Константин

Многие считают, что фотографировать лучше в пасмурные дни, когда всë одинаково освещено ровным рассеянным светом, но мне милее ясное солнце - при нëм снимать сложнее, но зато какая получается игра света и тени! А вам что больше нравится? 🖼

Ответы · страница 3
Добрейший Тролль

В любую погоду можно фотографироаать, главное выбрать правильный ракурс

Belich Roman

фотография требует игры света, а при ограниченном свете игры меньше... ;-))

Константин

Но свет бывает ограничен по интенсивности и по направлениям.

Belich Roman

Я имел ограниченность количества света... Вернее ограниченную ширину его диапазона...

Человек Со Щукой

Против солнца надо не снимать.Но лучше конечно когда лёгкая облачность.

Вита

Фотографии шикарные в солнечные дни,просто правильно держать камеру ))

Вита

🖼

Вера Гудкова

есть и в пасмурные дни отличные снимки, в солнечный день они радостнее.

Галина Мамаева

Плохому танцору знаете, что мешает? Не солнышко виновато, а неумение)))

Валерий

А мне нравится объектив Сони с хорошей матрицей, ей пофиг на погоду😉

Ирина Жаркова

А мне любая погода нравится! А в белые ночи вообще шикарно смотрится!

El
Elena

Солнце. И лучше - на пляже или на природе. Тогда можно и не фоткаться))

Татьяна Tatiana

на фото - даже тишина слышна!....где сделано? какой город или деревня?

Константин

Королëв. Место совсем не глухое, рядом с железнодорожной станцией, но пока там стройку рядом не начали - весьма тихо.

Татьяна Преснова

А не важно... Как вашей душе угодно!!! Ты художник! Ты так видишь! 🙏👍

Дарья Иванова

Я всяко любила фотографировать, когда сама проявляла и печатала...

Серега, Только Позитив

у вас солнце мягкое🖼полдень ,+55, почти верткальная тень

Снежана

Всё хорошо... Смотря какую задачу поставил перед собой фотограф.

Маргарита Ерусланова

На солнечных фотографиях жизнь другая, радостная и счастливая.

Николай Шляхов

Но при солнечном освещении приходится применять светофильтры

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу надо ещё научиться снимать без приведений
Это ещё сложней

Константин

Считайте это формой селфи!

Светлана

Мне тоже с тенями больше нравится... Графично все получается )

Антон (Ulysses)

Тени придают объем. Поэтому мне сложнее фотографировать в пасмурные дни

Светлана

Но даже и в пасмурный день, и поздним вечером, и ночью (при искусственном свете) могут получиться замечательные снимки (с мягкими тенями или на полном контрасте форм)... Посмотрите работы Бориса Пинхасова... (а лучше даже передачу с ним) - "Георгий Пинхасов: Картье-Брессон и Тарковский"

Антон (Ulysses)

могут, но сложнее )

Викуля Гуслякова

Если есть настроение, то всеравно какая погода, хоть ливень)

Светлана Савельева

Это нужно всё- таки уметь..) видеть несколько по- особенному)