Кот Вадик

Почему почти нет женщин - великих художников, у них нет чувства прекрасного?

Ответы
Лунный Свет

Софонисба Ангиссола, Мария Башкирцева, Анжелика Кауфман, Зинаида Серебрякова, Мари Тюссо, Камилла Клодель, Яёи Кусама, Фрэнсис Макдональд, Елена Гика (Кольцова-Мосальская), Мэри Кассат, Наталия Гончарова, Фрида Кало, Берта Моризо, Елена Поленова... Еще подкинуть десятка два-три?

Кот Вадик

))))))))я только фриду Кало знаю и то только потому что она коммунист , как я

Лунный Свет

Ну во-от... Гименофоб вы наш! )))

Кот Вадик

нет,почему я теток люблю.когда не вредничают

Лунный Свет

Блин! Не так повернешься, не так посмотришь - и уже вредничаем!

Кот Вадик

да, женщина должна быть ласковой как кошка, тогда она из любого мужика веревки совьет

Алёна Волокитина

В те давние времена, когда жили эти самые великие художники, женщинам же вроде даже и образование было недоступно, школы только для мальчиков, и художественные в том числе, если я чего не напутала с историей, тогда уж- извиняйте.

Светлана Костина

Женщины выходили замуж и рожали детей,и всю жизнь хлопотали о семье.Для них не могло быть такой "воли",как для мужчин.

Светлана Костина

Радуга Рада

У нас в другом есть чувство прекрасного-в рождении ребенка,мужчинам картины остаются,музыка

Парапампам

Скорее у женщин меньше развито желание достичь высот....так и остаются неизвестными

Ирина Романович

женщины больше склонны к материальному,а мужчины-витать в облаках!

Кот Вадик

кто бы спорил что вы больше животные чем мы

Ирина Романович

женщине необходимы эти качества, иначе не вырастишь детеныша!

Лена Север

Они предпочитают рисовать на себе и быть моделями для мастеров.

Л.
Лариса .........

они служат Музами...а самих не один Муз не вдохновил...видимо)))

Натали

У них мало времени, на малевание прекрасного((

Света

ага, рисовать голых мужиков, как то не очень..

Кот Вадик

пейзажи рисуйте или женщин кто вам мешает

Язва Вреднюкова

Не...у них нет таланта выразить это чувство)

Фило Софочка

у них нет времени картины проталкивать

Ольга Исаченко

Кстати... А действительно.. Почему так..

Ольга Исаченко

Картины , как мне кажется, .... Ну вот на любую выставку приходишь , в итоге, из за одной - двух картин... От еоторых что то идет тебе... И к которым будешь подходить несколько раз...

Кот Вадик

я люблю классику и не признаю современное искусство и не только в живописи но и во всем остальном,

Ольга Исаченко

Я тоже... Когда хожу в ЦДХ...- иногда заглядываю в залы современного искусства.... Но... Не... Не доходит до меня...

Кот Вадик

да потому что сейчас время бездарей во всем включая политику а они таланты наверх не выпустят, иначе их дурь всем понятна станет

Ольга Исаченко

Вот особенно инсталляции... Это просто... За гранью добра и зла

Марина Цитко

Да мы вообще живём в мире мужчин .

Ирина Малова

Наверное никто не вдохновляет)