Лидия Аникина

Здравствуйте. Многие Великие поэты писали стихотворения с « матерными» словами. Как Вы относитесь к таким стихотворениям? Спасибо

Ответы · страница 4
Александр

всё дело в том что это часть русского языка. и большая часть России на нём всё таки разговаривает.......

Лидия Аникина

Это точно, кто бы что бы не говорил) спасибо за ответ 🌃

Александр Захаров

А на разбой, берешь с собой, надежную шалаву. Потом за грудь, кого нибудь и делаешь Варшаву.. Высоцкий.

Victor Molchansky

Видимо мат определял смысл. С матом и с соответствующей интонацией до людей лучше и быстрей доходит.

Николаич

Вкушал любовь я как поэт!Как дорогой коньяк смакуя!Она мне делала минет,а вот как долго-не пойму я....)

Николаич

....Ты любишь целовать.....!Звучит немного грубовато)?В фантазии своей богатой...читатель,строчку дорисуй))

Лидия Аникина

Благодарю, такого стихотворения не читала

Николаич

Всё это -Давыдовщина..)

Алексей Заславский

Если к месту и по делу , то нет возражений. А когда чуть ли не через слово, то просто противно слушать.

Иван Степанов

Каждый изливает свои чувства и эмоции индивидуально.не стесняясь.Главное понятно и ближе к народу.

Даниил Новиков

Если все обороты использованы правильно, то почему бы и нет ( конечно не для школьной программы)

Даниил Новиков

Руслан и Людмила, то же богат могучей частью русского языка

Полина З

Мне не нравится, не люблю матерные слова, достаточно слов в языке, чтобы выразить любые чувства.

Михаил Румянцев

Как к извращению. Кстати - не читал ни одного стиха с матом. Может потому, что не ценитель поэзии?

Костя Н

сам сочиняю стихи, но матерные не разу, потому что не умею материться - воспитание не позваляет

Лидия Аникина

Здравствуйте) поняла Вашу точку зрения)

Та
Татьяна

Очень отрицательно. Вообще не приемлю мат даже в быту, не говоря уже о литературе, кино, театре.

Владимир

Если смысл всего произведения не теряется и с матом получается эмоциональнее, то только "за".

Лидия Аникина

Спасибо за ответ 🌃

Анатолий

Ну что ж, великим поэта тоже иногда похулиганить хочется... Да и нервы иногда и у них сдают...)))

Лидия Аникина

Конечно) спасибо за ответ)

Анатолий

Всегда рад, Лидия, всегда рад!..)))

Ведающий.

если хочешь ты писать
не стесняйся - твою м@ть
буквы чётко выводить
постарайся - м@ть итить)

Алекс Гот

Самый мощный из них создатель русского литературного языка Иван Семенович Барков 1732-1768 г.г.

Искорка.

Творческому человеку свойственна некоторая хулиганистость. Но это не умаляет его талант.

Лидия Аникина

Абсолютно верно) хорошего Вам вторника☕🍪

Светлана

как к их чудачествам и дурачествам (они и сами также относились к такому своему "эпатажу" )

Лидия Аникина

Согласна с Вашем мнением) там главное не матерные выражения, а эпотажность: мол я тоже человек не без греха)

Игорь Кузьмин

иногда матерное слово намного емкое по сравнению с литературным.больше смысла передает.

Лидия Аникина

Здравствуйте) совершенно верно))

Игорь Кузьмин

здравствуйте.очень приятно...

Иринка Осенняя

Пусть они и великие поэты, но сначала они- люди!!!!! так выражали свои чувства, что ж такого?

Лидия Аникина

Спасибо за ответ) я их не осуждаю)

Сергей Новокрещенов

Нормально мат это обычный разговорный лексикон на стройке без мата вообще не понимают ))

Сергей Новокрещенов

Так в каком Вузе ты работаешь яЛида а как ты относишься к числам Фибаначи и если в них смысл

Лидия Аникина

Сергей) давайте ночью не будем про математику) хорошо?)

Сергей Новокрещенов

Лидуль а я хотел бы встретиться с тобой

Сергей Новокрещенов

Где встретимся ? Что написать в каком районе ты Лида находишься?

Лидия Аникина

Я в Краснодаре) пиши в личку))