Се
Сежок

Мы редко смотрим на мир под другим углом и еще реже принимаем чужую точку зрения. Но в этом наша главная ошибка, ведь только взглянув на мир по-новому, мы меняемся. Почему это невозможно ?

–1
Ответы
Миша Лакомов Михаил

Да в этом и есть парадокс нашей жизни.Жизнь она не линейна и стереотипы вбитые себе в голову вредны и смертельны.Люди столетия убивали богатых пока не поняли что частная собственность лучше государственной но её надо поддерживать как и государственную собственность.Изобретения веками внедрялись в размере 0,3 процента,а потом оказывалось что наши изобретения внедрили другие а мы оставались на обочине технического прогресса и благодарили за то что с запада нам подкидывали наши же изобретения и часто густо мы их у запала назад покупали..Вот сахарный диабет возникает из за того что соль называют белой смертью и это иногда верно но в случае с диабетиками жэто не верно и они не излечимы потому что концепция и стереотип что соль это белая смерть вредит их здоровью и значит убивает их стереотип не верный с точки зрения химии организма..

Денис Шаповалов

Мы меняемся в любом случае хотим мы этого или нет..а принять точку зрения зрения другого человека это надо прожить его жизнь,влезть в его тапки так сказать,а это же в принципе невозможно,только из области фантастики

Се
Сежок

Человек не меняется- доказано на практике и наукой

Денис Шаповалов

Ну как же вы же выросли из маленького человека в большого.изменения.из садика в школу из школы в институт чем не изменения..или какие должны быть ..вырасти крылья или жабры?)

Се
Сежок

речь не о бытности а об душе. характере . которые не изменны

Денис Шаповалов

С этим тоже не могу согласится)хоть она и одна ,но думаю все же меняется,познает мир,учится,страдает...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не новизна имеет решающее значение, (хоть ее не исключаю) смотреть на мир как есть, а не искать и не переделывать на то как должно быть, в этом случае избежим многих ошибок.

Юр
Юрий

Потому что любая точка зрения ограничена. Ведь для полноты знания нам нужен доступ ко всей информации на свете. Кто может похвалиться подобным?

П🅰️шк🅰️©️🚭

Своё мировозрение, свой взгляд на жизнь. Всё это ставит не преодолимые стеныперед нами. И порой эти стены очень тяжело сломать в одиночку.

Анатолий Фролов

Через каждые 10 лет со дня рождения ...человек переходит из одной страницы книги к другой ибо каждая страница =его время жизни вечной !

Се
Сежок

в вечность я не верю. ибо ничего не может быть вечным

Анатолий Фролов

Ибо на это отвечают и по вере твоей те ! Человеку свойственно ошибаться ибо он и есть ошибка по взгляду некоторых ангелов и творений БОГА ....если не любовь .....ибо только БОГ может любить чело так как оно его творение ....вот только слово любовь пока в человеке типа телесных утех и пр ....и даже в самих утехах есть намек как возлюбить ...вот сам оргазм и есть намек но только не ТЕЛЕСА .....Попробует чело достичь точки перехода как в оргазме --откроется ИСТИНАЯ ЛЮБОВЬ ! Но чело ещё не достигло этих моментов только через покаяние ...боль ...и тд и то не не всегда ибо сердце может не выдержать .....

Санёчек Я )

Я не хочу меняется 😁 от нового кругозора я ещё больше кайфую от себя 😁 поэтому возможно но нет и не будет этой необходимости

Сам Самыч

Возможно. Если понимать, как работают наши мозги. Полностью, понять, конечно, не получится. Но, осуждать перестанешь - точно!

Ina Jin D Rin

Можно и увидеть ворсу через растопыренные пальцы рук, если посмотреть, наклонившись, на завывание ветра между ног.

Се
Сежок

Молодец. аж видно что собой доволен )

Собеседник

Не вижу смысла меняться как-то из-за чужого мне человека или менять своё мнение.Я такой какой есть.

Галина

У каждого своё понятие и оно любит иногда меняться; сегодня одно завтра другое , но очень редко .

Ва
Варвара

Нейронная сеть работает на основе нашего жизненного опыта. Схема проста до безобразия.

Александр

Мы совершенствуемся в общении с другими людьми, и не важно, плохие они или хорошие

Се
Сежок

важно. От плохих наберешься плохого. а от хороших -хорошее

Алевтина Немерова

А кто Вам запрещает? Меняйтесь!.. Только, желательно, в лучшую сторону!! 😊🌹

Михаил Киранов

Как в одном предложении совмещаются слова "редко" и "невозможно"?

Се
Сежок

редко невозможно. а часто все" невозможно возможно"- Билан Дима вам пел же . не дослушали?

Михаил Киранов

Нет, не "не дослушал", а не слышал.

Се
Сежок

еще раз внемли. включи и послушай. Если хочешь то невозможное возможно !

Михаил Киранов

Про "невозможное возможно" когда-то слышал.

Се
Сежок

осталось действовать

Михаил Киранов

Конечно 🙂

Се
Сежок

удачи

Алекс Венцель

Только интроверты могут смотреть на окружающий мир со стороны...

Се
Сежок

будто народ в гуще событий ?!)

Алекс Венцель

Будто...)))))))Я уже к этому привык.

Се
Сежок

не буду дальше диалог вести мысли черные залезли

Алекс Венцель

Какие?)))))

Се
Сежок

очень черные.. не отмыть

Ва
Вадим

если долго общаться с человеком можно частично понимать)

Аэ
Аэроплан

про разные углы оно говорит ,так зачем ответ стёрла ?

Ps
Psihodelik_Enot

Возможно) но на это надо время ) и опусташать сосуд )

W Ser G

стереотипы и костность и немного ума вот и всё