Дженни Джоли

Удаву 110 лет . "Сколько тебе лет?" - спросил он у черепахи. Черепаха ответила: "Мне в 10 раз больше, чем было тебе, когда мне было как тебе сейчас." Сколько лет черепахе?

Ответы
Каримова Ирина

Пусть: x1 лет - черепахе "сейчас", x2 лет - черепахе было "тогда", y1 лет - удаву "сейчас", y2 лет - удаву было "тогда".
Тогда по условию задачи: y1=110 (удаву "сейчас") x1=10*y2 (черепахе "сейчас" в 10 раз больше, чем удаву "тогда") x2=110 (черепахе было "тогда", как удаву "сейчас").
Разница в возрасте у удава и черепахи с течением времени сохраняется, т.е. y1-x1=y2-x2
Подставляем в уравнение значения y1, x1, x2: 110-10*y2=y2-110 220=11*y2 y2=220/11=20 (лет)- было удаву "тогда" x1=10*y2=10*20=200 (лет) - черепахе "сейчас"

Жека Зимин

столько же сколько и моей прапрапрапрапрапрапра бабке которой во время смерти было в 15 раз больше лет сколько было во время смерти ее прапрапрапрабабке а ей было 90 лет

Петр Русский

я догадываюсь ..это условие задачки из современных учебников....советское образование было куда гуманее к детям

Светлана Устинова

черепахе 209 лет (когда черепахе было 110 лет, удаву было 11 лет, следовательно черепахе 209 лет).

Светлана Скобелва

Всё... завалил... но вот что-то промелькнуло в голове... м-да точно 200 лет))))

Фа
Фантомас

Черепахе в 10 раз больше чем удаву когда черепахе было как удаву сейчас

Андрей Чайка

Удаву было на тот момент 20, а черепахе на данный момент200 лет.

Aleksey Filimonov

Elen после праздников не слишком серое вещество работает 😄

Вартуи Меликсетян

Ой, как мне трудно и стыдно: математик из меня никакой.

Людмила Краснова

Средний возраст змеи 35 лет,не может удаву быть 110

El
Elen

Вот и я подумала, что лиди обманывают...

Fukticheski Psih

незнаю запуталась вообще) сколько лет черепахе?

Аливерди Ахмедханов

черепахи как утановили ученые столько не живут

Juliya Shaporeva

оу..мне сейчас думать ооочень не хочется(устала

@Анжелика @

разве можно под вечер такие задачи задавать:D

Андрей Канищев

дети уже не пятом классе и спросить неукого

Яна Левкова

я не знаю, я не гений математики или логики

Б.
Б@хыточка .

дреееееееевняяя черепаха...однозначно))))))

Татьяна Карьягдыева

А сколько удаву было?Наверное 1100 или 11000

Полина Пащенко

мдя...у меня с математикой не лады))))))

Анна Princess

Ой,голова с утра не сообразит)))

El
Elen

Не решается задачка - хоть убей! Думай, думай, голова поскорей! Думай, думай, голова, дам тебе конфетку, В день рожденья подарю Новую беретку. Думай, думай - в кои веки прошу! С мылом вымою тебя! Расчешу! Мы ж с тобою Не чужие друг дружке. Выручай! А то как дам по макушке! (М. Бородицкая)