Дина

Как вылечить сухой кашель?

Ответы
Анна Шевчик

взять поллитра молока+10 средних луковиц+ 1 головка чеснока. порезать на мелкие кусочки лук и чеснок,залить молоком и варить до размягчения. затем чуть остудить и всыпать 2 столовые ложки порезанной мяты( сухой или свежей)+ 100гр. мёда( 2 столовые ложки). Хорошо укутать полотенцем и поставить в тёплое место настаиваться на один часю.Употреблять каждый час по 1 столовой пожке независимо от приёма пищи. процедить через ситечко.Лечит даже застарелый кашель. Проверено на себе.

Дина

Спасибо большое!

Мария Калинина

Дина, занявшись самолечением, вы можете пропустить серьёзное заболевание. Сухой кашель - симптом начинающейся бронхиальной астмы, пневмонии, плеврита, эмболии лёгочной артерии, острого бронхита.Если сухой кашель затяжной, мучительный, неприступообразный - это может быть признаком растущей в просвет бронха опухоли, сердечной недостаточности. Пожалуйста, посетите врача.

Дина

Две недели это уже долго? Уже пора паниковать?

Мария Калинина

Обычно сухой кашель - это нестрашно, то, что я перечислила, бывает не так часто. А для борьбы с сухим кашлем выписывают отхаркивающие микстуры. Но тем не менее, следует показаться врачу, пусть посмотрит. Будьте здоровы!

Дина

Спасибо!

Татьяна Фомина

берете равные части: мед, свиной жир, сливки деревенские, сливочное масло. Все натуральное. Таете жир с маслом (не доводить до кипения) , снимаете с огня, когда немного остынет добавляете мед, хорошо размешиваете, добавляете сливки. Получается довольно вкусная вещь. Кушайте сколько можете и как хотите. Мы детям на хлеб намазывали.

Лилия

Сначала установить причину, значит все таки к врачу. У меня атипичная астма, своф кашель уже научилась идентифицировать: горло болит, приступ астмы, простуда. Лечение абсолютно разное. Так что лучше к врачу

Дина

Спасибо

Alex Teslenko

Перевести его во влажный. Я обычно использовал сироп на травках Проспан, через неделю любой кашель проходил. Но стоит он 800 рублей за 200 мл.. Но этого количества хватит для полного выздоровления.

Дина

Спасибо!

Alex Teslenko

Пожалуйста, не болеть нам всем! )

Дина

Конечно)

Профиль Удалён

На стихии воздух проявляем негатив и деструктивную программу... Чистим. Только воздух! Огонь не использовать! Наполняем чистой энергией. И вуаля! Повторять процедуру до полного выздоровления!

Дина

Ого! Фигасе))

Неизвестно Неизвестно

Сухой кашель труднее с лечением все время в тепле надо находится (с работой разве найдете время)

Галина Сорокина

лук, нарезанный , протомить в молоке, добавить мед, если нет аллергии, и пить теплым на ночь это питье.....увидите, результат офигенный.....я страдала от аллергического кашля, вылечила...

Дина

Спасибо!

Галина Сорокина

кстати.....вкусно, что странно!!!

Владимир Дорошенко

Самое простое , пить таблетки от кашля . Только не липовые , настоящие таблетки , имеют в середине таблетки , очень твёрдую добавку , которая и есть главная в лекарстве...!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

очень хорошо помогает смалец или барсучий жир с горячим молоком .. если есть то пейте и мажьте на ночь грудь.. точно поможет испытанно на себе.

Акрон Акронисов

Нужно знать его причину. А вообще можно делать дыхательные упражнения. И вреда нет от химических ядов, и много пользы не только для лёгких.

Дина

Как их делать?

Алекс Венцель

Делайте ингаляции Лазолваном, а ещё купите в аптеке грудной сбор, заварите в термосе и пейте понемногу каждые 3 часа с мёдом иди малиной...

Дина

Спасибо большое!

Алекс Венцель

Можно ещё перед сном делать горячие ванночки для ног с температурой насколько можно вытерпеть, чтобы ноги покраснели. Потом насухо протереть и одеть тёплые носки...Можно в носки насыпать сухой горчицы и так спать...

Дина

Хорошо, попробую

Турандот

Надо знать причину сухого кашля. Если простуда - это одно. Но тсухой кашель дают и некоторые лекарства, например антигипертензивные.

Дина

Простуда

Турандот

Теплое молоко с содой.

Дина

А пропорции?

Турандот

По вкусу. Хотя пол-ложки чайной на стакан.

Дина

Спасибо

Сергей Громов

Бокал горячего молока, чайная ложка меда. чайная ложка сливочного масла. Перемешать . выпить и в тепло! будьте здоровы)

Дина

Спасибо!

Садык Аскеров

не знаю.мы все перепробовали.советуют в нахичевань ехать.там санаторий есть в пещере.специально такие болезни лечат

Руслан Мухамедов

беру черную редьку,вырезаю УГЛУБЛЕНИЕ,заполняю медом и настаиваю ЧАС-ПОЛТОРА ПОМОГАЕТ -ЗА ДВА ДНЯ ПРОХОДИТ..

Дина

Спасибо!

Руслан Мухамедов

Будьте здоровы и счастливы... ❤️

Дина

Спасибо! Взаимно!

Niherasebeblia

я предпочитаю природные лекарства-прополис ,экстракт эвкалипта и мумие.но прежде всего-парилку!

Oleg Simanov

возьми 2-3 бутончика гвоздики приправы - врот и пусть рассасывается с час -2 пройдет.

Дина

Серьёзно?

Oleg Simanov

ну помогает... хоть отхаркиваться начнет.

Жили Были

лечение сухого кашля у детей небулайзером считается самым эффективным способом

Дина

О точно! Спасибо что подсказали!

рк
роман капориков

Для начала убедиться, что он не симптом пневмонии, бронхита или чего похуже.

рк
роман капориков

Я не врач, но меня долго лечили от "простуды" пока не выяснилось, что это пневмония.

Дина

Ого

рк
роман капориков

Лечили все весну, подозревая в тунеядстве) А потом внезапный скачек температуры и вуаля - внегоспитальная пневмония - добро пожаловать в больницу)))

Дина

Ой Божечка..

рк
роман капориков

Поэтому вопросы о кашле лучше врачу задать, а не в спрашке.

Се
Сергей

определить болезнь. а против кашля сиропы с кодеином или декстрометорфаном

Дина

Спасибо!