He
Helen

Почему от радости -"В зобу дыханье спирает", а от страха-"Поджилки трясутся"? Где эти поджилки? 🤔

Ответы
Мишка Квакин

Это у птиц и животных. Как там в басне: " От радости, в зобу дыхание сперло, и на приветливы лисицины слова... Ворона шмякнулась с высокой этой ели..."......... На ту беду, косой тут где то шлялся. И сырный дух его, как есть пленил

Ник Ци

Поджилки - коленные сухожилия. Когда ноги "подламываются" - большая нагрузка на эти сухожилия

Ник Ци

Зоб - гортань, горло.

He
Helen

Спасибо, Ник 👍✌️

Ник Ци

Завсегда пожалуйста, Лена 👍 👍 😉

Ге
Георг

Давай испугаем и Вы их ощутите

He
Helen

Трудно

Ге
Георг

Чем труднее задача тем радостнее её решение

He
Helen

))

Кир

испугаешься - узнаешь!!!!

Ал
Александр

литературная гипербола

Василий Медведев

под коленом сухожилия

Тимербулатов Рамис

Сзади коленок

Константин

Под коленями

Ценитель Прекрасного

Под жилками)

He
Helen

))

Александр Семенов

Где попа

Александр Грызлов

Найдете

Юр ..Спб

о даешь

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не знаю