Фунт Стерлингофф

А вы знаете, что в испанском глагол "жениться" - casar, одновременно означает " охотится" и " искать"?

Ответы
Максик Ласковый )

Передачу "давай поженимся", на испанский лучше не переводить. Слишком будет вульгарно. ))) как в том анеке: Мне - охота, ей - охота... Вот это была охота! )))

Ирина Остроумова

вы ошибаетесь, охотиться по- испански "cazar" одна буква при произношении практически неразличимая, но , все-таки, это два разных глагола

Фунт Стерлингофф

Ого! Вы первая кто заметил))) Может перейдем на испанский?

Ирина Остроумова

Я живу в Мексике и владею испанским свободно. podemos comunicarnos en español si quiere.

Фунт Стерлингофф

Que chevere! Yo me vivo en Venezuela, pero mi mayor negocio esta en Puerto Colon, Panama. Por esto castellano mi segundo lenguaje, tambien. O el primero, ya no lo se)))

Ирина Остроумова

¿Y como esta Venezuela? Nunca fui y tampoco en Panamá. ¿Le gusta ?

Фунт Стерлингофф

Venezuela actual, es el propia merda. La revolucion se acabo con todo. El Panama bastante mejor. En este ano voy a mudar por alla.

Ирина Остроумова

Pienso lo mismo sobre Venezuela pero espero que tarde o temprano esto va a acabarse, no creo que el presidente actual goberné mucho tiempo.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Невеста - неведомая. Невеста - невесть кто и невесть откуда... У этого слова есть такие языковые родственники как "невежда".

Рая Люба

надо же! А я, наивная, думала, что мужчина после маминой опеки переходит под опеку жены.

Римма Чечётка

Ничего удивительного,хотя я и не знала об этом.Там ведь мужчины всё решают-охотники.)

Марго

конечно - мужчины охотятся, женщины ищут полезные и питательные травы и коренья

Любовь Ладыгина

это чисто мужское: охотился , искал и нашел, женился (пришел, увидел, победил)

Любовь Ладыгина

я рада за Вас

Фунт Стерлингофф

И это все?

Любовь Ладыгина

а что Вы хотите?

Фунт Стерлингофф

Нет, ничего

Любовь Ладыгина

успеха!

Валентина Присмотрова

Так и есть! Женятся, а потом охотятся, ищут, не нагулялись, говорят!

Людмила Селимова

Так как мужчина по своей природе охотник значит так оно и есть.

Суфия Каримова

оно так и есть-перед женитьбой кто-то ищет,а кто-то охотиться

Рустам Пилотов

вроде ещё и в корневой структуре слово ДОМ проглядывается!

Зоя Овсиенко

ВСЕ слова во всех языках достойны анализа и не случайны.

Панова Лариса

А что одновременно в испанском означает "выйти замуж"?

Гельшат Мамедова

А НА РУССКОМ ОТ СЛОВА ЖЕНА:жениться-значит иметь жену

Фунт Стерлингофф

А вы откуда русский знаете?

Гельшат Мамедова

в школе была отличницей,я татарка

Фунт Стерлингофф

Тогда понятно. Саалба

Гельшат Мамедова

РУССКИЕ СВОЙ ЯЗЫК ХУЖЕ ЗНАЮТ

Людмила Матусяк

Ну правильно, поисках, поохотился и женился

Helen

а в английском-MARRY=жениться, A MERRY===веселый

Татьяна Ф.

А "женился", значит доохотился и нашел?

Людмила Антонова

Бороться,искать,найти и не сдаваться.

Надя Безрученко

Искать- употребляют и другое слово

Фунт Стерлингофф

Да, но это народное

Надя Безрученко

Но в речи оно существует-разговорной

Фунт Стерлингофф

Конечно

Лида Бавинова

ну дак , тождественно вроде....)))))))))0