Искорка.

Как отучить курить сына подростка?

Ответы
Александр

Это трудно. Почти невозможно, если не увлечь его чем-то, чему курение мешает - спортом, или когда девушка поморщится от запаха... А нотации, уговоры и лекции не помогают, по себе знаю.

Deribas

Сам курил. Бросил. Как бросал, часто рассказываю. Просто повезло, наверно. И предупредил ребёнка, что начать курить не проблема. Проблема потом бросить. Это практически нереально.

Искорка.

в семье никто не курит, так утверждается в компании сверстников

Deribas

Гм... Да... Рассказать Вам, как видно, нечего. Ну, хотя бы мои слова перескажите, мол, так и так... есть один крендель с интернета, который бросил, ну и так далее. Скажите ещё, что если он думает, что такой волевой и в любой момент может бросить курить, пусть попробует не есть трое суток вообще ничего. И посмотрите, как ему это удастся. Ну... Если сами выдержите... Или придумайте что-нибудь аналогичное перед разговором. Сначала проработайте сам разговор, что сказать, что он ответит. Это важно. Выберите время подходящее для разговора, а не когда попало.

Искорка.

у него нет зависимости пока, раз или два в неделю приходит с запахом дыма, говорит стрельнул

Deribas

О! Вы уже и оправдываете... Я знаю, что если один раз затянусь сейчас (а прошло уже около 30 лет, как я бросил) я опять начну курить. А курил я не по децки в своё время. Раз начал курить - уже не бросит, если не случится ничего из ряда вон выходящего.

Александр Борзов

Не знаю. Мне не запрещали, а просто дали понять, что будут сильно огорчены, если я начну, потмоу что это вредно и всё такое

Александр Борзов

Ну и поэтому я начал курить намного позже своих сверстников)))

Пани Малгожата

Сори, с черным списком фигня получилась, авку Вашу рассматривала, нажала случайно.Знаю , где стоит эта девушка))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

по разному. Кто-то в начало подсыпает порошок от спичек. кто-то психологию гнет

Николай, М,

Найти общий язык, чтобы он не заподозрил, Только вам надо подготовится

Искорка.

в остальном, вроде, доверие

Николай, М,

Вы где живете, Деревня город?

Николай, М,

Только в отпуске, куда нибудь везите, от друзей

Гена Лозовой

как поймет что вредно-сам бросит-яву только ему не давай-кент -4 дай

Niemand Против Войны

Давно надо было в спортшколу какую-нить отдать.

Михаил Борисович

Личным примером родителей - во - первых

Михаил Борисович

А во-вторых без дергания и нервотрепки приводить примеры пагубности этого занятия.

Искорка.

водила в онкологию в торакальное отделение

Михаил Борисович

Надо идти другим путем. Бороться не против, а за.

Михаил Борисович

И за него тоде. Попробовать найти увлечение или занятие, которые бы быле не совместимы с курением

Михаил Борисович

Ну и в православии достаточно средств, чтобы помочь человеку от этого освободится. Молитесь, чтобы Господь его вразумил. И его попробуйте туда отвести.

Sky: Drofal

Никак не отучишь пока сам не захочет.

Валерий

Никак. Это он должен сделать сам.

Айрат Невсемизвестный

заставить съесть пачку сигарет

Славянин

Выпороть на конюшне паршивца

Дневной Заяц

это практически невозможно.

Сл
Сладкая

Дома кто нибудь курит?

Сл
Сладкая

А как он начал? Никто не заметил?

Искорка.

с друзьями подростками.. зависимости нет, но пару раз в неделю приходит с запахом дыма

Сл
Сладкая

Разговаривали? О ценах? О здоровье? О переходном возрасте?

Сл
Сладкая

Ничего не упало в голову? Тогда ничего уже и не поделаешь...смиритесь и продолжайте его любить.

Искорка.

ну про любить то вопросов и не возникало, но попыток достучаться оставлять пока не буду

Сл
Сладкая

Ну главное отношения не испортить...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

собственным примером

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Малоэффективно. Вот если бы отец, тогда может получиться!

Нупоучименяжить

Пока сам не поймёт

Сильвия Нагваль

Должна быть альтернатива. Альтернативу должен выбрать он сам. Просто битье - всего лишь продолжение стороннего давления. Прогнется из-за битья - станет еще более зависимым от других. В первую очередь должен научиться думать своей головой.

Сильвия Нагваль

Cogito, пока он еще подросток, он достаточно гибок, ему пока еще довольно просто найти себя. Но близким придется набраться терпения и вместе пережить этот период поиска. Так как в какой-то момент из-за стороннего давления он свернул со своего пути, - а начинающаяся наркомания однозначно об этом свидетельствует, - то ему придется буквально своими руками прокладывать для себя новый путь. Но лучше делать это сейчас, чем взрослому - да еще и со зрелой химической зависимостью. Единственный способ ему помочь - убрать любое давление хотя бы с вашей стороны, и учить противостоять чужим мнениям - это станет хорошим подспорьем и залогом ваших хороших отношений в будущем. Но делать это только ради прекращения курения - бессмысленно. Курение - следствие. Причина - неуверенность в себе. Если сможете сколько-нибудь помочь справиться с причиной - это будет очень большое, полезное для становления личности дело. А курение в этом случае станет просто не нужно.

Искорка.

Сильвия спасибо огромное, вы действительно раскрыли проблему.. постараюсь..

Серёга Трачевский(Омск)

В спорт его отдать

Искорка.

мысль здравая.. все побросал..

Серёга Трачевский(Омск)

Пока сам не захочет и не поймёт ни чем не помочь