написано?)

Ответы
Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))))))))

Юрий Добронравов

Ломоносов? Потемкин? Мало ли их из захолустья приехало в столицы и, не смотря на "понаехали тут" за спиной, отвоевали себе место под солнцем? 👍

Мария Maria

Похоже на переделанное стихотворение Пьера-Жана БЕРАНЖЕ " Провинциал в Париже". )

Нана Опальная

Это перевод Васильевой кажется, Беранже, нет?