Сан Санна©

В автобусе меня пристыдила женщина моего возраста за то, что я первая заняла место, сказав, молодая, могла бы и постоять. Я уступила, а вы?

Ответы · страница 3
Олег Коваленко

А я просил бы что ножки болят? Конечно скажут болят. А я скажу а я не уступлю место. Они почему что бы у меня ножки потом не болели. 😄

Юра Сундеев

Я не сажусь если есть места, за редким исключением когда знаю что автобус не полный будет. Конечно уступлю и спокойно буду стоять.

Юлек

Ну если она чувствует себя старушкой, то конечно уступлю. А так, это же значит что Вы выглядите моложе своих лет, это же хорошо)

D1Mas

Конечно,человек,имеющий превосходство-иногда должен делать скидки менее удачливым,дабы не нарушать вселенское равновесие

Сан Санна©

меньше всего я тогда думала о вселенском равновесии, просто улыбнулась)

Людмила Барминова

слава богу, у нас нет автобуса, хожу пешком, но когда жила в большом городе, в молодости, боялась занять место, сразу получишь

Гульдарья Карабалина

Первое- конечно и я бы уступила, но в вашем случае, еще приятный момент- вы хорошо выглядите, раз вас принимают за молодую.

Гульдарья Карабалина

С чем я вас и поздравляю, так держать!

Ирина Русанова

Конечно же, старшим надо уступать места в транспорте! Для нас ещё найдутся мужчины уступить место, а ей кто уже уступит?)))

Музыкальный Кот 🐈

Стоп стоп стоп стоп, с этого места поподробнее. Вы утверждаете, что она была того же возраста, что и вы. Как вы это узнали?

Сан Санна©

мы живем в одном районе долго....

Музыкальный Кот 🐈

А она знала, что вы с ней одного возраста?

Музыкальный Кот 🐈

И как, по-вашему, подозреваемая пришла к выводу, что вы моложе её?

Сан Санна©

Переадресация вопроса к подозреваемой)

Музыкальный Кот 🐈

По моему, уровень бессмыслицы нарастает, да и градус маразма крепчает. Предлагаю обьявить заседание закрытым.

Алексей Агафонов

Поступила по хамски.Из сказанного я понял-хорошо следите за собой.а от этого у нее случился стреес перешедший v хамстvо.

Мария Гришина

в автобусе спорить--не мое

Тамара Бабич

Ха-ха-ха! У меня в метро частенько проверяют карточку пенсионера....мне 66. Я говорю, смотрите на меня, а не на карточку! 😄

Лариса Ларуша

да уж...поэтому я и не спешу садиться, чтоб не согнали... 😉

Тамара Бабич

Весело!!!

Сан Санна©

А я сажусь и только беременным и детям уступаю. Старикам...

Тамара Бабич

Вот в этом и вопрос! Кто есть старики? Если мы всё равно красавицы....)))

Сан Санна©

Есть пожилые мужчины. которые расталкивают всех локтями, а есть те, кто стоит и не садится, когда предлагаешь. Старость - вещь относительная)

Тамара Бабич

Верно. Это уже по обстановке.

Лариса Ларуша

нет, когда мест много, сажусь, конечно,..а старость действительно вещь относительная!!! 🙂 🙂 🙂

Ма
Майка

да, лучше промолчать и сделать хоть такое, но добро. А иначе получишь кучу негативной энергии и состаришься, как она

Сан Санна©

Да! Негатива и без меня кругом хватает!

Ольга Тимашова

А я бы уже нет ,мне тоже много лет ,больные суставы и сердце , я бы попросила уступить место более молодых товарищей.

Сан Санна©

Ольга! молодые товарищи сидят с наушниками и лицом в телефоне. Им не до нас, к сожалению.

Ольга Тимашова

Вот поэтому не надо стесняться ,а просто указать им на пожилых и попросить встать.я не думаю ,что они останутся сидеть ,хоть и такое бывает.

Сан Санна©

Я предпочитаю не ругаться в общественном транспорте. Здоровью дороже!

Мая Ошерова

Обязательно. В Узбекистане, откуда я родом, нас уважали уважать людей старше себя возрастом и всячески им помогать

Валентин Волкодав

Стараюсь не занимать первым, пользуюсь тем что остается, что бы избежать подобных ситуаций не смотря на возраст..

Игорь Морозов

я бы вообще не сел....даже в пустом автобусе, если нужно проехать две-три остановки......Да и вообще я пешком люблю....

Игорь Морозов

Такая же фигня.....последний больничный был в 89 году, и то по смешному случаю....в квд.....))))

Алёна

Сан Санна, не отвязывайтесь на людях. Вам тяжело, понимаю, только не надо мне желать. У меня в группе 20 детей. Двое- инвалиды. На этих двоих ( один не видит и куча диагнозов, бегает, во всё врезается), вторая с синдромом Дауна, себя совсем обслужить не может, но зато может везде залезть- на этих двоих приходится 90 % внимания. На остальных 18- соответственно-10%. Родители обеих семей не работают все 4.Обычный детский сад. Детям по два года. Мы, воспитатели, " ходим под богом", не застрахованные ни от чего. Удивительно, как родители отдают со спокойной душой в общее учреждение не таких как все детей. А Вы молодец, Терпения Вам и Успехов.

Сан Санна©

Каким это образом я отвязываюсь на людях? И где это я вам пожелала? Я как бы не с вами диалог вела. И нам было комфортно в нашем общении. Я 28 лет в школе с детьми, своих двое, один инвалид, я никогда ни у кого ничего не просила, а если мое, то возьму, не отказываюсь. Вы не своих, а чужих воспитываете больных. Нас могут понять только те, кто с этим сталкивается ежесекундно. И я благодарна многим, кто не помогает (мне помощь не нужна), а хотя бы палки в колеса не вставляет. Я сама вкалываю на 2 ставки, чтобы мои дети не нуждались, чтобы не экономить ни на продуктах, чтобы не охать на цены в кризис.

Алёна

Ну и ... Всего хорошего !... Не слышащий, да не услышит, а только ныть будет ! Фууу!

Сан Санна©

И где вы нытье услышали? Агрессия и богатая фантазия! И наведите порядок во всем, если у вас попахивает!

Sergey

а вот в Питере, нашей культурной столице, пенсионеры друг у друга паспорта проверяют, кто старше, тот и едет сидя.

Sergey

у вас жизненный нерв слишком оголён, надо быть более толстокожей.

Сан Санна©

Оголен. Я чуткий человек. По другому не могу.

Sergey

сочувствую, в наш век такой жить трудновато.

Сан Санна©

Но я живу и таких как я большинство. Значительное. А так называемые толстокожие возможно больше переживают, чем те, кто это показывает.

Sergey

если говорить о культурных людях, то они точно не когда не будут показывать свои эмоции.

Наталья Исаева

Окружающие видят вас в первый и последний раз. Зато приятно осознавать, что выглядишь моложе своих ровесников. 😉

Наталья Исаева

Учимся везде искать свои плюсы!

Максим Николаев

Я всегда уступаю людям женского пола,и в этом нет ничего позорного и стыдиться об этом ни в коем случае не стоит.

Ирина Огурцова

А мне другой раз плевать на все - если мне плохо, почему я должна уступать ,за все оплачено,кто успел тот и присел

. Хасс

нет,конечно..не беременная,не пенсионерка,не инвалидка и без ребёнка на руках..может и постоять если не успела..