Сергей Суворов

Какие универсальные инструменты вы знаете?

Ответы
Татьяна Казакова

Дрель, болгарка, шуруповёрт, электро рубанок, Верстак с угломерами, краскораспылитель, ножницы, насос, отбойник, плиткорез... Хватит?

Сергей Суворов

что Вы делаете например ножницами? в чём их универсальность?

Татьяна Казакова

Я на даче построила туалет с нуля. Ножницами резала металл. А как ещё? Ой, да я много что мастерю. Дом, конечно не смогу, но отделочные работы, легко.

Сергей Суворов

Вы - просто находка! Дай Бог Вам здоровья и счастья!
С Рождеством Вас!

Татьяна Казакова

И вас с Рождеством!

Karine Gambaryan (Arsenyan)

Я вам уже писал-перфоратор Макита! Еще у меня классная пила, с переменным зубом и двух сторонней полотном для продольнего пропила!

Karine Gambaryan (Arsenyan)

Та завтра вам пришлю!

Сергей Суворов

хорошо!))
а у меня вот такие
🖼

Karine Gambaryan (Arsenyan)

Аааа, так это современные! А у меня заточка "ласточкин хвост"!

Сергей Суворов

всё равно присылайте! мне интересно!

Karine Gambaryan (Arsenyan)

Хорошо!

ᅠᅠ

Рояль. На нём можно играть, на него можно ложить женщину, на нём можно играть в карты, на нём можно пьянствовать и т.д.

Сергей Суворов

это один из лучших ответов!
всё ясно и понятно и с примерами!

ᅠᅠ

🤝

Владимир Тунгусов

Самые универсальные это молоток и топор. О молотке я даже статью-рассказ написал.

Владимир Тунгусов

Есть и другие рассказы на производственные темы.

Сергей Суворов

это Ваша цитата:
"Когда иные люди хотят похвалить человека, за выполненную работу иногда говорят: «Молоток!»"?
читаю

Сергей Суворов

я познакомлюсь с Вашим творчеством. Спасибо! Всех благ Вам!

Владимир Тунгусов

Это вам СПАСИБО!

Алексей Лушин

Всегда поможет одно нецензурное словечко, но не скажу. У кого-то оно может другое!

Асхат Хасенов

Ключ семеник. С каждым велосипедом шли. До сих пор помню запах бардачка

Сергей

Лом в купе с ненормативной лексикой. Любая проблема с ними решается 🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Фортепиано. Выводит из себя любых соседей в любом доме любой страны.

Сергей Суворов

выводит вообще соседей)))напрочь!)))

Иванникова Марина

Инструменты не знаю, а вот скотч-самое универсальное,что придумали)

Ба
Банзай

я узнала на днях что мотоблок универсальный, и многофункциональный

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Смекалка! С ней любой инструмент универсальным становится.

Сергей Суворов

точно Серёга! Здоровья тебе и всех благ!))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Спасибо! Серёг, тебе тоже здоровья!

Валентина Рязанова

У меня отвёртка универсальная с насадками разных номеров.

Сергей Суворов

реверсивная?

Валентина Рязанова

НЕТ ! Сын подарил шуруповёрт, ключ для сантехнических работ, пользуюсь . Научилась всему живя одна.

Сергей Суворов

это достойно уважения

Виталий Жейц

Человеческий язык - самый универсальный инструмент!

Алексей Старшинов

Отвертка... И открутить и починить и самооборона...

Сергей Суворов

спасибо! с наступающим Вас! здоровья и добра!

Алексей Старшинов

И ВАМ искренне того-же!

Дамир Ризванов

Нож можно нарезать, или же открутить шурупчик

Сергей Суворов

👍
да...

Ел
Елена

дрель шуруповерт молоток -Это вы имели ввиду?

Сергей Суворов

и не только!
Вам распишу подробней!
универсальность инструмента характеризуется обширностью сфер его применения.
Например, ОТВЁРТКА!
ей можно:
1. откручивать/закручивать шурупы и саморезы
2. открывать банки консервные
3. делать отверстия
4. зенковать отверстия
5. пользоваться ей как ломиком (если она обыкновенная)
6. забивать ей гвозди - ручкой!
7. перемешивать ей краску/раствор
8. использовать её как шампур для шашлыка!
9. двумя отвёртками можно барабанить
и т.д. как-то так!

Ел
Елена

😊

Сергей Суворов

я многих просил привести примеры тех инструментов, о которых они писали... мало кто отвечал. или не желали, или не знали...
даже пилочкой для ногтей можно чудес натворить!
к чему я...
сейчас такое время, когда многие всё знают, но применять свои знания не умеют...

Владимир Гордиенко

Прежде всего руки чтобы из того места росли...

Танечка Танюша

Музыкальные, медицинские или строительные?

Танечка Танюша

Кроме основной прекрасной функции - музыки, можно, например, пускать мыльные пузыри, использовать как опору для вьющихся растений, сделать игрушку ребёнку, подвесив через дырочки другие игрушки)

Сергей Суворов

отлично))

Танечка Танюша

А если серьёзно, то есть хорошие видеоролики-обзоры инструментов с Али, в том числе и новинок, начиная от бытовых и заканчивая строительно-производственным)

Сергей Суворов

спасибо. я посмотрю...

Ва
Варвара

Против лома нет приема,окромя другого лома.

Сергей Суворов

и такое бывает

Константин Бунаков

швейцарский нож, охотничий нож... Мультитул

Сергей Суворов

отличный выбор))