И кому же он оброком платил? Просвятите. Честно, не помню.
При жизни, будучи казаком, он вообще никому оброк не платил. Просто "История пугачевского бунта" и "Капитанская дочка" приносили Пушкину неплохой и главное - весьма стабильный доход, поэтому Пушкин в шутку и называл Пугачёва своим "оброчным крестьянином"
ЗдОрово! Об этом не читала, правда.
А он был из крепостных? Вроде как казак....
Вы правы - в этом то и подковырка! Просто "История пугачевского бунта" и "Капитанская дочка" приносили Пушкину неплохой и главное - весьма стабильный доход, поэтому Пушкин в шутку и называл Пугачёва своим "оброчным крестьянином"
Вот вы о чём... Не могу хватать, что помню такие тонкости..)
Ну Вы, барин, задачу задаете....
вопрос с подковыркой - в биографии Пугачёва Вы ответ уж точно не найдете!
Спасибо. На досуге посмотрю биографические данные данного исторического субъекта. (Только зачем мне это?)
Сразу подскажу, что Пугачёв был казаком, а не крепостным!
Благодарствуйте.
"История пугачевского бунта" и "Капитанская дочка" приносили Пушкину неплохой и главное - весьма стабильный доход, поэтому Пушкин в шутку и называл Пугачёва своим "оброчным крестьянином"