Юл
Юлия

Интересно, а по каким признакам, выбирают модераторов соцсетей?🤔 может какой то тест проходят или знакомых понабрали?)

Ответы
Иван

Кто такой модератор группы, что он делает
Становится интересно, кто такой модератор и что он делает? Ответ достаточно прост. Модератор является таким же пользователем сайта или группы, но он наделён определёнными правами и обязанностями.
К ним относится:
Заниматься распределением тем по категории;
Контроль соблюдения правил использования ресурса;
Своевременно реагирование на жалобы пользователей и решение вопроса, без привлечения администратора;
С помощью личных сообщений, предупреждать пользователя о нарушении правил использования ресурса и какое наказание за это может последовать;
В случае если, пользователю высылалось более 5 раз уведомления о нарушении общих правил, предоставляет информацию об этом администратору контента;
При возникновении нестандартных ситуаций, трезво оценивать обстановку и быстро принимать правильное решение;
Может создавать темы для бесед, редактировать и удалять их;
Не должен сам нарушать установленные правила;
Передавать свои права и обязанности новому лицу, которое будет исполнять их в будущем.
Требования к модераторам
В зависимости от того, за какой ресурс модератор является ответственным, его права и обязанности могут различаться.

Иван

Требования к модераторам могут быть разными, но самое главное это наличие постоянного доступа в Интернет. Как правило, администратор выбирает его из числа активных пользователей, не нарушающих действующих правил. Но также получить данную должность можно и через биржи фриланса.

Юл
Юлия

Спасибо

Cerqei Popov

... Я вообще-то далек от таких вопросов, но предполагаю то, что если от этой должности есть польза. то в. основном, набирают знакомых, а малую толику для замазывания глаз может устраивают какой-нибудь конкурс. тест или что-то подобное. Лучше было бы ошибиться!

Нептун

по-разному бывает, если мощный сайт типо фотостраны и др., то там модератором многие могут стать открыто и предлагают, а если сайты мелкие типо этого, то зачастую зп платят всяким случайным потерявшимся в жизни за модерирование

Нептун

понятно

Юл
Юлия

Не понятно

Нептун

чи шо?

Юл
Юлия

Нишо

Нептун

тю те

Станислав Козлов

Модераторов выбирают по нескольким критериям: адекватность, остроумие, наличие высшего образования (гуманитарного), стрессоустойчивость.

Юл
Юлия

А высшее зачем?

Станислав Козлов

Сейчас везде так, особенно в сфере IT-технологий, да, ещё требуется справка об отсутствии психических заболеваний.

Юл
Юлия

Ясно

Станислав Козлов

Да, и чуть не забыл - справка об отсутствии судимостей.

Наталья И.

Сущуствуют тесты. "Долгожителям" соцсетей предлагают их пройти. Я - модератор в нескольких группах fb

Юл
Юлия

Сами предлагают или заявку пользователи оставляют?

Наталья И.

Сами предлагают. Обычно, активным пользователям, просматривают публикации, сколько лайков они набирают.

Юл
Юлия

Аа) от лайков зависит))

Хижина Дяди Семы

На Отвечай например сборище своих людей,и модер,их покрывающий...принцип понятен...что то типа мафии

Юл
Юлия

За что тебя?

Хижина Дяди Семы

Да блин подначивают,чем только могут...например,стариком кличут умышленно...мне в принципе пофиг,но просто уже в самом деле охренели там умники...я их и модера отхерососил

Юл
Юлия

Ясно

Хижина Дяди Семы

Кстати,давят на психику не по детски...слишком мало народа

Ego Musicus

им может стать любой.....важно быть ярым спрашковчанином.....постоянно тусить тут.....и подать заявку

Юрий Logart Смурыгин

если в крупные проекты - то тест/собеседование, ежели в мелкие группы - то и школьников берут... )

Юл
Юлия

Точно)

Владимир Юрдыга

Быстрее как говорил знакомый полковник(долго служил в Египте),по родственно-половым связям.

Дмитрий

Всякая шушера поналипает-кто по шустрее и по проворнее! В основном одни дебилойды и дауны!!!

Succuba Redhead

Закомплесованные лузеры, в реальной жизни, с очень ярко выраженным синдромом привратника.

Юл
Юлия

А чем они там занимаются?

Succuba Redhead

Царьками себя ощущают.

Юл
Юлия

Любимчиков защищают?)

Succuba Redhead

В том числе.

Юл
Юлия

Да уж

A@
Alek @

у меня сын лет в десять модерировал ихний какой-то детский сайт... без тестов и знакомств...

Юл
Юлия

К девочке?))

A@
Alek @

а к кому ж? я ему жопу мыл - а он не звонит даже ))))

Юл
Юлия

Вот гад)) но вспомнит, когда приспичит...главное не отталкивать))

A@
Alek @

ну не гад, конечно... засранец )))

Юл
Юлия

😁👍

Алекс

может набирают желающих что б следили здесь что б никто не дерзил не угрожал не матерился

А вот это реально интересно.... Сидит тут одна, курирует нас, особенно на меня взъелась.....

Вооооооооот.! АбиднА .....🤣

Юл
Юлия

Эта ж приличная))

Эта Да, но не интереснаяааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа..

Юл
Юлия

Нормальная)

Ну и ладнА .......

Ив
Иван

Не обязательно набирают. Любой может создать свой блог, тему, сайт и быть модератором.

Денис Дубинчик

,,,,,Знание !-с+ и психулогическая проварка каждый месяц,, общее нужнео сетевой админ

Аlександр Кубик

Сложно сказать .Думаю находят на огромных свалках мусора ....скинхеды МУСОРЩИКИ ...(

Ол
Олег

В однокл..можно самостоятельно стать им..и модерить фотки...там еще и баллы дают

Юл
Юлия

Без разрешения?

Ол
Олег

Да

Юл
Юлия

Ничесе

Εγγίση Το Αιώνιο

туда хрен попадешь -сколько резюме не писал -ноль ответов))) странные люди)))😁

Юл
Юлия

В какой сайт?)

Εγγίση Το Αιώνιο

на тот же майл и вк писал на ок))) видимо берут только своих послушных)))впрочем чему я удивляюсь?😁

Юл
Юлия

А вы не послушный?))

Εγγίση Το Αιώνιο

я такой какой я есть и никогда прогибаться ни под кого не буду со мной можно всегда договориться но прогибать меня не советую)))

Юл
Юлия

Молоток ✊

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Главное обязанности переложить на кого нибудь..а дальше хоть шаром покати

Юл
Юлия

Хорошего дня)

Юл
Юлия

Я всегда честна

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

А я догадывался