Лидия Аникина

Здравствуйте. Многие Великие поэты писали стихотворения с « матерными» словами. Как Вы относитесь к таким стихотворениям? Спасибо

Ответы · страница 6
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

надо же было как то пар выпцускать..хотя я сам против мата тем более в стихах

Мирослав Бороздин

меня немного коробит от такого стиха...мату нужно определить чёткое место...

Лидия Аникина

Здравствуйте) услышала Ваше мнение) спасибо

Владимир

Порой народные частушки такие,что Великие поэты"нервно курили в сторонке")

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

Как и к великим певцам у которых есть хоть матерная песня.
Это голос души

Гордюшка

не все могут читать с выражением, а с матом и так понятно))😜

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

к стихотворениям ни как ...а к поэтам великим и известным - хорошо...вот...)))

Сергей Махиня

Если они в тексте гармоничны и со смыслом, а не из простого мата состоят

Сергей Махиня

Да представте есть такие стихи, их часто пишут неизвестные авторы-- я во всяком случае такие стихи читал

Сергей Махиня

Да можно и его для примера привести, но есть еще круче Есенина. У меня до войны был сборник самиздатовский именно с такими стихами.

Сергей Махиня

Такие сборники официально не пичатают

Лидия Аникина

Ясное дело) но сейчас может быть в инете можно найти

Сергей Махиня

Возможно, но я этой целью не задавался

Сергей Васильев

Когда-то эти слова не были матерными и употреблялись в нормальной речи.

In
Ingritis

Не приветствую, но они так считают что точнее выразят то что чувствуют!

Робаут Жиллиман

положительно, это делает их такими же людьми как мы, а не хер пойми кем.

Лидия Аникина

Здравствуйте) спасибо за ответ 🍷🍷

Андрей Смирнов ( Москва)

в стихах всё должно быть красиво, иначе это не поэзия, а бескультурье

Лидия Аникина

Спасибо Вам обоим за ответы☕🍷

Леонид

Негативно. Не хотел бы чтобы дети такое читали. В семье матов небыло.

Леонид

Надо глянуть в интернете. Может тоже понравятся

Леонид

Спасибо! Ночью будет время😉

Леонид

Я на диете🤔 Но всё равно спасибо! 😊

Лидия Аникина

Точно)🐠🐟

Александр Смирнов

Нормально.просто некоторые моменты простыми словами не обьяснить.:)

Тамара Гажева

Ну и им тоже нужно было иногда расслабиться, я не люблю такие стихи.

Олег Воловиков (Смоленск)

положительно, в старину некоторые слова счетались литературными...

Надежда Теплякова

Плохо!!!!!! Велик и могуч русский язык, можно и без матов обойтись!!!!!

Старик Ромуальдыч

Да , Пушкин-сукин сын частенько такими баловаося...и стал веоиким .

Старик Ромуальдыч

Конгениально 😀 !.. Чувствуется стиль большого таланта👍... Вот кто настоящий гений , а не Пушкин ☺

Ро
Ростислав.

Поскромнее.... Александр Пушкин — На Давыдову:
Иной имел мою Аглаю
За свой мундир и черный ус,
Другой за деньги — понимаю,
Другой за то, что был француз,
Клеон — умом ее стращая,
Дамис — за то, что нежно пел.
Скажи теперь, мой друг Аглая,
За что твой муж тебя имел?

Старик Ромуальдыч

Тоже нпплохо😊...в шк. такого не проходят😏

Старик Ромуальдыч

Жаль...я бы возлюбил великого пиита сразу и бесповоротно...

Ро
Ростислав.

Я его давно полюбил за слог, легко текущие слова, за смысл и легкоть изложенья.

Михаил Карин

Они без цензуры и лучше передадут всю силу и могучего русского))))

Лидия Аникина

Спасибо 👍🙂

(◆_◆)

Весьма положительно. Они полностью ясны и нет недосказанностей.

Вень Лаш

Если стихотворение талантливое, не важно, есть в нём мат или нет.