Aigul Mussinova

кто создал фильм турецкий гамбит?

Ответы
Койяанискаци Koyaanisqatsi

ОТВЕТ ИИ, GPT НА ТВОЙ ВОПРОС: Это утверждение может быть воспринято по-разному в зависимости от личного опыта и философского взгляда человека.
С одной стороны, многие люди верят, что жизнь подвергает нас испытаниям, которые мы способны преодолеть. Эти испытания могут служить важными уроками, помогающими нам расти и развиваться. С этой точки зрения, даже самые сложные проблемы могут восприниматься как возможности для самосовершенствования и укрепления характера.
С другой стороны, есть ситуации, когда людям действительно сложно справиться с теми проблемами, которые они сталкиваются. Иногда обстоятельства могут казаться непосильными из-за эмоционального или физического давления, и в такие моменты помощь и поддержка могут стать ключевыми.
Важно также учитывать, что у каждого человека свои ресурсы и способы копинга. То, что для одного может быть решаемой задачей, для другого может показаться непреодолимым препятствием.
В конечном итоге, можно сказать, что жизнь предлагает нам задачи, и нашу силу и систему поддержки определяют, насколько мы можем их преодолеть. Умение адаптироваться и искать помощь — это важные навыки, которые могут помочь справиться с трудностями.

Койяанискаци Koyaanisqatsi

Как и с человеком?🤣

Евгений Лурье

конечно, только ии грубее чем человек - последний способен понимать полутона недоговороённости и проч, а ии предельно туп

Койяанискаци Koyaanisqatsi

Установите себя и попробуйте... Не хочу его защищать и рекламировать.

Евгений Лурье

канеш попробую куда денешься

Койяанискаци Koyaanisqatsi

Вещь полезная.

Мишина

Жизнь есть динамическое выражение Сознания-Силы, самореализующей себя во внешней природе в конкретных гармонических формах.
Жизнь является энергией ДУХА, которая зависит от действий разума и тела и реализует себя через ментальное и физическое существо, осуществляя одновременно и связь между ними.
Жизнь — это не только игра энергий или ментальное переживание, но и сфера проявления ЭВОЛЮЦИИ скрытого духа.
Вся жизнь есть лишь богатая и многогранная возможность, предоставленная нам для открытия, реализации и выражения БОЖЕСТВЕННОГО.

Се
Семён

Зная, что испытание вашей веры производит терпение;
терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
Если же у кого из вас недостаёт мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упрёков, — и дастся ему.
Иакова, 1 глава — Библия — Синодальный перевод

Ланавел

Вопрос о «непосильных задачах» — это философская и психологическая дилемма, не имеющая однозначного ответа. С одной стороны, этот принцип поддерживает оптимизм, помогая находить решения и развиваться. С другой — он может приводить к чувству вины, если проблема кажется непреодолимой.

Евгений Лурье

если проблема кажется непреодолимой то это вызовет множество других негативных чувств и чувства вины будет не самым травмирующим

Ланавел

не исключено

Ва
Валерий

не согласен. для примера - есть некоторая группа людей в японском городе Нагасаки, которым жизнь поставила некоторые непосильные задачи. О которых они, правда, не успели ничего узнать потому, что остались серыми пепельными тенями на обломках стен. Такое тоже бывает

Евгений Лурье

как говаривал капитан жеглов наказаний без вины не бывает

Ва
Валерий

бывает, Евгений) Если, не дай так называемый бог, один из наших с вами знакомых вдруг на этом месте окажеться - вам будет сильно просто принять это - ну типа, ну что, что умер, оспади, значит виноват был, чо там думать -то?)) вы.. гоните из головы религиозность.

Евгений Лурье

наш диалог превращается в бессмысленный спор атеиста с верующим

Ва
Валерий

так что его надо завершать)

Ал
Алина

"13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести."
1-е послание Коринфянам 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/10/

Денис Шаповалов

Очень даже часто ставит их.но и наша задача найти на них решение.обойти систему максимально точно найти ответ на проблему.иначе останутся хвосты,которые накапливаясь усложняют жизнь)а так каждый день какой-нибудь да квест на выживание)

Евгений Лурье

есть мнение что если проблема возникает то она нам по силам иначе бы не возникало

Денис Шаповалов

))интересное мнение)дай нам бог решить многие их них а на нерешаемые накопить сил и их победить)

Ника Ника

Согласна. «Испытания, с которыми вы сталкиваетесь, обычные, с ними сталкиваются все люди. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были испытаны сверх того, что можете перенести. При испытании он даст выход, чтобы вы смогли его выдержать».

Евгений Лурье

это цитата? чья?

Ника Ника

Из Библии

Елена Бажан

Согласна. Но бывают случаи, что жизнь ошибается и ставит задачи не по силам конкретного человека и тогда тот просто выходит из игры жизни (сходит с дистанции, погибает), ну а для большинства - что нас не убивает, то делает сильнее 💪

Людмила

Абсолютно !!!! Сильным и волевым людям все по плечу, а слабые только и могут что жаловаться..А испытания даются всем и каждому..Главное не отчаиваться и понимать, что жизнь полосатая!!!! И не поддаваться отчаянию!!!

Настоящий Мурчина

Ну вот по смотрим ) Те, что были поставлены до сегодняшнего дня, боле-мение решились )
А вот как новые решатся, это будет уже финальный итог ) Вот тогда бы я и ответил окончательно.

Евгений Лурье

если не смог решить то это не значит что проблема неразрешимая

Евгений Лурье

это значит что плохо старался недоработал

Настоящий Мурчина

Это не единственный вариант. Есть такие препятствия, от преодаления которых мне пришлось отказаться. У меня был выбор, продолжать борьбу или отойти в сторону, просто потому что я устал, изтрепался итд, а еще у меня было некое сомнение. Я стал думать, а может это и не проблемма вовсе, может не надо с этим сражаться а просто пойти мимо, молча, смиренно ( с миром) и да, в итоге, я понял, что эта не проблемма как бы, а на оборот, что кто то там, выше всех который, оберегает меня от тех обстоятельств, при столкновении с которыми я бы быть может даже погиб и не выполнил свою главную задачу )
Так что теперь, я намеренно отказываюсь от этой битвы, хотя соблазн дотянуться то той самой штуки от которой я отказываюсь по причине непреодалимости моего препятствия, очень велик )
А путь, на который меня загоняет судьба, значительно более длинный )

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нет. Брат умер от рака. Я ему отдал дом, а теперь он с бабушкой остаётся непонятно кому. Бред! Я не че не решаю, инвалид. Мне жить осталось два раза сильно пернуть в ответ. Я:)

Евгений Лурье

на вопрос ответ есть?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Да! Но тебе не понять. Попытаюсь. Вот мне даже на работе не верят, что я герой советского союза. Показываю удостоверение, медаль, удостоверение на медаль. Говорят это фейк! Вы бля больные? У меня льгота на все сто процентов! Работаем вместе. Ты врёшь! Чё я должен доказать? Да жена моя иногда буровит. Едем на танк, говорю, что написано? Герои СССР. А я бля кто? Такой-же но живой блядь! Задрали уже. Саня я дура прости. Я забываю... А эти вообще смотрят в документ и говорят фейк. Дурдом солнышко. )))

Andy K

Если человек осознаёт скромность своей роли и срока пребывания на земле - то да,
не ставит.
Если претендует на "бессмертие" - такие проблемы сразу появляются

Евгений Лурье

неразрешимые?

Евгений Бригиневич

...Вновь- солнце светит, и весна стучится,
И в сердце теплится надежды свет.
Пусть путь далёк — душа не утомится,
Ведь в каждом миге — жизни доброй след.!?)

Светлана Брежнева

Чаще всего человек сам себе создает проблемы, а потом думает как их преодолевать. Лучше стараться не ставить непосильных задач и нерешаемых проблем.

Евгений Лурье

если человек ставит перед собой нерешаемые задачи, то он их и не решит - всё очень просто

Евгений Лурье

не надо ставить нерешаемые задачи, но как понять решаемы они или нет🤔

Светлана Брежнева

Предположим, кто-то из решит построить дом. Разве он сначала не сядет и не подсчитает затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств её закончить? Иначе, когда он заложит фундамент, но не сможет завершить строительство, люди станут над ним смеяться.

Леонид Музафаров

Не совсем, нерешаемые проблемы есть. Но говорят что боженька никогда не пошлет испытаний, которые человек не выдержит.

Евгений Лурье

ну это где-то одно и то же

Ви
Вика

Согласна. Все испытания данные нам,мы можем преодолеть, надо только уметь находить подход к ним Все зависит от нас

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Нет, не согласна. Люди разные, кто то сильнее, кто то слабее. Если одни все вынесут, другие просто сломаются.

Евгений Лурье

очень часто второй супруг умирает вскоре за первым

Евгений Лурье

не вижу примера

Евгений Лурье

но некоторые продолжают жить и радоваться например моя мама

Даниил Белевитин

Да, думаю, Вы правы. Нет такой задачи у жизни. Сложно решаемую вполне, но не жизнь виновата, коль не решил)

Евгений Лурье

а что виновато?

Даниил Белевитин

Пьянство и лень (голосом Гоголя и Салтыкова -Щедрина) и ебаные олигархи.

Лу
Лучезарочка

Все задачи решаемы. А проблемы мы сами себе создаем, жизнь при этом только только печально страдает.