Скажите, а какой КПД у бензинового ДВС?
Наверное, 2-3%. У парового - 1%
"«Классический» паровой двигатель, который выпускал отработанный пар в атмосферу, имеет КПД не более 8%. Однако паровой двигатель с конденсатором и профилированной проточной частью имеет КПД до 25–30%. Паровая турбина обеспечивает 30–42%. Парогазовые установки, где используются «в связке» газовые и паровые турбины, имеют КПД до 55–65%. Последнее обстоятельство подвигло инженеров компании BMW начать проработки вариантов использования этой схемы в автомобилях. К слову сказать, КПД современных бензиновых двигателей составляет 34%."
https://www.computerra.ru/227967/212-let-parovomu-avtomobilyu-7-mifov-o-parovoy-tyage/
Гуд, принято. Я просто знаю, что КПД паровой машины паровоза так и не смогли сделать более 1%.
Где то 22%. У дизеля больше.
Да. Спасибо!
примерно 23-25 процентов
Да. Спасибо!
не выше 30 процентов
Да. Спасибо!
Не помню. Вроде 30%
20. Верно.
ниже дизельного)
думаю не выше 20%
Да. Верно. Спасибо!
30 пр. в идеале 40
20%
10% - паровой.
это у паровоза 10. стационарный двиг выше кпд имеет
Газопаровые - да, до 50%
самый высокий кпд у турбины
Не ахти какой!
Да.
в пределах 52%
неее. Цифра не с потолка, мы на 4 курсе проходили.
У дизелей. У бензинового - 20. Плохо учились
А учился я хорошо. Это Вы вероятно плохо учились
А погуглить? Не?
А мне зачем гуглить? Это не моя специальность.
Не удивлён. Всего доброго!
Процентов 80
Процентов 20
Верно.
30% примерно
Есть двигатели нового типа. Они уже применяются. Они экологичны и КПД высокий
Тоже ДВС?
Нет, электрические, А энергия от топливных элементов
Понятно. Спасибо!
Всегда рад помочь. Скандинавы спятили по поводу экологии и у них весь флот на таких двигателях
между 20 и 25%
Да. Спасибо!
Не за что)
примерно 25%
Да.. 20-25%...
87процентов
В районе 18%
Верно.
вам видней
Меньше 30%
Спасибо!